TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( serzg » )
вы бегло читаете, что вам пишут? я всю ветку и чИтал и пИсал с начала, может вам почитать ее еще раз, где я вашему коллеге предлагал глубже изучать процессы, происходящие при осуществлении процедуры международной перевозки не только от мапп рф до свх рф, а и поизучать как это происходит на территории враждебного загнивающего запада. тогда может поймете о чем речь была. а то в голове только тк тс, этого маловато

Вы можете объяснить на каком законном основании (я имею ввиду не пространные размышления о ситуации с ТИРами на "загнивающем" © западе и у нас, а ссылки на нормы закона, которые действуют на территории РФ) с ТИРованной машины, открывшей транзит в таможенном органе РБ до таможенного органа РФ, на территории РФ будет требоваться обеспечение уплаты таможенных платежей при транзите? Если сможете - то сниму шляпу. Я пока оснований для такого не вижу.

P.S.: Даже если у меня в голове только ТК ТС, но это все же лучше, когда там только Конвенция МДП. ИМХО, естественно.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ken-T » )
Вы можете объяснить на каком законном основании (я имею ввиду не пространные размышления о ситуации с ТИРами на "загнивающем" © западе и у нас, а ссылки на нормы закона, которые действуют на территории РФ) с ТИРованной машины, открывшей транзит в таможенном органе РБ до таможенного органа РФ, на территории РФ будет требоваться обеспечение уплаты таможенных платежей при транзите? Если сможете - то сниму шляпу. Я пока оснований для такого не вижу.

P.S.: Даже если у меня в голове только ТК ТС, но это все же лучше, когда там только Конвенция МДП. ИМХО, естественно.

здесь я с вами согласен, оснований нет, если нет какого то тайного письма байю
по поводу ранних прений - я не хотел вас обидеть поверьте, просто очень много тыкания носом в тк тс, я его бегло пробежал, надо будет изучу, пока без надобности. просто на нем международный процесс не заканчивается, и даже не начинается. и даже близко не начинается. вот если шторки вокруг опустить - тогда да, тогда это букварь. только этих букварей на моей памяти столько было написано, а потом выкинуто и забыто... много
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( serzg » )
просто на нем международный процесс не заканчивается, и даже не начинается. и даже близко не начинается.

Международный процесс не реализуется вне правового пространства. ТК ТС интегрирован в международный процесс в виду того, что страны ТС являются участниками международного процесса. Такими же, как и участники из ЕС. Напомню, что наряду с Конвенциями, и в ЕС существует Таможенный Кодекс. И если он будет нарушен, то нарушитель будет непременно наказан. Национальные законы нужно чтить ничуть не меньше Конвенций. Везде. И в ЕС и в ТС.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Цитата ( алеут » )
Поправка небольшая не только дуболомы из ФТС, на последней летучке в Женеве МИД сказал, что РФ не считает, что оными действиями нарушаются положения Конвенции

А в принципе, с точки зрения финансовой неплохая попытка перенаправить финансовые потоки, если система МДП необходима, то она как-нибудь выплывет сама (подумаешь кто-нибудь пострадает, лес рубят щепки летят), а если нет, то соответственно деньги пойдут в Ростэк и Арсенал (только не поймите превратно я не за, я против подобного подхода). Бельянинов же не раз высказывался о том, что автомобильные перевозчики зажрались (в финансовом смысле), я правда не знаю откуда у него такие сведения, по моим наблюдениям как раз наоборот, процента 3-5 живут неплохо, а остальные непонятно как остаются наплаву

Ну если ещё и МИД, тогда все эти заявления похожи на бред душевнобольного. Заявление ФТС, хоть можно было бы списать на желание набить карманы ФТСными структурами.
Для государства эти суммы смешные, ну пару раз банкет устроить со звездами.
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Цитата ( Апрель » )
Международный процесс не реализуется вне правового пространства. ТК ТС интегрирован в международный процесс в виду того, что страны ТС являются участниками международного процесса. Такими же, как и участники из ЕС. Напомню, что наряду с Конвенциями, и в ЕС существует Таможенный Кодекс. И если он будет нарушен, то нарушитель будет непременно наказан. Национальные законы нужно чтить ничуть не меньше Конвенций. Везде. И в ЕС и в ТС.

Ну и что, теперь не жить российскому перевозчику?
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( Pintopin » )
Ну и что, теперь не жить российскому перевозчику?

Все больше убеждаюсь, что ничего существенного с 01.12 не произойдет. Чисто гипотетически , ФТС ведь может в любой момент отозвать уведомление к АСМАП о расторжении договора? или заменить на какое-нибудь дополнение?
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Цитата ( radikal » )
Все больше убеждаюсь, что ничего существенного с 01.12 не произойдет. Чисто гипотетически , ФТС ведь может в любой момент отозвать уведомление к АСМАП о расторжении договора? или заменить на какое-нибудь дополнение?

Я тоже в этом уверен. Более глупой ситуации, которая сложилась из-за действий ФТС трудно придумать.
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( Апрель » )
Международный процесс не реализуется вне правового пространства. ТК ТС интегрирован в международный процесс в виду того, что страны ТС являются участниками международного процесса. Такими же, как и участники из ЕС. Напомню, что наряду с Конвенциями, и в ЕС существует Таможенный Кодекс. И если он будет нарушен, то нарушитель будет непременно наказан. Национальные законы нужно чтить ничуть не меньше Конвенций. Везде. И в ЕС и в ТС.

Очень напоминает философский вопрос: а что было первым - яйцо или курица?
Прежде чем принимать ТК ТС необходимо было или выйти из Конвенции МДП, так она не соответствует ТК ТС, или принимать Кодекс соответствующий взятыми на себя (РФ) обязательствами. А не кичиться сейчас, что положения договора ФТС и АСМАП не соответствуют требованиям ТК ТС.
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Pintopin » )
Ну и что, теперь не жить российскому перевозчику?

Странный вопрос. Его никто не убивает. Просто Вашей ассоциации в лице АСМАП предложено неукоснительно соблюдать закон. Соберитесь и задайте этот вопрос руководству АСМАП. Спросите, за что Вы ему платите деньги? И немалые. За интересы страхового пула или за то, чтоб вы могли ездить законно и беспрепятственно по территории ТС и что бы к вам не было вопросов.
АСМАП собирает с вас деньги для того, чтобы обеспечивать вас необходимыми гарантиями уплаты плптежей при транзите. Уплаты ГОСУДАРСТВУ. По тем законам и в том виде, которые ГОСУДАРСТВО требует. Причем не со вчерашнего дня.
В том виде, в котором сейчас реализуются гарантии АСМАПа, считайте что он вам продает за деньги липовые индульгенции. Разрешения ездить на красный свет. Закон это запрещает, а АСМАП вам втюхивает, что - ничего страшного, он, АСМАП, вам разрешает.
Сами-то должны понимать, что такое не может продолжаться вечно. И что Государство потребует рано или поздно все-равно соблюдения закона.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( igorkh » )
Очень напоминает философский вопрос: а что было первым - яйцо или курица?
Прежде чем принимать ТК ТС необходимо было или выйти из Конвенции МДП, так она не соответствует ТК ТС, или принимать Кодекс соответствующий взятыми на себя (РФ) обязательствами. А не кичиться сейчас, что положения договора ФТС и АСМАП не соответствуют требованиям ТК ТС.

Про несоответствие ТК ТС и Конвенции МДП, вроде, Вы первый с этим выводом. Откуда такая информация?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru