TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Киотская конвенция проходит мимо России Опции темы
LEX-1
Гость
 
- Галина Владимировна! В таможенной среде часто можно услышать такое понятие, как упрощение и гармонизация таможенных процедур. Каков его смысл?

И, собственно, цель конвенции, следующая из ее названия, - упрощение и гармонизация таможенных процедур - не была достигнута. Мы "стоим в очереди", ожидая вступления еще двоих, после чего конвенция будет открыта для присоединения и других стран, не являющихся ее участниками, - России в том числе.



- Киотская конвенция и Генеральное приложение к ней - основополагающие документы в международных таможенных отношениях. Существуют ли механизмы адаптации к ним столь разнообразных национальных таможенных законодательных актов присоединяющихся стран?

- О конвенции можно говорить много… Сами правила не являются нормами прямого действия. Это некие стандарты; сформулированные для того, чтобы быть транслированными в национальном законодательстве. При этом государству дается срок от трех до пяти лет для приведения собственного законодательства в соответствие со стандартами Генерального приложения к конвенции.

- Каков главный, основополагающий принцип современного таможенного взаимодействия, и каким образом он отражен в конвенции?

- Общий принцип Киотской конвенции (причем в этом документе он наполнен конкретными юридическими механизмами) можно сформулировать следующим образом: содействие развитию внешней торговли без ущерба для эффективности таможенного контроля. В одной фразе совмещены два изначально конфликтных положения, потому что, безусловно, полное содействие развитию внешней торговли предполагает отмену всех ограничений - это просто "зеленый коридор" на ввоз и вывоз товаров.

Кроме того, у каждого таможенного подразделения государства остается право защищать свои кровные интересы. А как их защищать, если следовать принципам Конвенции?

  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Чо это со мной? Опять копи паст? Опять приступ Блин, побежал я лечицца!
  Ответить с цитированием
LEX-1
Гость
 

Цитата ( LEX )
Чо это со мной? Опять копи паст? Опять приступ Блин, побежал я лечицца!



Не нравится... Вижу, что не нравится. Ничего не поделаешь, что есть, то есть.

Поэтому, воспринимай правду, как она есть.

А то, сразу, лечиться, лечиться...
  Ответить с цитированием
Гостть.
Гость
 

Цитата ( LEX-1 )
Цитата ( LEX )
Чо это со мной? Опять копи паст? Опять приступ Блин, побежал я лечицца!



Не нравится... Вижу, что не нравится. Ничего не поделаешь, что есть, то есть.

Поэтому, воспринимай правду, как она есть.

А то, сразу, лечиться, лечиться...



Ну наконеццццц то! лексы признали, что Баландина говорит правду!

Умылся сосунок
  Ответить с цитированием
LEX-1
Гость
 
Давайте все-таки серьезно относится к темам которые я поднимаю. Будьте наконец патриотами, хватит все превращать в балаган. Если я идиот, то вы же разумные люди, ну не доводите меня до кризиса.
  Ответить с цитированием
Hunter_kranz 777
Гость
 

Цитата ( Гостть. )
Цитата ( LEX-1 )
Цитата ( LEX )
Чо это со мной? Опять копи паст? Опять приступ Блин, побежал я лечицца!



Не нравится... Вижу, что не нравится. Ничего не поделаешь, что есть, то есть.

Поэтому, воспринимай правду, как она есть.

А то, сразу, лечиться, лечиться...



Ну наконеццццц то! лексы признали, что Баландина говорит правду!

Умылся сосунок



Гостть, ты так и ничего ине понял... Лексы признали, еще давно, что кодекс не прямого действия, что тысячи нормативных документов, как действовали, так и продорлжают действовать. Постепенно увеличиваясь в количестве. Не только Лексы признали, что Россия до сих пор не присоединилась к конвенции, которая упрощает и горманизирует...

Так же, Лексы признали, что в "новом" кодексе и вообще в таможенном администрировании, даже близко ничего нет с международными нормами. Есть только отдельные фразы, слова, предложения...
  Ответить с цитированием
Hunter_kranz 777
Гость
 

Цитата ( Hunter_kranz 777 )
Цитата ( Гостть. )
Цитата ( LEX-1 )
Цитата ( LEX )
Чо это со мной? Опять копи паст? Опять приступ Блин, побежал я лечицца!



Не нравится... Вижу, что не нравится. Ничего не поделаешь, что есть, то есть.

Поэтому, воспринимай правду, как она есть.

А то, сразу, лечиться, лечиться...



Ну наконеццццц то! лексы признали, что Баландина говорит правду!

Умылся сосунок



Гостть, ты так и ничего ине понял... Лексы признали, еще давно, что кодекс не прямого действия, что тысячи нормативных документов, как действовали, так и продорлжают действовать. Постепенно увеличиваясь в количестве. Не только Лексы признали, что Россия до сих пор не присоединилась к конвенции, которая упрощает и горманизирует...

Так же, Лексы признали, что в "новом" кодексе и вообще в таможенном администрировании, даже близко ничего нет с международными нормами. Есть только отдельные фразы, слова, предложения...





А все это потому что в России только я и лекс с мозгами, а вы все (уч. ВЭД и там. брокеры) ленивые тупоголовые бараны. Прислушивайтесь пока вас еще бесплатно уму разуму учат.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru