TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приговор, простите. Опции темы
поЧитатель
Гость
 
Приговор, простите.
Почитав архив форумов на ТКС осмелюсь предположить, что на форумах, скрываясь под названием "LEX" , действует человек нездоровый, маниакально одержимый некоей идеей. Предполагаю, что человек работал в транспортно-экспедиционной компании и в силу специфики международных автоперевозок соприкасался с таможенной службой, СВХ и брокерами. Вероятно сильно подлетал на бабосы из-за своего специфического отношения к действительности. Возможно именно это и стало толчком для развития заболевания. Предположения можно продолжать, но не нужно, поскольку большинству разумных посетителей форума понятно - некто LEX = ШИЗОФРЕНИК.

Однако надо отдать должное - кое-что из его высказываний вполне разумно и правильно, но неосуществимо....
  Ответить с цитированием
olga
Гость
 
Re:Приговор, простите.
согласна, я думаю, это сублимация сексуальной энергии
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Приговор опух, и мешал ходить.
Только, смотри, не укуси себя за....., как его? За "приговор", свой. А то, будет не удобно ходить.
  Ответить с цитированием
Мечтатель
Гость
 
Re:Эх, LEXa,LEXa...
А я вот не считаю LEXу шизофреником,по моему он обычный "киотский мечтатель" и этакий Манилов от таможни.
Он наслушался рассуждений журналистов,участников ВЭД и таможенных чиновников разного ранга и создал в своем мозгу утопическую картину светлого будущего таможни.
Да, картина получилась захватывающая,без внутренних постов,без плана по платежам,без ОКТС,бех СВХ,и без..без..без...!!!
Однако он, наивный юноша,забывает,что у нас в стране либо долгий вялотекущий процесс реформ с переодической сменой названий(интенсификация-перестройка-приватизация-дем.преобразования-админ.реформа), либо революция с гражданской войной.А сразу у нас на Руси только кошки родятся!
Поэтому,глубоко уважаемый мною LEX,строя замки из песка не забывайте про
насущное:про инфроструктуру,кадры,преемственность,взаимозаменяе мость и прчую ерунду,без которой система не работает и не реформируется.
А монотонно твердить про киотскую конвенцию,зарубежный опыт,БЕЗСМЫСЛЕННО !!! Мы РОССИЯ - и этим все сказано!!!
Хотя...дорогу осилит идущий!
Кстати, LEX, а кто Вас ведет,вдохнавляет,кормит в конце то концов?
Ведь сидя целыми днями на форуме на хлеб насущный не заработать.
Тем более Вы постоянно твердите о Вашей занятости в настоящий период великих преобразований и в то же время разбазариваете время на убеждение
"заблудших" посетителей данного и аналогичных форумов.А с какой целью?
Создаете общественное мнение?Так ведь ,прямо скажем,не получается.Наоборот,у наиболее активных участников форума,выработался к вам стойкий антогонизм и неприятие Ваших идей!А вы,умный человек,не можете этого не замечать.
Здоровья Вам физического,а главное душевного,ясности ума и трезвости в помыслах.И помните,что во всех русских сказках,всегда побеждал Иван-дурак!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Эх, LEXa,LEXa...
Живу на заработанное личным трудом! У меня там два СВХ было, на таможне опять же работал. Так что за меня не беспокойтесь. Вам за себя беспокоиться нужна, если перестраиватьсяне хотите!
  Ответить с цитированием
Мечтатель
Гость
 
Re:Re:Re:Эх, LEXa,LEXa...
Во-о,как !!! На таможне работал и два собственных СВХ было !!!" С таким счастьем и на свободе !!!"-как говаривал известный герой.
Да,энергии Вам не занимать !
Но я думаю,Вы уже покаились,раз презываете других к нравственности.
А Ваше денно и нощное бдеянье у монитора можно отнести к новой форме монашества и отшельничества !

А что касается меня лично,то я бы очень хотел перестроится,но увы не могу,я же не трансформер.Человек,как личность, живет по библейским заповедям(либо существует).Человек, как живое существо,живет по законам физиологии(либо прозябает).Человек,как член общества,живет по созданным этим обществом законам,правилам,нормам,приказам и т.д.(либо бунтует).
Так что же,по вашему в человеке необходимо перестраивать.
Изменять и перестраивать необходимо законы и правила!Но не бездумно,как это часто получается.Нельзя резко нарушать сложившийся баланс и систему противовесов.Иначе вся конструкция,хорошая или плохая,но работоспособная,рухнет и погребет под своими обломками всех и вся.
Так же нельзя забывать о людях которые подчиняются принятым ранее законам и правилам и живут по ним как могут.
Вы на минуту представте,что закроютя все внутренние таможни.А это громадная армия сотрудников таможен,брокеров,экспедиторов и т.д.
И куда они должны деваться.Вы ответите:"Пущай ыдут на границу!" или в народное хозяйство(извините"Бизнес").
А кто и что их ждет на границе? Квартиры-нет.Рабочего места -нет.Достойной зарплаты-нет и не будет(аксиома!)
А по-поводу ухода в народное хозяйство,мы уже проходили.Сокращение армии еще не закончилось,а уже майоры СА с трудом устраиваються грузчиками и торговыми агентами.Еще хорошо,что таможня взяла к себе многих и многих молодых офицеров СА.Но теперь,по новой,иди свищи!
Правда,некоторые,таможенники,наивно верят,что после увольнения из рядов ГТК их с распростертыми объятиями примут те,кого они еще не давно обирали(пусть и по-божески).Можно не обольщатся.Потому что,за долгие годы работы в прогнившей таможенной системе,люди деградировали,потеряли деловые навыки,а научились лишь урывать,да отстукивать личкой блатные мотивчики.
А это всем видно.Да и предприниматели нашей страны разучились работать цивилизовано и по законам.Занижение,обналичка,пересортица - сплош и рядом.
Вы только представте на минуту:отменили досмотр и контроль стоимости!
Народ сначало оболдеет(на пару дней),а потом такое начнется!Уж,что-что,а оптимизировать платежи в бюджет мы научились.Потому что,с детства привыкли,что о себе нужно позаботиться самому,а государству,нужно отдать лишь столько,сколько оно само в может взять(не больше).
Так что,уважаемый LEX,придется вам согласиться с теми,кто убеждал вас,что не отдельно взятую структуру необходимо кординально и безповоротно перестраивать(а тем более человека),а все государство в целом.
И ЭТОТ ПРОЦЕСС ИДЕТ!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Эх, LEXa,LEXa...
Но, с государством чуть позже. Сначала, надо заняться с наиболее коррумпированными структурами.
Кстати, отвечаете вы не мне. Резьвятся ребята.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Эх, LEXa,LEXa...
Да, живу личным трудом, не жалуюсь. Хватает на все. А перестроиться, все же, придется. Хотите вы этого, или не хотите. Будет тяжело, но только в начале. Некоторые переквалифицируются по основной своей специальности (по диплому). В общем, ничего страшного.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Эх, LEXa,LEXa...
Нет, это я живу личным трудом. А ты, самозванец, воду мутишь.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Эх, LEXa,LEXa...
Резвитесь пока. Скоро я всем покажу ...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru