TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Цитата ( Апрель » )
И перевозы встанут в очередь записываться в эту Ассоциацию.

Естественно, потому что это будет очередной монополист.
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( Апрель » )
"Ответ" можно в студию? Я предпочитаю смотреть официальные документы, а не домыслы по поводу счастливчиков, вкупе с байками про дележ финансовых потоков.

Документы показать не смогу - конфедициальная информация, да и компании эти будут против. Они же хотели сделать как-то лучше в этой ситуации, но у них не получилось. Удар по престижу они получили.
Вы и в правду думаете, что с момента всей этой заварушки никто не обращался в ФТС по договору поручительства? Или думаете, что только будут обращаться? Уже заканчивается 4-й месяц этой проблемы, а мы знаем только тех поручителей, которых нам представила "очень заинтересованная" ФТС.
Вспомните, как все начиналось. БАЮ на своем выступлении называет нам несколько поручителей (Арсенал, Адал, Ростэк..), говорит, что стоимость поручительства будет 1500 рублей, что даже меньше, чем ТИР. Вот это я понимаю лоббирование интересов коммерческих организаций на госсударственном уровне. Просто супер!
Что имеем в итоге:
1. Стоимость поручительства значительно превышает заявленные 1500 рублей
2. На определенные группы товаров (треть всего импорта) дополнительно будет навязано сопровождение по грабительским тарифам.
3. При поиске контактов поручителя компании Адал - попадаем на сайт Арсенала. Да и кто такой Адал не знаем, наверное - темная лошадка.
4. Арсенал - 120 место в рейтинге страхохых компаний. Про его учредителей уже писали в этой ветке, знаем от куда ноги ростут.
5. Про РОСТЭК вообще всё понятно. Премьер с Президентом больше года назад дали указание ликвидировать, а он будет выступать поручителем. Не странно получается? А Вы делаете вид, что это все делается для пополнения бюджета и радеет ФТС только за казну. Бред полный. Недоставки составляют 0,0001 % от всех платежей, в год это 15 млн. рублей. Да их ФТС на самом захудалом посту собирает после выпуска пяти деклараций.
Можно ещё много пунктов написать, но думаю, здесь достаточно понимающие люди и им не надо это разжовывать.

Не ведите себя как наша доблестная полиция и ФМС, которая только сейчас узнала сколько нелегалов работает на базе в Бирюлово.
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Pintopin » )
Потому что Арсенал контора того же разлива, что и ассоциация.
Да Вы поймите меня правильно, что АСМАП, что эта новая они абсолютно одинаковы для перевозчика, для УчВЭДов одно ярмо.
Только АСМАП нам навязали не дяди из Швейцарии, как ФТС пытается втюхать, а Минтранс. ИЛИ это все вдруг позабыли???
Далее, о каких увеличениях поступлений в бюджет Вы говорите.
Сумма будет ТА же. Хотя Вы и сами это понимаете.

Я не могу понять Вашей логики. Вообще. АСМАП отлучают по закону - это плохо. Вой на всю страну.
Открывается новая Ассоциация, которая, возможно, станет новым гарантирующим объединением и при этом будет законной - тоже плохо.
Свою Ассоциацию супер честную, супер правильную и супер дешевую для перевозов и учВЭДов Вы открывать не хотите. Потому, что вам ( не Вам лично) лень и не достает ни умения, ни организаторских возможностей.
Арсенал, который заполнил вакуум в области обеспечений при транзите - тоже плохо.
А что тогда ХОРОШО? Ввозить все под "шлагбаум"? Или вообще "обнулить" все обеспечения, все пошлины и налоги? В чем Ваш конструктив?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( Апрель » )
Я не могу понять Вашей логики. Вообще. АСМАП отлучают по закону - это плохо. Вой на всю страну.
Открывается новая Ассоциация, которая, возможно, станет новым гарантирующим объединением и при этом будет законной - тоже плохо.
Свою Ассоциацию супер честную, супер правильную и супер дешевую для перевозов и учВЭДов Вы открывать не хотите. Потому, что вам ( не Вам лично) лень и не достает ни умения, ни организаторских возможностей.
Арсенал, который заполнил вакуум в области обеспечений при транзите - тоже плохо.
А что тогда ХОРОШО? Ввозить все под "шлагбаум"? Или вообще "обнулить" все обеспечения, все пошлины и налоги? В чем Ваш конструктив?

Вашу логику тоже понять трудно. Спрашивается, а на хрена ломать то, что работает и достаточно удобно, как для таможни, так и самое главное для перевозчиков?
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Pintopin » )
Естественно, потому что это будет очередной монополист.

Откройте альтернативную Ассоциацию и монополиста не будет. Но не сможете. Не дано. Ваш удел брюзжать. И платить тому, кто смог. Без обид, пожалуйста.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( igorkh » )
Вашу логику тоже понять трудно. Спрашивается, а на хрена ломать то, что работает и достаточно удобно, как для таможни, так и самое главное для перевозчиков?

Потому, что работает не по закону. Потому и ломают. Потому, что это неудобно государству, которое обязано защищать интересы не только перевозчиков. Это очень простая, но почему-то недоступная для понимания штука.
Мне, например, удобно ездить со скоростью 180 км в час, хорошая мощная машина. Но это не удобно остальным участникам дорожного движения и пешеходам.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Цитата ( Апрель » )
Откройте альтернативную Ассоциацию и монополиста не будет. Но не сможете. Не дано. Ваш удел брюзжать. И платить тому, кто смог. Без обид, пожалуйста.

Ассоциации есть, реально работающие. Никто им полномочий не даст.
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Pintopin » )
Ассоциации есть, реально работающие. Никто им полномочий не даст.

Дайте мне полномочия выступать от имени Ассоциации. И дайте мне в залог под БГ активы членов Ассоциации. Я сделаю поручителя за пару месяцев и отдам Вам в руки готовый продукт.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( Апрель » )
Потому, что работает не по закону. Потому и ломают. Потому, что это неудобно государству, которое обязано защищать интересы не только перевозчиков. Это очень простая, но почему-то недоступная для понимания штука.
Мне, например, удобно ездить со скоростью 180 км в час, хорошая мощная машина. Но это не удобно остальным участникам дорожного движения и пешеходам.

Опять двадцать пять.
Не надо вести полемику методами лидера ЛДПР. Знаете, что самое главное для политика - это красиво врать, да так красиво, чтобы некоторые поверили. А если даже уличат во лжи, то ответственности всё равно не будет.

Получается, что столько лет все устраивало и работало по закону, а сейчас не по закону? Бред. Вы даже этим своим доводом противоричите позиции ФТС. Они говорят про совсем другое: долг, увеличение случаев недоставки товара, невозможность списать безакцептованно, даже то где суд отказал ФТС.
Неувязочка получается.
А ездить так быстро не надо. Берегите себя, Вы ещё будете нужны в дальнейших полемиках.
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( igorkh » )
Опять двадцать пять.
Не надо вести полемику методами лидера ЛДПР. Знаете, что самое главное для политика - это красиво врать, да так красиво, чтобы некоторые поверили. А если даже уличат во лжи, то ответственности всё равно не будет.

Получается, что столько лет все устраивало и работало по закону, а сейчас не по закону? Бред. Вы даже этим своим доводом противоричите позиции ФТС. Они говорят про совсем другое: долг, увеличение случаев недоставки товара, невозможность списать безакцептованно, даже то где суд отказал ФТС.
Неувязочка получается.
А ездить так быстро не надо. Берегите себя, Вы ещё будете нужны в дальнейших полемиках.

Я уже раз двадцать рассказывал, почему раньше устраивало. а теперь не устраивает. В том числе и сегодня рассказывал.
ТУТЪ
Вы отвлекитесь от написания гневных постов и немного вникните в текст Конвенции, Приложений к ней, в тексты ТК ТС и ЗоТР. В них нет лжи.
Там голая правда.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru