TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : присвоение звания Опции темы
НачальнеГ Антошина
Гость
 
Взыскание!

Тов.Антошин, срочно зайдите ко мне. Получите взыскание за разглашение на форуме маленького секрета нашей таможни. Похоже, высокому статусу прапорщика Вы не соответствуете по морально-волевым. Придется Вас разжаловать до майора обратно...
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,522
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Топикастеру. Если Вы наблюдательны, то через пару недель поймете ,что лучше быть инспектором ( гражданским служащим ) без звания чем даже полковником в охране.
Честь инспектору конечно не отдают, но это можно пережить, отдают деньги, причем за день иногда можно сшибить сумму равную месячному заработку генерал- майора
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Возможно я открою ещё больший секрет, но СЗ "капитан ТС", "генерал-полковник ТС" - не являются офицерскими званиями.
Наши привычки вкладывать то или иное понятие в разные слова, зачастую, не имеют ничего общего с реалиями жизни.
Последний раз редактировалось R_I_N; 02.07.2010 в 10:02..
  Ответить с цитированием
antoshin
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
почему в этом форуме вопросс читать не умеют?

Цитата ( Vovez » )
А зачем задаете вопрос, если сами знаете ТАКИЕ секреты?

Вопросс состит не в наличии званий,а в правильном присвоении. И можно попросить остальных писать только тех кто точно знает ответ на поставленный вопросс. Ато из форума делают непонятно что!!!!
antoshin вне форума   Ответить с цитированием
antoshin
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( НачальнеГ Антошина » )
Тов.Антошин, срочно зайдите ко мне. Получите взыскание за разглашение на форуме маленького секрета нашей таможни. Похоже, высокому статусу прапорщика Вы не соответствуете по морально-волевым. Придется Вас разжаловать до майора обратно...


НачальнеГ а с чего ты взял что у меня такая фамилия а ? Если не знаете ненадо писать всякую фигню в данном разделе. А для таких знатоков напишу. Что тут никакого секрета нет, в том, что в таможне есть офицерские звния. КОМУ ОХОТА ПРОСТО ПООЮЩАТЬСЯ ИДИТЕ НА САЙТ ГДЕ ПИШУТ МАЛОЛЕТКИ, С НИМИ И ОБЩАЙТЕСЬ!!!
Последний раз редактировалось antoshin; 04.07.2010 в 09:28..
antoshin вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Какой-то нервный...майор Антошин...надо шепнуть Серёге(Глухарю), что Дэн дорастёт до майора и станет злым и нервным...прапорщиком ТС...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( antoshin » )
Здравствуйте! Я офицер запаса в звании майор. Поступил на службу в таможню на должность младший имспектор (прапорщик)- дежурный поста охраны ОТО и ОДС . Мне присвоили специальное звание ст. прапорщик в соотвествии с ФЗ №114 от 21.07.1997г. ст5,12-14. Но в соответсвии со Статьей 27" Особенности присвоения специальных званий и исчисления выслуги лет в таможенных органах " ,я понимаю, что мне должны присвоить звание не ниже полученного мной в армии. Разьясните пожалуйста, как должно быть.Заранее благодарен.

Вы совершенно зря обращаетесь по таким вопросам на подобные форумы. Это примерно то же самое, как на форуме автолюбителей спрашивать, как лучше устроиться в ГАИ.

На следующей неделе уточню в отделе кадров и отпишусь.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( antoshin » )
Вопросс состит не в наличии званий,а в правильном присвоении. И можно попросить остальных писать только тех кто точно знает ответ на поставленный вопросс. Ато из форума делают непонятно что!!!!

До чего же майоры безграмотые пошли... Мельчают...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Vovez » )
До чего же майоры безграмотые пошли... Мельчают...

Ага, спецзваний от офицерских не отличают, что с них взять...
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Brock » )
Ага, спецзваний от офицерских не отличают, что с них взять...

Ну не для выпендрежа, а токма для торжества истины выскажусь.

Офицер от позднелатинского officirarius (т.е. должностоное лицо) произошедшие от оfficium-должность. Т.е. офицер это должностное лицо командного состава в вооруженных силах и др."силовых" структурах,таких как ФСО, ФСБ, МВД, МЧС, таможни(ну тут ногу сломать можно), мин. юста. Так вот... в армии это-воинские звания, у всех остальных спец.звания. И звучат они с прибавлением "лейтенант юстиции", "капитан таможенной службы", "майор милиции".... Так что, говоря о воинских званиях и о спецзваниях( от младщего лейтената и выще), мы смело можем утверждать, что все они являются офицерскими.
Вот про переход из других ведомств в армию знаю где написано "Положение о порядке прохождения военной службы"- главаV, статья 21 пункт 7
7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба."
А вот про наоборот мож ФЗ РФ «Об основах государственной службы Российской Федерации» от 31 июля 1995 года почитать? Жаль времени нету...тут с этим ТС столько всего...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru