TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос!!! Опции темы
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( mastercraft » )
Я бы хотел выдеть, как вы по трассе повезли бытую машину без справки о ДТП и до куда бы доехали. Ведь до границы еще доехать нужно.
Если не заметили, то напомню, что я советую только то в чем уверен и что проверено личным опытом и не раз.
Я вывозил автомобиль по чужому в.в., сам за рулем. На меня была оформлена доверенность от вдовы умершего хозяйна машины. Это только один из четырех случаев. И в такых случаях обсолютно нет ничего сверхсложного.

До границы доехать - это к ДПСникам на форум, здесь другого профиля советы.

Я тоже много чего видел, тем не менее - старший смены это условный статус, не дающий привилегии принимать решения такого уровня. Вывоз лицом иным нежели то, на которое оформлен в.в. без согласования в верхах таможни, оформившей в.в. не допускается. В таких раскладах до границы доехать будет еще сложнее, чем с битой машиной в эвакуаторе, кстати.

А справку ни один ДПСник задешево не нарисует, потому, что на таких справках строится очень даже прибыльный вариант аферы с машинами по процедуре в.в.

А до границы машину добросить, откровенно говоря, не так уж сложно. Нужно только чуть-чуть фантазии и совсем немного денежек.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
a_mote
Постоялец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/13
А может просто выкинуть загородом и подать заявление об угоне?
a_mote вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
О какых правах вы мне говорите. Похоже нет элементарного понятия, что каждое ДТП должно фиксироватся. Попробуйте покататся на побытой машине или везти на эвакуаторе. Потом будете доказывать, что не вы насмерть убили пешехода или может по пяне сбежали с места аварии.
У меня 35лет водительского стажа и прошел через многое, так что свою иронию оставьте для другых.

Видимо вы очень прилично выглядите, раз на вас колхозные гайцы наживаются. Я с сильно региональными нумерами до Москв докатывался с сорванным капотом ( там и поменяли ) за тыщу километров вопросов не возникало.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Видимо вы очень прилично выглядите, раз на вас колхозные гайцы наживаются. Я с сильно региональными нумерами до Москв докатывался с сорванным капотом ( там и поменяли ) за тыщу километров вопросов не возникало.

Вот вы и отступаете от своих принципов, что всё должно бить по закону. А самы нарушаете КоАП и ПДД. Почитайте на досуге и узнаете что вы должны сделать при ДТП или когда просто заехали в дерево.
Незнаю на сколько мой выд приличней вашего, но когда прошлой зымой по дороге на Вологду зацепыл косулю, то на первом же посту откупался с 50 еврамы. Пофиг что ночь, но я должен был остаться на месте и вызвать ДПС. А то говорит, может ты человека сбыл.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Вот вы и отступаете от своих принципов, что всё должно бить по закону. А самы нарушаете КоАП и ПДД. Почитайте на досуге и узнаете что вы должны сделать при ДТП или когда просто заехали в дерево.
Незнаю на сколько мой выд приличней вашего, но когда прошлой зымой по дороге на Вологду зацепыл косулю, то на первом же посту откупался с 50 еврамы. Пофиг что ночь, но я должен был остаться на месте и вызвать ДПС. А то говорит, может ты человека сбыл.

Если вас вологодские крестьяне обули -то нет слов))) А вы пытаетесь в контрабандные и налоговые схемы лезть...
з.ы. а еще при задержании иностранного гражданина они должны консульство уведомить и переводчика предоставить - это без шуток, а с халявной работой в Вологодской области - чижяло.
Последний раз редактировалось YYYY; 15.05.2013 в 01:13..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( a_mote » )
А может просто выкинуть загородом и подать заявление об угоне?

Официально доводились в конце того года разъяснения по результатам судебной практики. Угон не считается обстоятельством непреодолимой силы и не освобождает от обязательств по вывозу/уплате пошлин. Цунами покатит, землетрясение покатит, даже проехавший сверху каток с пьяным не заметившим тачки водилой канает. А угон нет. Только головную боль так нажить можно. Мол охранять надо лучше, чтобы не угнали. Не прокатывает даже угон с охраняемой стоянки/платной парковки/охраняемого гаражного кооператива. Хоть спи в ней.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Небо в голове » )
До границы доехать - это к ДПСникам на форум, здесь другого профиля советы.

Я тоже много чего видел, тем не менее - старший смены это условный статус, не дающий привилегии принимать решения такого уровня. Вывоз лицом иным нежели то, на которое оформлен в.в. без согласования в верхах таможни, оформившей в.в. не допускается. В таких раскладах до границы доехать будет еще сложнее, чем с битой машиной в эвакуаторе, кстати.

А справку ни один ДПСник задешево не нарисует, потому, что на таких справках строится очень даже прибыльный вариант аферы с машинами по процедуре в.в.

А до границы машину добросить, откровенно говоря, не так уж сложно. Нужно только чуть-чуть фантазии и совсем немного денежек.

Чего в пустую рассуждать про вопросы, которимы вы не владеете. Про статус старшего смены МАППа и его компетенции не знаете, также то что решения вопросов по важнее этих он согласовивает с начальником МАППа или руководством таможни.
Про какую афёру разговор и какая связь справки о ДТП, с авто на в.в.. Если эта справка давала бы хоть малейшую льготу всвязи с в.в., то эти безучетные справки которые заполняется от руки " на коленке" и заверяется простим штампом, рисовали бы все кому не лень.
А счего вы взяли что на границе справка не требуется. Бытый авто идет через таможенный досмотр с фотосессией. Сверяется соответствие VIN номера и комплектность авто. То что было раньше, когда переворачивали авто, делали справку о ДТП по своей вине, потом снимали с авто всё что можно в России продать, а остальное вывозили, уже не проходит.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Чего в пустую рассуждать про вопросы, которимы вы не владеете. Про статус старшего смены МАППа и его компетенции не знаете, также то что решения вопросов по важнее этих он согласовивает с начальником МАППа или руководством таможни.
П.

Старший смены - нет никто, даже должности такой нету в штатном расписании таможенного поста. А мы-то ржали, когда таможенников в очередной раз реорганизовывали и придумавали должности ФГГС одна другой заковыристей, оказывается главный государственный инспектор -болшой начальника (С) для кого-то.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Если вас вологодские крестьяне обули -то нет слов))) А вы пытаетесь в контрабандные и налоговые схемы лезть...
з.ы. а еще при задержании иностранного гражданина они должны консульство уведомить и переводчика предоставить - это без шуток, а с халявной работой в Вологодской области - чижяло.

Свои права я знаю лучше вас, просто мне время дороже чем 50 евро на трассе. Никто меня не обул, я просто легко отделался. Это было на участке дороги с соответствующим знаком..., там официальных штрафов бы нарисовали бы на круглую сумму.
Что вы пытаетесь мне приписать, какые схемы, что вас опять зацепило. Мои схемы, только легальные. Они работают в деле, в отличии не редко, от вашей теории.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Свои права я знаю лучше вас, просто мне время дороже чем 50 евро на трассе. Никто меня не обул, я просто легко отделался. Это было на участке дороги с соответствующим знаком..., там официальных штрафов бы нарисовали бы на круглую сумму.
Что вы пытаетесь мне приписать, какые схемы, что вас опять зацепило. Мои схемы, только легальные. Они работают в деле, в отличии не редко, от вашей теории.

Ну пот легковушкам-конструкторам на европейской части пока не перетрахивают, пока только автобусы и грузовики.
з.ы. а вот те, кто добровольно себе сначал резаный, а потом собранный утиль покупает, это когда рвотного, но задаром.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru