TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И это говорит генерал Опции темы
Удивленный
Гость
 
Я не знаю может быть т.Корчажкину кто-то так докладывает, но :

Почему очереди на границе начальник СЗТУ считает , что из-за количества служб. При этом не говорит, что какой процент машин подлежит фитосанитарному и ветеринарному контролю(думаю не больше 5%), миграционный контроль убрали, транспортный контроль 3 мин.(данные мониторнга АСМАПа проводился год или два назад).Реальная причина очередей-приказы(риски и т.д. и т.п.).

Кто-нибудь слышал что бы финны на Ваалимаа давали нашим таможенникам попльзоваться рентгеном?

И дальше в таком же духе. На мой взгляд причина в другом,руководство оторвалось от жизни."Серый" импорт нонсенс, есть импорт,есть контрабас. Дайте зарплату, а то у военных таможенников и гражданских разница чуть ли не в 3 раза.При этом начальство военное, а исполнители гражданские.Прежде чем требовать надо дать.
  Ответить с цитированием
проходом
Гость
 
Как ни странно, но Корчажкин прав, отсутствие рентгена на границе это нонсен чисто рассейский, вот и вводят выборочный досмотр согласно рисков. РТИ можно вообще убрать отдать весы погранцам или таможне. РТИ пусть выписывает штрафы за перегруз вместе с ГИБДД на дорогах страны. Машины ведь все равно едут. Фито-вет контроль перепоручить таможне, сверить две бумажки специалисты не нужны. Реального фито-вет контроля на границе все равно нет.
  Ответить с цитированием
Удивленный
Гость
 
Разговор не об этом, почему очереди, количество контролирующих органов не причем.Очереди из-за таможни. По поводу гентгенов то же не согласен.Весы можно и нужно отдать таможне-согласен, но проблема со спец.разрешениями гораздо глубже.Штрафов быть не может быть в принципе да же по тому законодательству которое есть сейчас, просто если следовать закону будет задержано много машин(обратите внимание задержано и поставлено на стоянку -5минут)и очредь из-за этого не создасться.
  Ответить с цитированием
сочувствующий
Гость
 
А с экономленные деньги на зарплату работающих
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru