TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( AlexCustoms » )
У некоторых девушек, есть такое выражение о парнях: Ему проще дать, чем объяснить, почему нет.
Так вот, Вы не понимая и не принимая чужую Веру, ищете массу оправданий, прикрываетесь книгами людей, отрицающих веру. Но если копнуть чуть-чуть глубже, станет ясно, что все мы верующие. Только кто-то верит в Бога, кто-то в Аллаха, кто-то в какой-то сверхразум, но всех объединяет вера. А как называется то, во что Вы верите - по сути не имеет значение.

где-то тут шутка была:

Бог один - провайдеры разные
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
cltw
Аналитик
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( AlexCustoms » )
У некоторых девушек, есть такое выражение о парнях: Ему проще дать, чем объяснить, почему нет.
Так вот, Вы не понимая и не принимая чужую Веру, ищете массу оправданий, прикрываетесь книгами людей, отрицающих веру. Но если копнуть чуть-чуть глубже, станет ясно, что все мы верующие. Только кто-то верит в Бога, кто-то в Аллаха, кто-то в какой-то сверхразум, но всех объединяет вера. А как называется то, во что Вы верите - по сути не имеет значение.

Во первых, данный автор в своих книгах не отрицает веру, а изучает христианскую религию опираясь исключительно на пятикнижие или ветхий завет, как вам угодно, на евангелие и раскопки мест в которых происходили данные события.
Во вторых, люди которые верят, сейчас, если их спросить - во, что конкретно вы верите? Окажутся такими дремучими невеждами в своей собственной вере, что их и еретиками то не назвать.
__________________

.
cltw вне форума   Ответить с цитированием
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
где-то тут шутка была:

Бог один - провайдеры разные

По сути - да
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cltw » )
Во первых, данный автор в своих книгах не отрицает веру, а изучает христианскую религию опираясь исключительно на пятикнижие или ветхий завет, как вам угодно, на евангелие и раскопки мест в которых происходили данные события.
Во вторых, люди которые верят, сейчас, если их спросить - во, что конкретно вы верите? Окажутся такими дремучими невеждами в своей собственной вере, что их и еретиками то не назвать.

Наверное Вы правы. Но каждый сам, своей дорогой к этому приходит. И хорошо, что вообще приходят. А по поводу дремучести, мне нравится вот эта притча.



В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неученым бесхитростным крестьянином-феллахом. Однажды крестьянин сказал монаху:
— Я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир! Каждый вечер я наливаю в миску козьего молока и ставлю его под пальмой. Ночью Бог приходит и выпивает мое молочко. Оно Ему очень нравится! Ни разу не было, чтобы в миске хоть что-нибудь осталось. Услышав эти слова, монах не мог не рассмеяться. Он добродушно и доходчиво объяснил своему приятелю, что Бог не нуждается в козьем молоке. Однако крестьянин упрямо настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком остается под пальмой.
Сказано — сделано: ночью монах и крестьянин затаились неподалеку и при лунном свете скоро увидели, как к миске подкралась лисичка и вылакала все молоко дочиста. Крестьянин как громом был сражен этим открытием.
— Да,— сокрушенно признал он,— теперь я вижу — это был не Бог! Монах попытался утешить крестьянина и стал объяснять, что Бог — это Дух, что Он совершенно иной по отношению к нашему миру, что люди познают Его особым образом... Но крестьянин лишь стоял перед ним понурив голову, а потом заплакал и пошел в свою лачугу. Монах тоже направился в келью. Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:
— У этого простого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал. А ты со своей мудростью и книжностью отнял у него эту возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его жертву.
Из книги архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые и другие рассказы".
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
cltw
Аналитик
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( AlexCustoms » )
Наверное Вы правы. Но каждый сам, своей дорогой к этому приходит. И хорошо, что вообще приходят. А по поводу дремучести, мне нравится вот эта притча.
...
Из книги архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые и другие рассказы".

Вот на притчах архимандритов вся эта дремучесть и держится.
Потратили бы время на чтение первоисточников.

Попробую объяснить. Вот смотрите, есть Иисус Хрисос, так? Ключевая фигура любого христианского течения, от протестантов до григорианской церкви, от старообрядцев до баптистов, не говоря уж о основных течениях. Иисус Хрисос - на его фигуре держится вся концепция христианства.
А теперь вопросы. Он был богом? Был при этом одновременно человеком? Был богом сразу при рождении или стал им позже? Если позже то когда? Одномоментно или постепенно?
Кроме шуток, споры об этом длились столетиями, собирались вселенские соборы, лилась кровь, раздавались анафемы...
Вы сейчас в состоянии ответить на эти вопросы о ключевой фигуре своей религии?
__________________

.
cltw вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
где-то тут шутка была:

Бог один - провайдеры разные


8. Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
9. Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10. то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:8-12)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 24.12.2015 в 17:05..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cltw » )
Вот на притчах архимандритов вся эта дремучесть и держится.
Потратили бы время на чтение первоисточников.

Я постараюсь Вам ответить, как я это все понимаю, кроме шуток. Однако, прошу простить меня за мое косноязычие, ибо я не богослов.
Так вот. Бог - есть любовь. Что такое любовь, каждый для себя понимает как хочет. Касательно Ваших вопросов, о том когда и как, я не задаюсь целью ответить на эти вопросы. Т.к. все это, непостижимо для разума человеческого (по крайней мере, на данном этапе развития человечества). Это все равно, как рассказывать пятилетнему оболтусу о квантовой физике. В это просто нужно верить.
И если уж совсем серьезно. Вы никогда не задумывались, почему говорят Бог-отец? Я не знаю, есть ли у Вас дети или нет, если нет постарайтесь представить. Все Заповеди, направленны прежде всего, на сохранение нас с Вами, на оберегание нас от чего то намного большего и страшного, чем вся наша земная жизнь. Ведь каждый родитель, и Ваши я уверен тоже, наставляют своих оболтусов: Учись в школе, знания нужны прежде всего тебе, а не нам. Ведь так? Просто осознание того, что это прежде всего нужно нам, приходит обычно с опозданием. Вот так же и Бог говорит: живите, соблюдайте заповеди. Это нужно Вам, а не мне.
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cltw » )
Вот на притчах архимандритов вся эта дремучесть и держится.
Потратили бы время на чтение первоисточников.

И ответьте мне на два вопроса:
есть ли тьма?
есть ли холод?
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
cltw
Аналитик
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( AlexCustoms » )
Я постараюсь Вам ответить, как я это все понимаю, кроме шуток. Однако, прошу простить меня за мое косноязычие, ибо я не богослов.
Так вот. Бог - есть любовь. Что такое любовь, каждый для себя понимает как хочет. Касательно Ваших вопросов, о том когда и как, я не задаюсь целью ответить на эти вопросы. Т.к. все это, непостижимо для разума человеческого (по крайней мере, на данном этапе развития человечества). Это все равно, как рассказывать пятилетнему оболтусу о квантовой физике. В это просто нужно верить.
И если уж совсем серьезно. Вы никогда не задумывались, почему говорят Бог-отец? Я не знаю, есть ли у Вас дети или нет, если нет постарайтесь представить. Все Заповеди, направленны прежде всего, на сохранение нас с Вами, на оберегание нас от чего то намного большего и страшного, чем вся наша земная жизнь. Ведь каждый родитель, и Ваши я уверен тоже, наставляют своих оболтусов: Учись в школе, знания нужны прежде всего тебе, а не нам. Ведь так? Просто осознание того, что это прежде всего нужно нам, приходит обычно с опозданием. Вот так же и Бог говорит: живите, соблюдайте заповеди. Это нужно Вам, а не мне.

Так во что конкретно вы собрались верить. Думаете иконку на зеркало заднего вида повесили, крестик на шею, свечку поставили, "бог есть любовь", а что там дальше разбираться лень. Хороша вера.
Кстати какие заповеди? Вернее сколько? А то у тех кто писал ветхий завет, например, 613 заповедей. Вот у людей вера не для ленивых, да?
__________________

.
cltw вне форума   Ответить с цитированием
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cltw » )
Так во что конкретно вы собрались верить. Думаете иконку на зеркало заднего вида повесили, крестик на шею, свечку поставили, "бог есть любовь", а что там дальше разбираться лень. Хороша вера.
Кстати какие заповеди? Вернее сколько? А то у тех кто писал ветхий завет, например, 613 заповедей. Вот у людей вера не для ленивых, да?

Я верю, что рано или поздно, за все воздастся.
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru