TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз товара из Индии. Хна Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( МУКИ » )
На счет растительных элементов то инспектор что то попутал, Вы ему должны объяснить что это не сырье а продукт производства прошедший всяческие обработки. На ввоз личных вещей не распространяются не тарифные меры , т.е. сертификат не нужен.

сдается мне, что инспектор прав, говоря о запрете пересылки в МПО любых "растительных элементов". Не запрет "ввоза", а именно "запрет к пересылке в МПО".
Сырье это или для личного пользования - вопрос третий...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Tanira
Гость
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
сдается мне, что инспектор прав, говоря о запрете пересылки в МПО любых "растительных элементов". Не запрет "ввоза", а именно "запрет к пересылке в МПО".
Сырье это или для личного пользования - вопрос третий...

Да, сегодня была у инспектора. Как раз показала Соглашениеот 18 июня 2010 года, где написано про растения, остальное затрагивать даже не стала. Но мне совсем непонятно, почему хну в любом виде, а также мыльные орехи, травяные порошки для волос (амла, шикакай и т.д), специи (кардамон, имбирь, шафран, корица) без проблем пропускают МПО в других городах (точно знаю про Москву, Питер, Ростов, Саратов) как личную посылку, а в Самарскую область нет!
Tanira вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Tanira » )
Да, сегодня была у инспектора. Как раз показала Соглашениеот 18 июня 2010 года, где написано про растения, остальное затрагивать даже не стала. Но мне совсем непонятно, почему хну в любом виде, а также мыльные орехи, травяные порошки для волос (амла, шикакай и т.д), специи (кардамон, имбирь, шафран, корица) без проблем пропускают МПО в других городах (точно знаю про Москву, Питер, Ростов, Саратов) как личную посылку, а в Самарскую область нет!

Соглашение действует не только в Самарской области, но и в Москве, Питере, не говоря уже про Ростов и Саратов...
Просто где-тов ММПО на это не обратили внимание/пропустили и т.п.
Где-то во внутренних постах, возможно, не обращают внимание на запрет к пересылке товаров отдельных категорий в МПО. Как правило, это те таможни и посты, где МПО - редкость.
Так что, однозначно - растения в любом виде пропускать в МПО не должны. Это международный правовой акт, а не местечковые требования и пожелания.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Так что, скорее всего, из ММПО Ваша посылка была направлена по уведомлению с подозрением на "не для личного потребления", а уже в Самаре выяснилось, что она растительная, что запрещено к пересылке в МПО.
По хорошему, развернуть должны были еще в Москве. Упаковка какая: заводская/фабричная или просто в пакетах/коробках?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Tanira
Гость
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Упаковка какая: заводская/фабричная или просто в пакетах/коробках?

Расфасована по 25-30 гр в тюбиках и конусах
Tanira вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Tanira » )
Расфасована по 25-30 гр в тюбиках и конусах

А реальная цель ввоза - личное потребление?
И каков расход на одну тату?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
имеется ввиду в среднем? Грубо говоря - тюбик на 1 руку и держится две недели...?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Tanira
Гость
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
имеется ввиду в среднем? Грубо говоря - тюбик на 1 руку и держится две недели...?

Да, реальная цель личная, был приобретен запас на год так как расход большой. Я описала инспектору зачем использую хну, что она идет не только для нанесения рисунка на тело, но и для декорирования поверхностей у себя дома. Но меня даже слушать не стали и указали на это соглашение. Потом инспектор сказала, что уже был инцидент на их пункте - мужчина хотел получить хну почтой, ему разрешили как личную посылку забрать ее, но потом при очередной проверке таможни выявилась эта ошибка. И теперь инспектор знает, что хна растительного происхождения )) Вот только интересно почему такие проверки не проводят на других таможенных пунктах, хна в Россию завозится тоннами через почту как в сухом, так и в жидком виде. ((
Посылка с хной сейчас на почте и видимо я ее уже не получу.
Последний раз редактировалось Tanira; 30.09.2014 в 18:37..
Tanira вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Tanira » )
Расфасована по 25-30 гр в тюбиках и конусах

В тюбиках...

Эта http://www.ayna-spb.ru/catalog/henna-tattoo/ штоль?

Здаётца мне, это 3212900000. Или что-то наподобие. Зря кто-то панику за "растительное происхождение" поднял, имхо...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Tanira
Гость
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
В тюбиках...

Эта http://www.ayna-spb.ru/catalog/henna-tattoo/ штоль?

Здаётца мне, это 3212900000. Или что-то наподобие. Зря кто-то панику за "растительное происхождение" поднял, имхо...

Да, эта! Как тогда можно доказать тогда обратное, чтобы мне все таки разрешили забрать посылку? Если написать жалобу, смогут ли рассмотреть ее в пользу меня? Сама таможня посылку не видела, но у меня есть конусы хны, которые могу принести им
Tanira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru