TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нарушение правил декларирования Опции темы
мда
Гость
 
Цитата ( Satspb » )
Решение по жалобе вступает немедленно в законную силу!

еще раз говорю - постановление по делу об ап вступает в силу по истечении 10 суток со дня вручения копии лицу.

причем тут решение? вот когда обжалуйте постановление, тогда и будете рассуждать о решении, которое вступает в силу немедленно.


Цитата ( Satspb » )
Начальник, забрав у подчиненного материалы дела, может например назначить дело сразу к рассмотрению. Правда дело будет необходимо рассмотреть в полном объеме, и начальник не связан доводами жалобы.

Далее остается выдать решение аля " законно и обоснованно, таможенник из первого кабинета оценил все доказательства в их совокупности, правильно определил все обстоятельства дела, в связи с чем оснований для отмены или изменения постановления не усматривается"

Расписавшись в получении решения по жалобе на постановление, мы имеем вступившее в законную силу постановление! Без всяких там 10 суток!!!

зы - Решение в рамках КОАП может быть - это когда вышестоящий орган или суд выносит по вашей жалобе на постановление

- Постановление
- жалоба на постановление
- решение по жалобе
- жалоба на вступившее постановление и решение по жалобе в порядке надзора
- решение зампредседа суда субьекта федерации,
- жалоба в порядке надзора в ВС
- решение по жалобе зампредседа ВС

слушайте, вот честно вы сами когда нибудь обжаловали постановление - ну че ерунду писать - взял у одного понес другому. щассссссс, отдали все немедленно и рассмотрели немедленно. - все для вас, для родных...
  Ответить с цитированием
Satspb
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( мда » )
еще раз говорю - постановление по делу об ап вступает в силу по истечении 10 суток со дня вручения копии лицу.

10 суток если не было обжаловано! Если обжаловано - с момента вручения решения по жалобе

Цитата ( мда » )
причем тут решение? вот когда обжалуйте постановление, тогда и будете рассуждать о решении, которое вступает в силу немедленно.




Цитата ( мда » )
слушайте, вот честно вы сами когда нибудь обжаловали постановление - ну че ерунду писать - взял у одного понес другому. щассссссс, отдали все немедленно и рассмотрели немедленно. - все для вас, для родных...

По 16 главе - первое дело. По 12 - масса дел, с отменой как у федералов, так и в порядке надзора. Повторяю - есть способы, как законно ускорить вступление в законную силу. Коррупционную составляющую оставлю в сторонке, но все что я описал выше - позволяет в рамках закона рассмотреть жалобу и получить товар сразу, не дожидаясь 10 суток

А вот закон надо править... Не гоже удерживать изьятый товар, раз нет конфискации и тратить бюджетное бабло
Satspb вне форума   Ответить с цитированием
мда
Гость
 
Цитата ( Satspb » )
10 суток если не было обжаловано! Если обжаловано - с момента вручения решения по жалобе








По 16 главе - первое дело. По 12 - масса дел, с отменой как у федералов, так и в порядке надзора. Повторяю - есть способы, как законно ускорить вступление в законную силу. Коррупционную составляющую оставлю в сторонке, но все что я описал выше - позволяет в рамках закона рассмотреть жалобу и получить товар сразу, не дожидаясь 10 суток

А вот закон надо править... Не гоже удерживать изьятый товар, раз нет конфискации и тратить бюджетное бабло

правильно - если обжаловано...так сначала обжалуйте, получите решение - а потом разговаривать будем. - уложились до 10 суток или нет.

не путайте Божий дар с яишницей - 12 это не 16 - здесь свои правила.
если по 16 рассмторитесь по жалобе до 10 суток - обязательно мне свое фио для помещения на памятную доску и значок я тоже присваиваю - "новатор судебной системы".
  Ответить с цитированием
Satspb
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( мда » )
не путайте Божий дар с яишницей - 12 это не 16 - здесь свои правила.
если по 16 рассмторитесь по жалобе до 10 суток - обязательно мне свое фио для помещения на памятную доску и значок я тоже присваиваю - "новатор судебной системы".

Коллега, А чем отличаются 12 от 16? Кодекс то один, и правила одни для всех... Хотя никто не отменял - чем больше узнаю 16, тем больше мне нравятся 12
Satspb вне форума   Ответить с цитированием
мда
Гость
 
Цитата ( Satspb » )
Коллега, А чем отличаются 12 от 16? Кодекс то один, и правила одни для всех... Хотя никто не отменял - чем больше узнаю 16, тем больше мне нравятся 12

так коллега, я имел в виду не коап, а "содержание фактически складывающихся правоотношений при обжаловании".

да и потом - в какой там у нас срок вышестоящий должен рассмотреть жалобу на пост. по коап рф? а? хорошо если вышестоящий то (хотя и там задержки), а если суд - вот у меня жалобу по делу об ап арбитражные суды всех уровней кроме васа рассматривали 9 мес.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Короче тема такая... Дается 10 суток на обжалование... ГРУЗ ЭТИ 10 СУТОК ЛЕЖИТ ПО КОММЕРЧЕСКИМ!!!! РАСЦЕНКАМ. Это тупизм нашего законодательства + ФТС + СВХ (экономический экстаз), чтобы денег побольше срубить. А расчет простой - из-за 10-ки рублей никто ничего обжаловать не будет. Вот и все... По-этому тупо идем и платим, платим, платим... Обжаловать и взыскать можно потом.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru