TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами. Опции темы
LEX
Гость
 
Re:Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
Тема: Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
Автор: Бизнесмен Степаныч

Дата: 28.12.04, 10:12


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Здорово, мужики! Семенычем меня зовут, бизнесмен я. Ну не олигарх конечно, но и не сявка подзаборная. У нас здесь, в Сибири, таких как я справными называют. Короче, бизнес у меня есть. Чем занимаемся? Да вот линии разные по производству кое-чего кое-кому устанавливаем. «Под ключ». Ну, там нам заказчик помещение готовит, говорит, что хочет там производить, денег нам дает, а мы раз - и ему эту линию за бугром покупаем, привозим в это помещение ставим, пуско-наладку делаем и на гарантийное обслуживание принимаем. Нормальный такой бизнес, ага?
Ну, так вот, чего я тут вам пишу. Подписали мы тут договор, на енту значит установку «под ключ» линии по производству… ну, коммерческая тайна, короче. Хороший такой договор, долго оборудование подбирали по всему миру, компоненты по разным странам искали, подобрали, наконец, то. Линия получилась ну просто сказка! Производительность-ВО! Технологичность-ВО! Цена тоже - ВО!. Звоню я в свой отдел логистики, есть у меня такой, я ж справный бизнесмен, не абы как, два человека там у меня работают, один даже в таможне работал, правда, уволили его, про куриц, что то лепетал, я не врубился, не «петух» и то, хорошо. Я его Академиком зову. Говорю, давай, технологи с бухгалтерами все просчитали, теперь ваше время за калькуляторы браться, затратку на доставку считать. Скалькулировали стоимость, на каких то там условиях, по какому то термосу, получилась цифра МИЛЛИОН. Евро. С доставкой Таможню обсчитали, код 85 чего-то там, цифирьки какие то, пошлина-5 процентов, да НДС 18. нормально все. Прикинули по размерам - набралось нашего добра аж на 8 с половинкой грузовиков. Тут мой Академик прибегает, Семеныч, тут такое дело ввели ОПИ! Я в непонятках, кому ввели, как глубоко и что теперь? Объяснил он мне и про 1 процент и про сертификат и про инспектора. Забили мы и этот 1 процент в стоимость, что делать.
Ну, полгода бодяга вся тянулась, утрясали все спецификации согласовывали, цену, график проплат, дату поставки, условия разные, ну и дату сдачи этого самого «под ключ», ну короче-полный зашибись, начал наш заказчик помещение под нее строить, нам деньжат авансом по договору перевел, ну а мы заказы на производство этой линии размещать за бугром. Все тип-топ, идем по графику. Долго-коротко, время шло, изготовили забугорщики все компоненты и стали нам все это добро в город… ну в общем в один очень маленький городок в Германии, там связи налажены, свозить, чтоб мы, значит, вывезли. А тут на радость, подвернулось мне предложение выгодное, и прикупил я по случаю компрессор. 6 тонн весит и длинной в полгрузовика как раз, 150 тыщ евро стоит. Правда, почти все свободные деньги в этот компрессор вбухал. Прикинул-привезу, на СВХ поставлю на пару месяцев, есть у меня потенциальный заказчик, как раз его за пару месяцев уломаю, потом ему продам. Бизнес!
Ну, звоню, ставлю задачу-вывезти все это одним махом, когда все будет к отгрузке готов, так вот, хлопчики мои из отдела логистики четко сработали ОПинспектора вызвали (ИНСПЕКТОРА ОПИ НЕ ВЫЗЫВАЮТ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ИМЕЮТСЯ КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ ОТГРУЗКИ ЗА РУБЕЖОМ, В САМОМ ЗАХУДАЛОМ МЕСТЕ, ТО ЗА ТРИ ДНЯ ДО ЭТОГО МОМЕНТА, ТЫ, ПРОСТЫМ ДЕЙСТВИЕМ, ПО ЭЛКТРОННОЙ ПОЧТЕ, УВЕДОМЛЯЕШЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОПИ В РОССИИ (МОСКВА). ТУТ ЖЕ ПОЛУЧАЕШЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ТВОЕГО «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ». ДАЛЕЕ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЕРЕДАЕТ ТВОЙ «ЗАКАЗ» В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС СТРАНЫ ЭКСПОРТА, А ОТТУДА, ВЕСТОЧКА ЛЕТИТ К БЛИЖАЙШЕМУ ОФИСУ ОПИ, РАСПОЛОЖЕННОГО ОТ МЕСТА ЗАГРУЗКИ. НАПОМНЮ, ОПОВЕЩЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНО ЗА ТРИ ДНЯ!!! ЗА ЭТО ВРЕМЯ, ИНПЕКТОР ОПИ, УЖ КАК-ТО СООБРАЗИТ БЫТЬ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ В НАЗНАЧЕННОМ МЕСТЕ. – LEX), нашли транспортную компанию,(А, ИСКАТЬ НЕ НАДО, ИХ ВСЕГО ДВЕ БУДЕТ ВЫБРАНО, ОТ КАЖДОЙ ПО ОДНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ В РОССИИ. – LEX) та в свою очередь, четко обязалась поставить мне девять грузовиков, договорились они, что у водителей на руках будет 11500 евро (КЭШЕМ РАСЧИТЫВАТЬСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! ТОЛЬКО БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ В РУБЛЯХ!!! В РУБЛЯХ!!!! ПОВТОРЮ, В РУБЛЯХ И ТОЛЬКО В РУБЛЯХ. БЕЗ КАКИХ ЛИБО КУРСОВ НА ДЕНЬ….ФИКС СТАВКА В РУБЛЯХ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТОИМОСТИ В ДОЛЛЛАРАХ. КУРС НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ И НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ. СТОИМОСТЬ В ДОКУМЕНТАХ УКАЗАНА. –LEX), чтоб этому ОПинспектору за сертификат заплатить.
Ровно через неделю…
В ПЯТНИЦУ...
Наступила пятница, сижу в кабинете, контролирую хлопцев. У них в отеле пожар в борделе во время наводнения. Шутка. Пашут ребята, не покладая телефонов, каждое передвижение контролируют, неровности сглаживают, Рулят одним словом. Доклад бодрый поступает-погружено,(НЕТ МИЛОК НЕ ПОГРУЖЕНО! ГРУЗИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ПРИСУТСВИИ ИНСПЕКТОРА, КТОРЫЙ ПРИБУДЕТ ТОЧНО В СРОК, УКАЗАННЫЙ ТОБОЙ ЖЕ ТРИ ДНЯ НАЗАД!!! –LEX) все мол, инспектора ждут, будет с минуты на минуту, а точнее в 14:20. ПО ИХНЕМУ. Приятно! Вот что значит немцы – пунктуальные, не то, что мы, час туда-сюда, плюс-минус лапоть. 17:21-ПО НАШЕМУ- инспектор прибыл! Хлопцы рулят, но даже по селектору чую- бодрости в голосе убавляется и убавляется, списал все на усталость, шутка ли, железа погрузить по телефону на миллион с хвостиком! В 16:55 ПО ИХНЕМУ-доклад поступает:- Семеныч, тут проблема, а точнее жопа. Бегом к хлопцам-че за хрень? Уволю, изничтожу, в порошок сотру, тысяча чертей!
А жопа оказывается только начиналась….(ТУТ ТЕБЕ НИ ИНВОЙС ПОДМЕНИТЬ, НИ СТОИМОСТЬ ЗАНИЗИТЬ, НИ КОД ТОВАРА…-LEX)

***----Вопросы, по первой части ---***

Семеныч конечно не в курсе, но все же: Как платить?
- Кэшем через водителей?
- Переводом за рубеж в валюте (НЕТ! ТОЛЬКО В РУБЛЯХ, И ТОЛЬКО В РОССИИ, ОБЫЧНЫМ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ СО СЧЕТА НА СЧЕТ ОПИ В РОССИИ. –LEX), если да, то, как это отражать в контракте, паспорте сделки, как к этому банки относится будут? (А , КАК БАНКИ ОТНОСЯТСЯ К КОРРЕКТИРОВКАМ СТОИМОСТИ, КОТОРЫЕ ТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПЛАТИШЬ? ТАК ЖЕ И ОТНОСИТСЯ! КАКИЕ СЛОЖНОСТИ? БУХУЧЕТ, У ТЕБЯ ВСЕ РАНО НЕ БЬЕТ И СЕЙЧАС. ПЕРЕД НАЛОГОВОЙ ТЫ ОТЧИТЫВАЕШСЯ ПО КОТРАКТУ, А НЕ ПО ТОМУ, КАК ТЕБЯ ОТКОРРЕКТИРОВАЛА ТАМОЖНЯ. ВСЕ ПУТЕМ ПАРЕНЕК, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ОСОБО. ВСЕМ БУДУТ ДАНЫ УКАЗАНИЯ, ЧТО БЫ ТЕБЯ НЕ ТРОГАЛИ ПО ПРОПЛАТАМ ЗА ОПИ. – LEX)
- Рублями куда то в российское представительство? Как и на какую дату фиксируется курс? (СМ. ВЫШЕ…-LEX)

Черт возьми, как вызывать этого инспектора? За сколько дней подавать на него заявку, если часто не до конца известна дата загрузки?(КОГДА ВВОДИТСЯ ОПИ, В ОТНОШЕНИИ КАКИХ ЛИБО РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН С ОЧЕНЬ СЛАБОЙ И КОРРУМПИРОВАННОЙ НАСМЕРТЬ ТАМОЖНЕЙ, ОПОВЕЩАЮТСЯ ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРОДАВЦЫ В СТРАНЕ ЭКСПОРТА. ПОЭТОМУ, С ЭТИМ ПРОБЛЕМ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ. – LEX) А если городок маленький, а не промышленный центр? А если место загрузки не одно, а несколько, штук шесть мелких заводов? Инспектор, что, в грузовике кататься будет, или на каждое место своего инспектора вызывать? (ДА, НА КАЖДОЕ МЕТО БУДЕТ ПРИБЫВАТЬ ИНСПЕКТОР. ШТАТ У НИХ НЕ МАЛЕНЬКИЙ, НА ВСЕХ ХВАТИТ! –LEX) Кто будет платить за простой, если это чудо чиновничье опоздает? (ЧУДО НЕ ОПОЗДАЕТ, ЧУДО ЗА ТРИ ДНЯ БУДЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ОТГРУЗКА. ЧУДО ДЕРЖИТ ПОСТОЯННЫЙ КОНТАКТ С ЭКСПОРТЕРОМ!!! ЕСЛИ ЗАДЕРЖКА, ТО ЭКСПОРТЕР ПОЗВОНИТ ИНСПЕКТОРУ ОПИ, А ТОТ СООБЩИТ ВАМ. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ОБ ЭТОМ СООБЩИТ ВАШ ПАРТНЕР. –LEX)

Желающие могут добавлять вопросы по вкусу, но, желательно прочитав всю опупею до конца. Сейчас хотелось бы услышать только ответы. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ! (ПОЖАЛУЙСТА ЗА НЕДОПОНОМАНИЕ…-LEX)


ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Так вот, про жопу. (А ЖОПА, ПОТИХОНЬКУ НАЗРЕВАЕТ ДОМА, И НЕ У ТЕБЯ, А У ТВОИХ ПОДЕЛЬНИКОВ, У ТАМОЖНИ. ОНИ СУДОРОЖНО ДУМАЮТ, КАК БЫ С ТЕБЯ СОДРАТЬ И ЗА ЧТО СОДРАТЬ… СТОИМОСТЬ ЗА БАБКИ НЕ ПОНИЗИТЬ, КОД ТОВАРА С БОЛЕЕ НИЗКОЙ СТАВКОЙ НЕ ПОСТАВИТЬ… С ЧЕГО ЖЕ СОДРАТЬ? РАЗВЕ ЧТО, УВЕЛИЧИТЬ СТАВКУ ЗА «ОФОРМЛЕНИЕ» БЕЗ ОЧЕРЕДИ! И ЭТО ПОКА, ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ… ПОКА СУЩЕСТВУЮТ МЕСТА, ГДЕ ВЕРШАТСЯ ТАМОЖЕННЫЕ ТАИНСТВА – «ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ», ПО ТАМОЖЕННОМУ ЗАКОНУ, АЖ ТРИ ДНЯ! НО МОЖНО И БЕЗ ОЧЕРЕДИ… ТАКАЯ ХРЕНОТЕНЬ НА ГРАНИЦЕ НЕ ПРОКАТИТ. НИ ДВА ДНЯ, НИ ДЕНЬ И НЕ ТРИ ЧАСА! ВЫДРЮЧАТ ПО ПОЛНОЙ СХЕМЕ! УПРАВЛЯТЬ РИСКАМИ НАЧНУТ… НЕТ ОРИЕНТИРОВКИ, ЗНАЧИТ РИСКУЙ, СМОТРИ ВЫБОРОЧНО И ЗАВЕРШАЙ ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ, СО СПИСАНИЕМ СУММ С ПОСТУПИВШИХ ДЕНЕГ НА СЧЕТ КАЗНАЧЕЙСТВА. ВСЕ ЭТО БУДЕТ НА ГРАНИЦЕ. ФИЗИЧЕСКИ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ПРОЦЕДУРА. И НИКТО ТАМ НЕ НУЖЕН, КРОМЕ ВОДИТЕЛЯ-ЭКСПЕДИТОРА И ТАМОЖЕННИКА. –LEX) Прибег я в отдел логистики, хлопцев спрашиваю-че за ботва? Они мне и рассказывают: этот ОПи**ол (простите братаны, но другого слова не подобрать) вот что отчудил-не понравилась ему цена наша 1 150 000 евро. (ЕСТЬ ЦЕНА ВАША, А ЕСТЬ ЦЕНА, КОТОРАЯ ПРИСУТСТВУЕТ В СТРАНЕ ЭКСПОРТА НА ДАННУЮ МИНУТУ! А НЕ КАК В ТАМОЖЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПИСЬМАХ В РОССИИ. НАПИШУТ И ДО…. ЦЕНЫ-ТО МЕНЯЮТСЯ, ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! –LEX) Не верю, говорит и все. (НЕ В ВЕРЕ ДЕЛО, А ТОЧНОМ ЗНАНИИ! –LEX) Вот ведь, арифмометр в голове, а Станиславского, как по писаному цитирует, гитлерюгенд недобитый. Не верю и баста! Ему бы в кинокритики, цены б не было, может немцы под его воздействием более художественную порнуху снимать научились, все для них польза. Ан нет, стоит перед моими 9-ю грузовиками, руки фертом в боки воткнул и «найн» с «нихт» твердит, как заведенный. Не 1 150 000 евро груз твой Семеныч стоит, а 1 550 000. И ни центом меньше! Хорошо, что хоть код старый оставил, 5-ти процентный! (КАКОЙ ЕСТЬ, ТАКОЙ И ОСТАВИЛ!!! –LEX) Это он своим точным немецким глазом определил. А иначе-хрен сертификат выпишет, и не уедут мои машинки многострадальные никуда. О как! Я, конечно, заверещал как потерпевший, стул сломал, Академику в ухо съездил, еще кой чего сокрушил. Я начальник. Мне можно.
Пар чуть стравил и спрашиваю - по какому праву эта немчура там выеживается и такие цифры лепит. А потому, что он инспектор, видишь ли, и государство наше, с его конторой договор подписало! Круто, говорю, вот бы у нас в ломбарде такие оценщики работали, когда я бизнес свой начинал, на раскрутку деньги искал, кольцо обручальное туда закладывал. Ставлю вопрос более конкретно - а какого собственно хуля!!!! Поискал глазами своего Академика, сидит в углу, ухо красное, носом шмыгает, подошел к нему, врезал по другому уху. Для симметрии. Ништяк получилось, Чебурашкой теперь будет.
Ставлю этого Чебурашку перед собой на табуретку, чтоб стыдно ему было и спрашиваю-вот ты мне однажды в бане рассказывал, что стоимость у нас определяет отдел Валютного Контроля? Так? («ОПРЕДЕЛЯЛ»… И ВСЕМ ИЗВЕСТНО КАК… ДЛЯ ТОГО И ВВОДИТСЯ ОПИ, ЧТО БЫ ПОУМЕРИТЬ «ОПРЕДЕЛЕНИЕ»… -LEX)Про методы мне втирал, первый мол, второй и так далее? Так? Про бумажки подтверждающие стоимость мне втолковывал, названиями пугал, экспортная, прай-лист заверенный ТПП страны производителя, калькуляция производителя? (ЭТО ПРЕЧЕНЬ ТЕХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫХ НЕСУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ ДЛЯ ИМПОРТЕРА!!! И КОТОРЫЕ, СОЗНАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТ РОСС. ТАМОЖНЯ. ЭКСПОРТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ – ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ЭКСПОРТЕРА, ЕСЛИ НЕ СКЗАТЬ, СОБСТВЕННОСТЬ СТРАНЫ ЭКСПОРТА. И НИ КАКОЙ ЭКСПОРТЕР НЕ ОБЯЗАН ЕЕ ДАВАТЬ КОМУ-ЛИБО, ДАЖЕ СВОЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ. А ПРО КАЛЬКУЛЯЦИЮ ЦЕНЫ, СВЯТАЯ СВЯТЫХ ИЛИ КАК СТРАШНУЮ ТАЙНУ И ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ! КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ЭТОЙ СВЕРХ ТАЙНОЙ ПОДЕЛИТСЯ? ОБ ЭТОМ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ ОБА СОУЧАСТНИКА ПРЕСТУПЛЕНИЯ – УЧВЭД И ТАМОЖЕННИК. И ВОИЗБЕЖАНИЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ, ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ УЧВЭДУ. ЗА МОЛЧАНИЕ ГРОБОВОЕ ИНСПЕТОРА. И КАК ВСЕ ПРЕПОДНОСИТСЯ? ТЫ ВАСЯ ПРИНЕСИ МНЕ ПРАЙС И КАЛЬКУЛЯЦИЮ, А ПОКА ТУТ СПРАВЛЮ НУЖНУЮ НАМ ОБОИМ ЦЕНУ… НЕ БЕСПЛАТНО КОНЕЧНО. –LEX) Так? Кивает стоит, уши по груди хлопают. Ну ладно, это наши мутят, на то они и наши, но немчура этот, как на глазок стоимость определил? Или ему тоже все эти бумажки подать надо? Чебурашка хренов, а не ты ли меня КТСом стращал, а потом говорил, что в суд за этот КТС на таможню подавать (МНОГО ВЫПОДАЕТЕ…-LEX) надо, а вместо бумажек таможне хуль показать, так как они коммерческая тайна? Да и где эти бумажки те несчастные немцы с транзитного нашего склада в маленьком немецком городке возьмут, если части этой линии из Италии, Франции, США и аж из Мексики? (А ХОТЬ НА ЛУНЕ!!! ИНСПЕКТОРУ ОПИ НЕ НУЖНЫ ТЕ БУМАЖКИ, КОТОРЫЕ У ТЕБЯ РОССТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ. У НИХ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СВЯЗЬ И СЕТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ. ПАРУ МИНУТ И ВСЕ ИЗВЕСТНО. И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО МИНИМАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ПАРТИИ ТОВАРА, ПРИ КОТОРОЙ ОПИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. НО ЭТУ МИНИМАЛЬНУЮ ПАРТИЮ ТЫ ДОЛЖЕН ВЕЗТИ НА ОТДЕЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ С ЕДИНСТВЕННОЙ И ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ПЛОМБОЙ. –LEX)
Ну, короче, драл я его долго, минут семь. Может восемь. Говорить то можно, а дело стоит. Чем я хуже того фрица-Станиславского ставлю сверхзадачу - машинки мои должны уехать! Заплатить надо, говорят, еще 4000 евро. (В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ ХВАТИТ СРЕДСТВ, ТЕБЯ СПОКОЙНО ОТПУСТЯТ, ВЕРНЕЕ ТВОЙ ГРУЗ, А ЗАПЛАТИШЬ ПОТОМ, ВСЕ НА ТОТ ЖЕ РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ. КСТАТИ, А КАКОГО ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО, ТЕБЯ ЗА РУБЕЖ ЗАНЕСЛО? НА ПОГРУЗКУ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО-ЛИ? ИЛИТАК, ПРОБЗДЕТЬСЯ? – LEX) Заплатим хрен с ними, потом отобьем эти 4 косаря, щаз главное - уехать, а там, пока они до нашей Сибири доедут, придумаем что нибудь. Ага, щаз! Заплатить? А как? У нас ПЯТНИЦА 19:30!! (ДА! У ВАС ПЯТНИЦА. К СОЖАЛЕНИЮ У НАС В ЭТИ ДНИ ВСЯ СТРАНА МЕРТВАЯ. ДАЖЕ БАНКИ НЕ РАБОТАЮТ… НУ НИЧЕГО, ТВОЙ ГРУЗ ОТПУСТЯТ, ВСЕ РАВНО ЕЩЕ ПРИЕДЕШЬ. ХОДКОЙ БОЛЬШЕ, ХОДКОЙ МЕНЬШЕ, ОПИ НЕ ОБЕДНЕЕТ. В СЛУЧАЕ ЧЕГО ГОСУДАРСТВО ЗАПЛАТИТ. НО, ПОТОМ ТЕБЯ НАЙДЕТ И ТЫ ГОСУДАРСТВУ ВСЕ ВЕРНЕШЬ. –LEX) Все, амба, банки не работают! И Вестерн Юнион тоже. А кэшем через партнеров наших складских? Да ты че, Семеныч! Они такого кэша в глаза не видали. Тык-мык, ни хрена. Шиздец. Как ни крути, зависают наши машинки до понедельника!!! (УЙДУТ В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ОПИ!!! ТАКОВЫ УСЛОВИЯ, ПОСТАВЛЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ!!! –LEX) Чебурашка перевозчику звонить - кое как простой нам по 150 евро в сутки посчитали – еще минус 2700. ( ЭТО УЖЕ ПЛОД ВОСПАЛЕННОГО УМА И ФАНТАЗИИ…-LEX) Печально. Хотел еще раз Чебурашке по ушам съездить, да пожалел, а вот если бы передо мной тот немец стоял, отделал бы его как братья Кличко Бориса Моисеева! Устал я, взял бутылку, свистнул стриптизерок, и поехал в баню, там меня Петрович, начальник нашего местного таможенного поста ждал.(ПЕРЕЖИВАЛ ТВОЙ ПОДЕЛЬНИК И ДУМАЛ, ЗА ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ МНЕ С ЭТОГО ШЕЛЬМЕЦА СОСТРИЧЬ? ПО ЦЕНЕ НЕ ДОГОВОРИТЬСЯ, ПО КОДУ НЕ ДОГОВОРИТЬСЯ. ЗА ЧТО БРАТЬ-ТО? МОЖЕТ БЫТЬ, ПРОСТО ПОДЕЛИТСЯ? ПО СТАРОЙ ДРУЖБЕ? А МОЖЕТ И НЕ ПОДЕЛИТСЯ… -LEX) Думал отдохну душой и телом. По ходу дела в портфель калькулятор сунул…..

***----Вопросы, по второй части ---***

Семеныч хоть и косит под простачка, но фишку сечет!
Ведь действительно, на основании, каких документов ОПи**ол будет определять код товара? (ВИЗУАЛЬНО! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТЕБЕ НУЖНЫ? ПЕРЕД ТОБОЙ ЖИВОЙ ТОВАР!!! –LEX) По техническому описанию? Тогда инспекторы должны иметь несколько высших образований и разбираться в тонкостях во всем, от Маха, до Фейербаха! Уникумы! (А КАКИЕ УНИКУМЫ В РОССТАМОЖНЕ!!!??? ТАКИЕ УНИКУМЫ, ПОЧТИ КОПЕРФИЛДЫ. ПРИЧЕМ БЕЗ КАКОГО ЛИБО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. КТО ОТКУДА СЛИТЕЛСЯ НА «МЕД» ИЛИ Г…-LEX) Или второй вариант - держать узких специалистов по каждой товарной группе? (А ВРОССТАМОЖНЕЧТО, ДЕРЖУТ УЗКИХ СПЕЦОВ? ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СБРОД. КОГО ТОЛЬКО НЕТ. И БЫВШИЕ ВОЕННЫЕ, МЕНТЫ, ФЭПСЫ, ПЕДАГОГИ ПО ИСТОРИИ И БИОЛОГИИ, ГЕОГРАФИИ И КОНИТЕРЫ. СПЕЦОВ НАШЕЛ…ОНИ СПЕЦЫ ТОЛЬКО В ОДНОМ! ЭТУ НАУКУ УСВОИЛИ ЧЕТКО И БЫСТРО. ТАМ МНОГО УМА НЕ НАДО. ШЛЕП ПЕЧАТЬ И В ДАМКАХ. – LEX) Однако и то, и то накладно выйдет! Про стоимость опять же - товар на транзитный склад может со всего мира стекаться. ОПи**олы, таким образом, действительно присваивают себе функции Валютного Контроля? (КОНЕЧНО! А ДЛЯ ЧЕГО ИХ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОПРОСИЛО ЭТО ДЕЛАТЬ? ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОМЕНЬШЕ «ОПРЕДЕЛЯЛИ» СТОИМОСТЬ ТАМОЖЕННИКИ ДОМА. –LEX) Надо будет предоставлять ему, экспортную, прай-лист заверенный ТПП страны производителя, калькуляцию производителя, контракт, платежные поручения?.(НАХРЕН ОНИ ЕМУ ЗДАЛИСЬ СТО ЛЕТ??? ЭТИ ДОКИ ЗАЧЕМ ИНСПЕКТОРУ ОПИ???? У НЕГО ВСЯ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА РУКАХ. СВЯЗЬ И СЕТЬ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ. ЧТО НЕ ЯСНО, УЗНАЕТ В ПЯТЬ СЕК!!! –LEX)
И КТСить будут? (КТС – ЭТО ЧИТСО ИЗОБРЕТЕНИЕ РОСТАМ. ТАМ НЕ БУДУТ КТСИТЬ, ТАМ ПРОСТО УКАЖУТ ТУ СТОИМОСТЬ, КОТОРАЯ РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ, С УЧЕТОМ ВСЕХ НЬЮАНСОВ. ПРИЧЕМ СВЕЖИХ НЬЮАНСОВ, НА ДАННУЮ МИНУТУ! – LEX) По-другому это не назвать. Как то не кошерно получается!
Как же бедному Семенычу подтвердить свою ТС, сохранив при этом коммерческую тайну? (ПЕРЕД КЕМ ХРАНИТ КОММ. ТАЙНУ? ПЕРЕД ИНСПЕКТОРОМ ОПИ? А ПЕРЕД НИМ НЕ НАДО ХРАНИТЬ ЭТУ ТАЙНУ. СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОПИ, ТЫ ДОЛЖЕН ВЫЛОЖИТЬ ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ. ЧТО СОКРОЕШЬ, МОЖЕТ ОЧЕНЬ НЕБЛАГОПРИЯТНО ОТРАЗИТЬСЯ НА ТВОЕМ БИЗНЕСЕ. ТОГДА ТОЧНО, ПРОИЗОЙДЕТ ЗАДЕРЖКА ГРУЗА В СТРАНЕ ЭКСПОРТА. НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОЛНЫХ СВЕДЕНИЙ, ЭТО ПОЖАЛУЙ ЕДИСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ВОЗМОЖНЫХ ЗАДЕРЖЕК. – LEX)
Про доплату тоже интересно. Надеюсь, что к данному моменту мы получили ответ по способу оплаты услуг ОПИ? (СМ. ВЫШЕ –LEX) А как доплачивать в срочном порядке? Как подтверждать будут эти забугорные товарищи, что деньги у них на счету? (А ЭТО ВАМ НЕ РОСТАМОЖНЯ. ТЕБЕ ЖЕ СКАЗАЛИ, ПОТОМ ЗАПЛАТИШЬ, КАК ГРУЗ ПРИЕДЕТ В РОССИЮ. ЗАПЛАТИШЬ НА СЧЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ОПИ. ЕСЛИ, ВСЕ ЖЕ ОТ ТЕБЯ НЕ ПОТУПЯТ СРЕДСТВА ЗА ПРОВЕДЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЫСТАВИТ СЧЕТ ГОСУДАРСТВУ, ТО ЕСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РОССИИ, СОГЛАСНО ДВУСТОРОНЕМУ СОГЛАШЕНИЮ. ВСЕ ПРОСТО И ЭЛЕМЕНТАРНО! А ЗНАЧИТ, И ГЕНИАЛЬНО. –LEX) Если деньги придется переводить за рубеж по безналу, что скажут банки, на основании чего переводятся деньги? И ведь самое интересное, ведь будут тянуть резину, типа деньги не поступили, хоть они там могут болтаться хрен знает сколько! Человеческий фактор никто не отменял! А машинки загруженные стоят, счетчик тикает…. Так что кэш и только кэш?)))))))) (НИКТО И НИЧЕГО НЕ СТОИТ. МАШИНКИ УЖЕ ДАВНО В ПУТИ… А ТЫ ГОТОВИШСЯ ПРОИЗВЕСТИ ДОПЛАТУ НА СЧЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ОПИ. СКОЛЬКО ЗАПЛАТИТЬ ТЕБЕ СООБЩИТ ВОДИТЕЛЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ПО ПРОСЬБЕ ВОДИТЕЛЯ ИНСПЕКТОР ОПИ. – LEX)

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Калькулятор вещь полезная! Петрович на нем ловко висты подсчитывает. С дробями. Попарились мы с Петровичем, стриптизерок попарили, в преферанс играть не стали. Калькулятор на столе лежит, не тронутый. Ну, я в расслабухе по кнопкам стал щелкать, 4000+2700=6700, сброс…4000+2700=6700, сброс…4000+2700=6700, сброс…
Петрович меня и толкни - Семеныч, ты че, корень квадратный из числа ПИ извлекаешь? Да нет, говорю, попандос свой изучаю, думаю на какую статью расходов все это списать,(КАКИХ РАСХОДОВ? ТВОИ РАСХОДЫ КОМПЕНСИРУЕТ ГОСУДАРСТВО ПУТЕМ СНИЖЕНИЯ СТАКИ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ 30-40 ПРОЦЕНТОВ ОТ СУЩЕСТВУЮЩИХ СТАВОК. ПОЧТИ В ПОЛОВИНУ СТАВКА УМЕНЬШАЕТСЯ!!!! ПРАВДА ПРО ЭТО, ТАМОЖЕННЫЕ ПИАРЩИКИ СТЕСНЯЮТСЯ ПИСАТЬ В ГАЗЕТЕНКАХ. ВСЕ ПРО КАКИЕ=ТО ДВА ДОСМОТРА ТОЛДЫЧАТ И ПРО КАКИЕ-ТО НЕПОМЕРНЫЕ РАСХОДЫ…. –LEX) кого премии лишить. Какой такой попандос? Рассказал я ему все как есть, вот говорю, 6700 из оборота нафиг, правда не знаю, насовсем, или временно. Петрович «Будвайзера» хлебнул, лицом помрачнел.(ВСЕ ЖЕ, ЗА КАИЕ ЗАСЛУГИ С ТЕБЯ ДЕНЬГИ БРАТЬ? ДУМАЛ ТВОЙ ДРУГ ТАМОЖЕННИК. –LEX) Маловато говорит, насчитал, ой маловато! Я хоть и подогретый, но сдержался. Петрович все ж не Чебурашка, за свои слова отвечает. На сколько говорить приподняли тебя? На 400 000? Евро? Ну, фашисты, ну суки. Так вот, Семеныч, ты, сколько планировал государству заплатить? Ну, я ему натурально- 240 500 евро, честно отдам государству! Вот хрен ты угадал, говорит! Добавь-ка ты еще 96 200 евро и тогда верняк! (ОТКУДА ЖЕ ТЫ МИЛЕНЬКИЙ ТАКИЕ РАСЧЕТЫ ВЕДЕШЬ? ЧТО Ж ТЕБЕ, ДОБАВЛЯЮТ-ТО? КАКИЕ 96 ТЫЩ? – LEX) Хорошо, что я лежал, и далеко от бассейна. Очнулся на той же широкой лавке и не утопшим. Петрович вокруг меня хлопочет, лицо мокрым полотенцем обтирает, а на грудь бутылку холодного «Будвайзера» пожил. До сих пор не знаю зачем. Авиценна, тудыть его. Повтори, говорю, скока, скока? Петрович на калькуляторе сумму набрал, чтоб меня вербально не травмировать. Очнулся я уже с двумя холодными «Будвайзерами» на груди. Не полегчало. Отнял я от груди своей «Будвайзер» этот, и выхлестал один за другим, в два глотка. Заколосился. Почему-то вспомнил братьев Кличко. Так, говорю, Петрович, хорош, меня здесь душевно травмировать, давай начистоту, как мне от этого безобразия отмазаться, ведь с такими темпами подсчетов, не то что на баню со стриптизерками мне не хватит, но и на душик из садовой лейки не наскребу! Петрович мне еще «Будвайзеру» открыл, встал, в простыню завернулся. Посмотрел на меня влажными глазами, стукнул кулаком себя в грудь для убедительности и ответил - НИКАК. (ПРАВ ТВОЙ ПЕТРОВИЧ, НИКАК! ОН ПРО СВОЕ БЫСТРЕЕ СОБРАЗИЛ, ЧЕМ ТЫ. –LEX) Тот сертификат поганый, мне для обязательного исполнения. А если я его похерю, уволят нафиг без пенсии, а может и еще чего хуже. (ДА, ЗА ЭТО ЕЩЕ ХУЖЕ – В КУТУЗКУ. ОПРЕДЕЛЯТ УЩЕРБ И ПО СЕТКЕ УК РФ. –LEX) Еще кое что он мне сказал, и всюду выходило - полный трындец
Тут я и ох#ел мрачно. (НЕ ПРИВЫЧНОЕ ДЕЛО, НО ПРИВЫКНЕШЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО. ТЕМ БОЛЕ, ПЛАНИРУЕТСЯ РАБОТА ОПИ ВСЕГО ТРИ ГОДА, МОЖ ЧУТЬ БОЛЬШЕ – ПЯТЬ ЛЕТ. – LEX)
Тихо прошлепал я к холодному бассейну, окунулся пару раз, для ясности головы. Петрович тоже омовение совершил, поплавал от стенки к стенке, просветлел. Семеныч, не падай духом! Если ты в суд подашь, на этого инспектора, очень постараешься, потратишь время и еще деньги, то ты и то, что в Германии переплатил, то и то, что здесь переплатил, вернуть назад сможешь. Может быть. Понял я, что для спасения бизнесу, надо срочно денег найти. Примерно 100 000 евро. Ага, говно вопрос! Уй, блин, совсем забыл, я ж все свободные деньги в компрессор вложил! УА! Караул! Срочно займу денег! У кого угодно! Сколько угодно! Ты кто? Банщик? О, слушай, дружбан, одолжи денег, а? Да всего ничего, 100 000 евро! Что нету? Жалко. О! Идея. Кристально чистая, клеевая идея! Заказчик! Срочно надо немножко его подмаслить, переговорить и пересмотреть сроки оплаты! (НА ЧТО ОН ТЕБЕ ОТВЕТИТ. ЗАЧЕМ СРОКИ МЕНЯТЬ, ВСЕ НОРМАЛЬНО, ГРУЗ ТВОЙ В ПУТИ. НАДО ТОЛЬКО ДОПЛАТИТЬ НЕМНОГО ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ОПИ. И ТО, ЭТО ПО ТВОЕЙ ВИНЕ. ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ДАВАЙ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ В КОНТРАКТЕ УКАЖЕМ… -LEX) Все равно, ему за монтаж еще платить, за запчасти, пока то, се, там глядишь и отсудим мы свои денежки, а там еще, глядишь и компрессор продастся! Выкрутимся! Посмотрел я на мир, едрить, а он снова обрел краски!

***----Вопросы, по третьей части ---***


Ну Семеныч, ну бизнесмен! Молодца! А ведь выкрутится, я его знаю!
А вот теперь другой вопрос, если действительно, оборудование идет под заказ, оплата производится определенными траншами, и все это увязано настолько жестко, что вольты в духе Семеныча не пройдут, где брать деньги на подобные бесчинства? (НИКАКОГО БЕСЧИНСТВА. ВСЕ ЧИННО И БЛАГОРОДНО! ВАЖНО СРАЗУ ПОДУМАТЬ О РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, И НЕ УПОВАТЬ НА ЗНАКОМОГО ТАМОЖЕННИКА, ЧТО ОН СОГЛАСИТСЯ С ТВОЕЙ ЦЕНОЙ. – LEX) 100 000 евро. Неплохая сумма, правда? Брать кредит в банке? Выход, конечно, хорошо, что хоть такой есть. НО прОценты, прОценты! Попадос! И ведь они тоже идут не в прибыль! (ПИВА ПОБОЛЬШЕ ЕЩЕ ХЛЕБНИ, И НЕ ТАКОЕ ПОМЕРЕЩИТСЯ… -LEX)
Ну к этому вопросу мы еще вернемся, а так же и к судам, и так далее.

Продолжение следует…..
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
Ну что, прочитали безумные комментарии безумного Лекса? Ну как? Это же бред сивого мерина, сдобренный изрядной дозой галлюцогенов! В вопросе чувак сечет на уровне пьяного хряка! А туда же!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
Ну почему же безумные? Теория относительности... Если с твоей стороны эти комментрарии безумны, то со стороны экспертов ВТО, они даже очень неплохие. По крайней мере, о них так отозвались. Буквально минуту назад.
  Ответить с цитированием
Помощник Семеныча.
Гость
 
Re:Re:Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
Вводная для тупорылого Лекса. Груз-белый! Еще раз повторяю-БЕЛЫЙ, стоит-МИЛЛИОН! Без занижений! РЕАЛЬНО!
Далее, по пунктам


КЭШЕМ РАСЧИТЫВАТЬСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! ТОЛЬКО БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ В РУБЛЯХ!!! В РУБЛЯХ!!!! ПОВТОРЮ, В РУБЛЯХ И ТОЛЬКО В РУБЛЯХ. БЕЗ КАКИХ ЛИБО КУРСОВ НА ДЕНЬ….ФИКС СТАВКА В РУБЛЯХ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТОИМОСТИ В ДОЛЛЛАРАХ. КУРС НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ И НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ. СТОИМОСТЬ В ДОКУМЕНТАХ УКАЗАНА---и какая сумма будет зафиксирована в рублях за груз стоимостью в лимон ойро? Остальное-твое словоизвержение, полный непереводимый бред

нашли транспортную компанию,(А, ИСКАТЬ НЕ НАДО, ИХ ВСЕГО ДВЕ БУДЕТ ВЫБРАНО, ОТ КАЖДОЙ ПО ОДНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ В РОССИИ. – LEX) -Транспортная компания, это компания владеющая грузовиками, для перевозки чего либо, куда либо! Понял, ИДИЁТ?
Не верю, говорит и все. (НЕ В ВЕРЕ ДЕЛО, А ТОЧНОМ ЗНАНИИ! –LEX) -полнейший бред.

А ХОТЬ НА ЛУНЕ!!! ИНСПЕКТОРУ ОПИ НЕ НУЖНЫ ТЕ БУМАЖКИ, КОТОРЫЕ У ТЕБЯ РОССТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ. У НИХ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СВЯЗЬ И СЕТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ. ПАРУ МИНУТ И ВСЕ ИЗВЕСТНО. И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО МИНИМАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ПАРТИИ ТОВАРА, ПРИ КОТОРОЙ ОПИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. НО ЭТУ МИНИМАЛЬНУЮ ПАРТИЮ ТЫ ДОЛЖЕН ВЕЗТИ НА ОТДЕЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ С ЕДИНСТВЕННОЙ И ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ПЛОМБОЙ. –LEX), бля, не опи, а суперинформированный супермасонский орден! Всем бояЦЦа! Вот оно мировая ЗАКУЛИСА!


(В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ ХВАТИТ СРЕДСТВ, ТЕБЯ СПОКОЙНО ОТПУСТЯТ, ВЕРНЕЕ ТВОЙ ГРУЗ, А ЗАПЛАТИШЬ ПОТОМ, ВСЕ НА ТОТ ЖЕ РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ. КСТАТИ, А КАКОГО ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО, ТЕБЯ ЗА РУБЕЖ ЗАНЕСЛО? НА ПОГРУЗКУ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО-ЛИ? ИЛИТАК, ПРОБЗДЕТЬСЯ? – LEX) -Лохолеху-разговер велся по штучке такой Туда говоришь, оттуда слышно. . Телефоном называется.

простой нам по 150 евро в сутки посчитали – еще минус 2700. ( ЭТО УЖЕ ПЛОД ВОСПАЛЕННОГО УМА И ФАНТАЗИИ…-LEX, слышь, прсифисионал, ты хоть знаешь, почем простой одной фуры в Европе обходится? Да никуя ты не знаешь, долбень недалекий.

ДЕКЛАРАЦИЯ – ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ЭКСПОРТЕРА, ЕСЛИ НЕ СКЗАТЬ, СОБСТВЕННОСТЬ СТРАНЫ ЭКСПОРТА. И НИ КАКОЙ ЭКСПОРТЕР НЕ ОБЯЗАН ЕЕ ДАВАТЬ КОМУ-ЛИБО, ДАЖЕ СВОЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ. А ПРО КАЛЬКУЛЯЦИЮ ЦЕНЫ, СВЯТАЯ СВЯТЫХ ИЛИ КАК СТРАШНУЮ ТАЙНУ И ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ! КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ЭТОЙ СВЕРХ ТАЙНОЙ ПОДЕЛИТСЯ?--Здесь верю!

ПЕРЕД КЕМ ХРАНИТ КОММ. ТАЙНУ? ПЕРЕД ИНСПЕКТОРОМ ОПИ? А ПЕРЕД НИМ НЕ НАДО ХРАНИТЬ ЭТУ ТАЙНУ. СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОПИ, ТЫ ДОЛЖЕН ВЫЛОЖИТЬ ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ. ЧТО СОКРОЕШЬ, МОЖЕТ ОЧЕНЬ НЕБЛАГОПРИЯТНО ОТРАЗИТЬСЯ НА ТВОЕМ БИЗНЕСЕ. ТОГДА ТОЧНО, ПРОИЗОЙДЕТ ЗАДЕРЖКА ГРУЗА В СТРАНЕ ЭКСПОРТА. НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОЛНЫХ СВЕДЕНИЙ, ЭТО ПОЖАЛУЙ ЕДИСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ВОЗМОЖНЫХ ЗАДЕРЖЕК. – LEX)-а здесь ты идешь на хер мелкими шагами! Сам себе противоречишь! Не увлекайся употреблением амфетаминов, они тебя до добра не доведут.


,(КАКИХ РАСХОДОВ? ТВОИ РАСХОДЫ КОМПЕНСИРУЕТ ГОСУДАРСТВО ПУТЕМ СНИЖЕНИЯ СТАКИ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ 30-40 ПРОЦЕНТОВ ОТ СУЩЕСТВУЮЩИХ СТАВОК. ПОЧТИ В ПОЛОВИНУ СТАВКА УМЕНЬШАЕТСЯ!!!! ПРАВДА ПРО ЭТО, ТАМОЖЕННЫЕ ПИАРЩИКИ СТЕСНЯЮТСЯ ПИСАТЬ В ГАЗЕТЕНКАХ. ВСЕ ПРО КАКИЕ=ТО ДВА ДОСМОТРА ТОЛДЫЧАТ И ПРО КАКИЕ-ТО НЕПОМЕРНЫЕ РАСХОДЫ…. –LEX)-Бля! Охеренное снижение С 5 процентов, до двух с половиной. В жопу такую правительственную щедрость!

(ОТКУДА ЖЕ ТЫ МИЛЕНЬКИЙ ТАКИЕ РАСЧЕТЫ ВЕДЕШЬ? ЧТО Ж ТЕБЕ, ДОБАВЛЯЮТ-ТО? КАКИЕ 96 ТЫЩ? – LEX) , мальчик Лекс. я тебе открою тайну! В мире есть такая наука-АРИФМЕТИКА. Изучи ее и тебе откроются многие тайны. Например, что увеличение ТС на 400 00 автоматически ведет увеличение платежей на 96 200. Фантастика, скажешь ты! Нифига, малыш, смотри и учись!
(400 000)*5%+(400 000+(400 000)*5%)*18%+400 000*0.15%= 96200 Учись, салага!


НА ЧТО ОН ТЕБЕ ОТВЕТИТ. ЗАЧЕМ СРОКИ МЕНЯТЬ, ВСЕ НОРМАЛЬНО, ГРУЗ ТВОЙ В ПУТИ. НАДО ТОЛЬКО ДОПЛАТИТЬ НЕМНОГО ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ОПИ. И ТО, ЭТО ПО ТВОЕЙ ВИНЕ. ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ДАВАЙ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ В КОНТРАКТЕ УКАЖЕМ… -LEX) -ПДля тех кто на плоту повторяю- ГРУЗ РЕАЛЬНО СТОИТ ЛИМОН ЕВРО! С ДОСТАВКОЙ! Все это поняли. кроме тебя убогого! Ну а насчет сроков и остальног, ну если ты контрактов не читал, а тем более не писал, сиди тихо и не чиприкай. Позорно выглядишь. Как воробей в дерьме.

(ПИВА ПОБОЛЬШЕ ЕЩЕ ХЛЕБНИ, И НЕ ТАКОЕ ПОМЕРЕЩИТСЯ… -LEX) Все фигня, главное, лекс, завязывай с наркотиками, а то смешно выглядишь. Убогенько. И не авторитетно. Одно могу сказать тебе-тут ты видимо пытался говорить СВОИМИ словами, спасибо, но слова и мысли твои самостоятельные-ЖААААААААААААЛКОЕ зрелище. Ну оно понятно, это трудновато, это тебе не копипастом заниматься, ткут у тебя блеска нету.

Ладно, иди лечись, потом учись. И главное. НЕ ХАМИ! ПОНЯЛ? Братья Кличко тебя не любят!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
«…и какая сумма будет зафиксирована в рублях за груз стоимостью в лимон ойро?»
Не беспокойся, Правительство тебе представит прейскурант: груз стоимостью от… до…столько-то рублей, но не менее 12000 руб.

«Транспортная компания, это компания владеющая грузовиками, для перевозки чего либо, куда либо! Понял…» Понял. Просто ошибся, бывает. Я подумал, что речь ведешь об инспекторской компании….

«Не верю, говорит и все. (НЕ В ВЕРЕ ДЕЛО, А ТОЧНОМ ЗНАНИИ! –LEX) -полнейший бред.»

Ну почему же бред? Бредом можно считать «определение» таможенной стоимости российской таможней. С любого угла, с потолка… А там, инспекторы черпают свежую информацию на текущий момент.

«…простой нам по 150 евро в сутки посчитали…» «LEX, слышь, прсифисионал, ты хоть знаешь, почем простой одной фуры в Европе обходится?»

Любезный, а что ты простой фуры связываешь с деятельностью ОПИ? Не будет никаких простоев, если только, по твоей же вине. Не все сведения заявишь, вот и простой. Вообще-то, надо полным идиотом быть, что бы не ответить на конкретные вопросы в анкете. Там столько же граф, сколько и в Сертификате ОПИ -47!


«ПЕРЕД КЕМ ХРАНИТ КОММ. ТАЙНУ? ПЕРЕД ИНСПЕКТОРОМ ОПИ? А ПЕРЕД НИМ НЕ НАДО ХРАНИТЬ ЭТУ ТАЙНУ. СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОПИ, ТЫ ДОЛЖЕН ВЫЛОЖИТЬ ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ. ЧТО СОКРОЕШЬ, МОЖЕТ ОЧЕНЬ НЕБЛАГОПРИЯТНО ОТРАЗИТЬСЯ НА ТВОЕМ БИЗНЕСЕ. ТОГДА ТОЧНО, ПРОИЗОЙДЕТ ЗАДЕРЖКА ГРУЗА В СТРАНЕ ЭКСПОРТА. НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОЛНЫХ СВЕДЕНИЙ, ЭТО ПОЖАЛУЙ ЕДИСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ВОЗМОЖНЫХ ЗАДЕРЖЕК. – LEX)-а здесь ты идешь на хер мелкими шагами! Сам себе противоречишь! Не увлекайся употреблением амфетаминов, они тебя до добра не доведут.»

А здесь, где я противоречу себе? Еще раз могу повторить, что все задержки могут случиться только по твоей вине, если не верно укажешь сведения о грузе и т.д.

«Охеренное снижение С 5 процентов, до двух с половиной. В жопу такую правительственную щедрость!»
Не забывай, Правительство только снимает твои расходы связанные с проведением ОПИ. Лишь для того, чтобы таможенники не верещали голосом некоторых продвинутых, типа Пляцевого, со страниц газет о «дополнительных расходах».

«Нифига, малыш, смотри и учись!
(400 000)*5%+(400 000+(400 000)*5%)*18%+400 000*0.15%= 96200 Учись, салага!»

Учусь, учусь… И тебя хочу перед Новым годом порадовать. Вот этой штучкой - 18% при импорте, сегодня серьезно занялись. До сих пор не могут объяснить, что это за спецналог. Уже известны причины его возникновения. Осталось за малым – убрать его. Возможно, это произойдет в следующем Новом году! Все очень просто. Аналитики задумались, приглядевшись к диаграммам и немного прих…ли. Порой величина этой штучки (18) несколько выше величины таможенной пошлины. Какой-то спецналог выше самого регулятора! Получилось, что путь товару преграждает не барьер, а целый монолитный забор «два в одном». Не в восторге и чиновники ВТО. Они уже указали на этот вопиющий факт главному переговорщику по вступлению России в ВТО – Медведкову.


«ПДля тех кто на плоту повторяю- ГРУЗ РЕАЛЬНО СТОИТ ЛИМОН ЕВРО! С ДОСТАВКОЙ! Все это поняли. кроме тебя убогого! Ну а насчет сроков и остальног, ну если ты контрактов не читал, а тем более не писал, сиди тихо и не чиприкай.»

Не беспокойся, в ОПИ очень опытные инспекторы, опыт очень большой. Они все учтут и все прикинут правильно. Там не будет особого рвения пополнить бюджет России, согласно ПЛАНОВОГО задания Кудрина.

Вроде, сейчас не хамил… Или что-то выпустил из виду?
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
Не выдавай желаемого за действительное. Перечитай еще раз то что тебе внимательно. Попробй напрячь остатки мозга, ечсли получится. Есть такое понятие-думать. Учись это делать.
  Ответить с цитированием
Приморец
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
Что ж Вы так остервенело на LEXа навалились?
C наступающим Новым годом поздавлять нужно, а не помоями неаргументированными типа "сам дурак" поливать и выдавать это за "умение думать".
Не думаю, а утверждаю, что LEX по большому счету прав. Как в смысле ОПИ, так и по поводу переноса таможен на границу РФ.
Аргументация:
1. Государство в лице таможни полностью расписалось в своем бессилии эффективно контролировать стоимость товаров, перемещаемых в международной торговле. Неэффективность и бессилие - пенообразователь коррупции в таможне.
2. Государство в лице правительства вынужденно соглашается на элементы внешнего управления экономикой намереваясь ввести ОПИ.
3. ОПИ на определенный срок(в рамках подготовки вступления в ВТО) имеет смысл для более адекватной оценки внешней торговли РФ.
4. Медленный перенос центра тяжести таможенного оформления на границу - процесс неизбежный, если власти серьезно озабочены территориальной целостностью РФ. Если этой озабоченности нет, внутренние таможни следует рассматривать как гарант последующего расчленения РФ. О чем думают в Кремле по этому поводу к сожалению не просматривается. А о чем думал г-н Бжезинский практически по этому же поводу, мало-мальски любопытному человеку уже известно.

С наступающим Новым Годом, Господа таможенники, бизнесмены и просто люди!








  Ответить с цитированием
ноной
Гость
 
Все дело решает суд !
кстати насчет посудиться с немцами ... у немнев резко пошел пот по лбу и задрожали пальцы ... ну не надо так =))) они уже давно миролюбивые =)))
  Ответить с цитированием
con
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
Лекс Вы попробуйте прочитать то, что написали. А если получится то прочитайте вдумчиво.


Всем доброго дня.
  Ответить с цитированием
Beholder
Гость
 
Re:Re:Re:Рассказ о бизнесе НЕНАСТУПИВШЕГО будущего. С вопросами.
УРА! БРАВО! Большой респект Семенычу и сотоварищам!
Все вышесказанное Помошником Семеныча лишний раз доказывает, что проект ОПИ разрабатывали идиоты - теоретики, никакого представления не имеющие о практиктическом аспекте введения ПИ-ПИ. Что касается lexa, то тут он уже не первый раз доказывает свою мягко говоря некомпетентность в вопросах, касающихся применения его бредовых затей на практике. ИМХО: этот чел (lex) вообще далек от логистики как таковой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru