TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
А то Вам неизвестно? Усомнившихся в вере в правильности курса партий в этих странах ждёт весёлая жизнь. У нас тоже меняли одну религию на другую. Потом вернули все взад.



Ну-ну... не абсолютизируйте
США ещё та машина по подавлению инакомыслия. Немногим от СССР отличается. Так что там с религией все в порядке.



В Польше государство напрямую финансирует церковь. Неслабо так, около 180 млн.евро ежегодно. Значит - выгодно...



То есть то, что Авраам жил более 200 лет и куча другой откровенной лажи, по-Вашему, подтверждается исторически? Не процитируете подтверждение?

Ислам отличается от Православия как лошадь от свиньи. Вам ли не знать! А то б у Вас давно 4 жены было б

Вы все о своём? Что без христианства не было б современной цивилизации? Да была б, конечно. Просто немного другая.

А человек не должен нести свой крест. Его к этому принуждает все вокруг. И религии в том числе. Человек должен жить и радоваться жизни. А потом умереть. Потому что всё вокруг так живёт. От муравья до слона. И умирает человек вовсе не потому, что Ева фрукты немытые лопала...


Мухи отдельно, котлеты отдельно...

Вот автор "Сказки о попе и работнике его Балде пишет:


«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Его вкус становится понятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу; все, что было великого в самой глубокой древности, все находится в зависимости от этого религиозного чувства, присущего человеку так же, как и идея красоты вместе с идеей добра… Поэзия Библии особенно доступна для чистого воображения. Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике… Библия – всемирна».

«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов.

Книга сия называется Евангелием – и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению».
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Я тоже думаю, что филармонию посещают люди, которые только делают вид, что им там нравится)

Я бы сказал так: жены тащат мужей в филармонию на Спивакова, а мужья идут по обязанности и с надеждой утешиться в буфете.
Так что, Вы абсолютно точное сравнение уловили.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Мухи отдельно, котлеты отдельно...

Вот автор "Сказки о попе и работнике его Балде пишет:

Это были мухи или котлеты?

Чего ж писать ему ещё было, ежели его с младых ногтей к этой "пище" приучали как и всех вокруг? Да и жил он во времена, когда не коронавирусов, не Тиктока не знали Дремучий был помещик... как и практически все вокруг... хотя и талантище
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата
Православная россиянка судится с Макдональдсом из-за оскорбления её верующих чувств. Женщину обидели чизбургер и чикен-макнаггетс.

В Замоскворецкий суд Москвы поступило необычное дело. К ним обратилась женщина, которая требует наказать ресторан быстрого питания «Макдональдс» за их рекламный плакат. В апреле 2019 года девушка Ксения, соблюдавшая Великий пост, была задета до глубины души, заметив на одной из улиц Омска большой билборд, на котором были изображены сразу два непостных блюда: чизбургер и чикен-макнаггетс. В своём исковом заявлении оскорблённая дама сообщает, что наткнулась на эту рекламу в самый разгар поста, который, кстати, регулярно соблюдала на тот момент уже 16 лет. Бутерброды нанесли удар по моральному состоянии женщины и ввели её в непотребное искушение.

Теперь Ксения просит суд встать на её сторону в этом очевидном вопросе и оштрафовать «Макдональдс» за нарушение свободы совести и вероисповедания. Ей не нужны миллионы и достаточно всего 1000 рублей.

Можно подарочными сертификатами.

Baza
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Из репортажа о проигрыше наших девчонок американкам в водное поло

Цитата
На трибунах в этот момент я нахожу духовника олимпийской сборной отца Андрея. Его атакует, видимо, подозревая во всем счастливые четки, американская делегация. Требует поднять маску на нос. Отец Андрей спокойно отвечает: «Ничего страшного». Потом подходит японка и требует пересесть на два места влево, угрожая сфотографировать аккредитацию. Но молитвы действуют — мы сравниваем счет, 11:11. И даже судьи становятся лояльнее — дают нашим играть в большинстве. Один из судей — черногорец. «Здорово, наш человек!» — одобряет духовник.

Ну спортсмены - люди особые , им духовник не помешает
А вот журналистика уже на верном пути. Так держать!
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Видите ли уважаемый ПреведЪ, Вы все время пытаетесь такое сложное и многоплановое явление, как религия/религиозность свести к односложным упрощенным формулировкам, уж извините...

Это как в струнном оркестре оставить по одной струне в каждом инструменте и заставить играть какую нибудь известную симфонию, а потом удивляться и приглашать удивляться и возмущаться качеству звучания других...

Сколько хапнули при строительстве Казанского собора? Сколько бриллиантов было на рясе кардинала Ришелье? Сколько Рафаэль получил за свою Мадонну?
Как нажились Бах с Генделем на написании музыки для церкви?

Нельзя упростить не упростимое кмк)

Бритва Оккама, слышали? Не плодите сущности сверх необходимого.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( ПреведЪ » )
Из репортажа о проигрыше наших девчонок американкам в водное поло



Ну спортсмены - люди особые , им духовник не помешает
А вот журналистика уже на верном пути. Так держать!

Ну маразм крепчает все больше
frodo вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ПреведЪ » )
Из репортажа о проигрыше наших девчонок американкам в водное поло



Ну спортсмены - люди особые , им духовник не помешает
А вот журналистика уже на верном пути. Так держать!

Я на понял немного. «Ничего страшного» - это про что? Что он без маски сидел?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Я на понял немного. «Ничего страшного» - это про что? Что он без маски сидел?

Я так понял, да. Типа, под божьей защитой я, идите все нахер. Ну и репортёр - в восхищении
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Я так понял, да. Типа, под божьей защитой я, идите все нахер. Ну и репортёр - в восхищении

Вот смотрите уважаемый ПреведЪ, Вы привели два частных случая, которые по Вашему мнению характеризуют отрицательно целое явление религии/религиозности, т.е. из частных случаев сделали общий вывод, вывод подтверждающий Ваше собственное сформированное мнение.

В то же время приведенный мной частный случай доброго отношения к религии солнца русской поэзии, не сочли достаточным доводом в пользу обсуждаемого явления, потому что, опять же, данный частный случай противоречит Вашему уже сложившемуся отношению к предмету обсуждения.

Это Вы называете поиском Истины и стремлением к объективности?)))
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru