TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посоветуйте схему работы с таможенным брокером и м/б брокера Опции темы
natycia181090
Гость
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Посоветуйте схему работы с таможенным брокером и м/б брокера

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Мы впервые хотим работать с импортом, с Китаем. Партия, думаю, будет маленькая. Сейчас хотели посмотреть, сколько стоят услуги таможенных брокеров, чтобы рассчитать, во сколько реально нам обойдется товар.

Так вот, встал вопрос, по какой схеме лучше работать - самим открывать валютный счет и платить за границу, а брокер просто будет везти товар и таможить.
Либо брокер купит товар на себя, а нам его перепродаст в рублях.

Просто я почитала в интернете, что можно нарваться на серых и черных брокеров. Так как мы в этом ничего не понимаем, делаем первый раз и очень волнуемся.

Может быть Вы сможете подсказать надежных брокеров, дать ссылки на их сайты, с кем Вы не первый год работаете?

Я понимаю, что в этом деле экономить нельзя. Вот хотелось бы поступить, в первую очередь, правильно.

Спасибо!

З.Ы. Очень прошу не ругать, я просто даже не знаю на какие аспекты обратить внимание при выборе брокера.
natycia181090 вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( natycia181090 » )
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Мы впервые хотим работать с импортом, с Китаем. Партия, думаю, будет маленькая. Сейчас хотели посмотреть, сколько стоят услуги таможенных брокеров, чтобы рассчитать, во сколько реально нам обойдется товар.

Так вот, встал вопрос, по какой схеме лучше работать - самим открывать валютный счет и платить за границу, а брокер просто будет везти товар и таможить.
Либо брокер купит товар на себя, а нам его перепродаст в рублях.

Просто я почитала в интернете, что можно нарваться на серых и черных брокеров. Так как мы в этом ничего не понимаем, делаем первый раз и очень волнуемся.

Может быть Вы сможете подсказать надежных брокеров, дать ссылки на их сайты, с кем Вы не первый год работаете?

Я понимаю, что в этом деле экономить нельзя. Вот хотелось бы поступить, в первую очередь, правильно.

Спасибо!

З.Ы. Очень прошу не ругать, я просто даже не знаю на какие аспекты обратить внимание при выборе брокера.

Чу, к тебе пришли
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,191
Благодарности:
отдано: 61
получено: 190/172
Что за товар и как везтись будет (авиа, море ....) ?
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
natycia181090
Гость
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( maxameid » )
Что за товар и как везтись будет (авиа, море ....) ?

Товар - зап.части к колонкам и котлам, теплообменники, водяные части.
Я думаю, лучше авиа, либо автомобильным транспортом.
Мы находимся в Туле. Это рядом с Москвой.
natycia181090 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( natycia181090 » )
Товар - зап.части к колонкам и котлам, теплообменники, водяные части.
Я думаю, лучше авиа, либо автомобильным транспортом.
Мы находимся в Москве. Это рядом с Тулой.

Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
термин "брокер" вы примеряете на аутсорсера или на таможенного представителя?
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey357
Активист
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 45
получено: 60/48
Цитата ( att77 » )
термин "брокер" вы примеряете на аутсорсера или на таможенного представителя?

Насколько я понимаю, девушка как раз и пытается определиться - кого же она будет так называть - таможенного представителя либо аутсорсера.
Для девушки - первый (таможенный представитель) на случай, когда контракт будет свой, а второй, соответственно, если контракт будет не свой.

Насчет посоветовать аутсорсера - думаю, что на ТКС гораздо проще найти тех, кто будет пугать страшилками и стремится всеми силами отсоветовать связываться с этим "полукриминальным ремеслом" - неоднократно в разных темах сталкивался с мнением людей, до крайней степени осуждающими такую деятельность...
Но если девушка смелая , то для начала можно просто в интернете поискать "аутсорсинг ВЭД" - будет масса предложений, но суть не в них (хотя, конечно, для расширения кругозора не помешает), а в описании как раз тех аспектов, на которые следует обратить внимание, прежде, чем бросаться, так сказать, в омут с головой ...
Последний раз редактировалось Andrey357; 25.11.2015 в 06:17..
Andrey357 вне форума   Ответить с цитированием
natycia181090
Гость
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Andrey357 » )
Насчет посоветовать аутсорсера ... кто будет пугать страшилками и стремится всеми силами отсоветовать связываться с этим "полукриминальным ремеслом" ...
Но если девушка смелая , то для начала можно просто в интернете поискать "аутсорсинг ВЭД"

Скажите, пожалуйста, как бы Вы посоветовали, "связываться" с аутсорсером, я не смелая? Да, я просто не могу определиться, где меньше рисков. Затрат, как я понимаю, больше при аутсорсере, чем при таможенном представителе?

Просто я боюсь ошибиться при оформлении сделки с иностранной компанией самостоятельно, не знаю, много ли там пунктов, по которым можно допустить ошибку? Хотя я думаю, что, наверное, лучше самим на себя оформить контракт и просто воспользоваться услугами перевозчика и таможенного оформления им?
natycia181090 вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( natycia181090 » )
Скажите, пожалуйста, как бы Вы посоветовали, "связываться" с аутсорсером, я не смелая? Да, я просто не могу определиться, где меньше рисков. Затрат, как я понимаю, больше при аутсорсере, чем при таможенном представителе?

Просто я боюсь ошибиться при оформлении сделки с иностранной компанией самостоятельно, не знаю, много ли там пунктов, по которым можно допустить ошибку? Хотя я думаю, что, наверное, лучше самим на себя оформить контракт и просто воспользоваться услугами перевозчика и таможенного оформления им?

Зайдите в бухгалтерию... Там вам расскажут за чей счет пойдет восстановленный к оплате НДС...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
natycia181090
Гость
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИПР » )
Зайдите в бухгалтерию... Там вам расскажут за чей счет пойдет восстановленный к оплате НДС...

Я понимаю, если контракт будет на меня, то восстановление НДС пойдет мне. То есть, мне выгодней самой на себя заключать контракт.

Скажите, на что мне надо будет обратить внимание. Предположим, мы будем платить в валюте по предоплате, для этого открываем валютный счет в банке, заключаем контракт, отдаем его в банк, оформляем паспорт сделки (сам паспорт никуда не надо сдавать кроме банка, в таможню, к примеру?).

Потом платим поставщику (по платежке мы тоже никуда не отчитываемся?). Потом заказываем перевозку и таможенное оформление на границе. Нам перевозчик отдаст свой акт на услуги, документы от поставщика, а вот по перевозке что он еще должен нам отдать? Таможенную декларацию, CMR?

Потом мы получили груз, отчитываемся в банк о получении? Надо ли сдавать какие-то статистические формы в таможню? Может быть еще что-то куда-то сдать или оформить?

Еще ведь нам отдадут документы на китайском или английском, их надо будет нотариально переводить?

Относительно бухгалтерии и налоговой я задам вопрос в бухгалтерском форуме. Относительно этих вопросов, если Вы сможете кратенько мне ответить, просто знать, на что обращать внимание и искать углубленно, я Вам буду очень благодарна!
natycia181090 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru