TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Дружище, у тебя утечка памяти?
У меня нет такой проблемы.
Я не ем в голову.
Нормальное состояние человека - это знания об окружающем мире.
Изучаются с начальной школы, кстати - это название общеобразовательной дисциплины.
Так что, не ... (вычеркнул), что трава там зеленее.

Боже мой! Какой текст! Какие слова! (С)

И всё-таки ты в неё ешь... ))))

Давай определимся с основным. Я НЕ утверждаю, что "трава там зеленее". Меня "там" волнует отчего-то гораздо меньше, чем тебя сотоварищи. Я говорю о том, что не хрен искать сор в глазу соседа, если из своего бревно так и торчит.

Но ты с упорством гиппопотама продолжаешь клеймить насквозь прогнивший Запад. Флаг в руки тебе, дорогой... )))))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Эмпатию указом не привьешь...
Потому, как бы не показушно выглядит борьба с расизмом, альтернативы ей нет.
Что касается нашей страны, то расизм в отношении т.н.нац.меньшинств был, есть (и будет, похоже, есть).
Касаемо негров: откройте интернет-портал практически любого спортивного издания. Темнокожие спортсмены у нас в стране играют в футбол, в большинстве своём. Не проходит месяца, чтоб за расистские выходки фанов(!) не был оштрафован клуб(!). Такая вот у нас борьба с расизмом...

Но политкорректность-то пытаются привить.
Меня как раз удивляет,почему нет результатов.
Да,многое изменилось внешне,но внутри не меняется,почему внешнее
не тянет за собой внутреннее?
Хотя может быть у меня поверхностное и однобокое мнение.

У знакомых много родственников в США,все голосовали за Трампа,со словами
пусть хоть кто-то поставит на место этих мексиканцев и негров.

В нашей стране расизм футбольных фанатов - это подростки.
на уровне взрослых людей (в массовом сознании) я с этим не сталкивалась.

У сына,когда он учился в школе был знакомый ,он состоял в нацистской
организации,кличка у него была Питбуль( с родителями был в ссоре,жил у бабушки)
Я спрашивала ,что он делает в твоем окружении? Он совсем неглупый,отвечал
сын.
Прошло какое-то время и сын сильно подрался с ним,сильно.
А спустя месяц после драки,сын пришел и спросил меня,можно у нас поживет
недели две Питбуль?! Это еще зачем, спрашиваю?
Он прячется от своих, а у меня его точно никто искать не будет.

Я разговаривала с этим Питбулем ( Андрей его по-моему зовут).
Абсолютно израненный парень,нацизм,как какая-то форма протеста
к жизни,а не ненависть к другим.
Сейчас у него 2 детей,женат,живет в Подмосковье,от нацизма и следа не осталось.
Как мне кажется идеология расизма в России не приживается.
Конечно ИМХО.
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
Но политкорректность-то пытаются привить.
Меня как раз удивляет,почему нет результатов.

Человек так устроен, что враждебно относится к непохожим на себя. Житель села настроен против жителя мегаполиса. Представители разных социальных слоев с трудом переносят друг друга. Натуралы не любят геев. И так далее, и тому подобное.
Так что меня удивляет не то, что "нет результатов", а то, что довольно существенные результаты появились за столь короткое время.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Если хочите (с) я вам расскажу, кто выиграет. Это будет Путен. Так что можете пуканы не рвать. Вдруг еще пригодятся
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Но политкорректность-то пытаются привить.
Меня как раз удивляет,почему нет результатов.
Да,многое изменилось внешне,но внутри не меняется,почему внешнее
не тянет за собой внутреннее?

Результаты, конечно же есть. Вы сами о них говорите - "изменилось внешне". Внутрь в голову каждому человеку не залезть, пресловутую социальную инерцию не отменить. И эти внешние изменения обязательно повлекут за собой и внутренние. Бытие в итоге определит сознание... Нужно время.

После отмены крепостного права в России вплоть до двадцатых годов 20-го века инстинкты тех времён долго о себе напоминали - "благородные" легко в зубы могли дать человеку низшего происхождения, а те, в свою очередь, "комплекс крепостного" изжить долго не могли...

Цитата ( амели » )
У знакомых много родственников в США,все голосовали за Трампа,со словами
пусть хоть кто-то поставит на место этих мексиканцев и негров.

Это оборотная сторона борьбы с расизмом. Изнанка. Камень брошен в воду, нужно лишь подождать, когда волны стихнут. С обеих сторон...

Цитата ( амели » )
В нашей стране расизм футбольных фанатов - это подростки.
на уровне взрослых людей (в массовом сознании) я с этим не сталкивалась.

Как мне кажется идеология расизма в России не приживается.
Конечно ИМХО.

У фанов очень жёсткая иерархия и возглавляют эти движения отнюдь не подростки. Надеюсь, Вы помните события в Марселе в 16-м году? Подростки там отсутствовали напрочь.

Касаемо приживаемости идеологии расизма: да у нас просто нет такого количества негров и мексиканцев... )))

А коллективное уханье на трибунах при виде темнокожих футболистов, а скетчи про гастарбайтеров, а распространенное в народе слово "чернож...й"? Это, по-Вашему, что?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Человек так устроен, что враждебно относится к непохожим на себя. Житель села настроен против жителя мегаполиса. Представители разных социальных слоев с трудом переносят друг друга. Натуралы не любят геев. И так далее, и тому подобное.
Так что меня удивляет не то, что "нет результатов", а то, что довольно существенные результаты появились за столь короткое время.

Да,человек так устроен.
Но вот смотрите.Великая Отечественная война.1941 год.
Еще живы те,кто прошел революцию, в стране людей с самыми разными
взглядами полным- полно,но все встали на защиту страны.

Что говорят американцы?
"Случись в американской экономике что-то
действительно серьезное,преступная инфраструктура
чернокожих кварталов моментально перейдет
к тяжким преступлениям с применением оружия и насилия."

Что говорят французы?
"В 2002 вышла книга Жоржа Бенсуссана «Потерянные территории Республики»
В книге описывается происходящее во Франции и говорится о поголовной ненависти к Западу
среди молодых людей из «иммигрантских общин» и о ненависти к евреям среди мусульман.
В опубликованной книге «Грядет гражданская война»
французский журналист Иван Рюфоль написал: «Опасность представляет выражение ярости оставленного
на произвол народа. Кто-то должен положить этому конец».

Вполне можно предположить ,что пишут только для разжигания ненависти и утрируя ситуацию.
Но мне кажется,что ситуация у них движется по кругу,каждый раз затягивая петлю все туже и туже.

И да, в отношении других стран я более пессиместична,чем в отношении своей страны)))
Конечно ИМХО.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Если хочите (с) я вам расскажу, кто выиграет. Это будет Путен. Так что можете пуканы не рвать. Вдруг еще пригодятся

Да это все знают... Открыл Омерику... )))

Это ты таким макаром ненавязчиво всех приглашаешь отсюда в тему "Сиськи"? )))
Дам и я тебе прогноз: Персикова - мужик, так что, выходит, раз ты с ней встретиться стремишься, пукан, стало быть, беречь надо именно тебе... ))) Ну или Персиковой...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Результаты, конечно же есть. Вы сами о них говорите - "изменилось внешне". Внутрь в голову каждому человеку не залезть, пресловутую социальную инерцию не отменить. И эти внешние изменения обязательно повлекут за собой и внутренние. Бытие в итоге определит сознание... Нужно время.

После отмены крепостного права в России вплоть до двадцатых годов 20-го века инстинкты тех времён долго о себе напоминали - "благородные" легко в зубы могли дать человеку низшего происхождения, а те, в свою очередь, "комплекс крепостного" изжить долго не могли...



Это оборотная сторона борьбы с расизмом. Изнанка. Камень брошен в воду, нужно лишь подождать, когда волны стихнут. С обеих сторон...



У фанов очень жёсткая иерархия и возглавляют эти движения отнюдь не подростки. Надеюсь, Вы помните события в Марселе в 16-м году? Подростки там отсутствовали напрочь.

Касаемо приживаемости идеологии расизма: да у нас просто нет такого количества негров и мексиканцев... )))

А коллективное уханье на трибунах при виде темнокожих футболистов, а скетчи про гастарбайтеров, а распространенное в народе слово "чернож...й"? Это, по-Вашему, что?

Я вот ловлю себя на мысли,что мне во многом понятны Ваши примеры.
Но вот ,что напрягает.
Про нашу страну Вы из частного делаете общий вывод ( переводите на всех сразу), а когда говорите про них,
то общую ситуацию всегда переводите в частную,мол,ерунда все это,это не массовый характер.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Я вот ловлю себя на мысли,что мне во многом понятны Ваши примеры.
Но вот ,что напрягает.
Про нашу страну Вы из частного делаете общий вывод ( переводите на всех сразу), а когда говорите про них,
то общую ситуацию всегда переводите в частную,мол,ерунда все это,это не массовый характер.

Не соглашусь с Вами. Мы говорим сейчас о расизме в целом, что у нас, что у них. То, что расизм есть у них, не оспаривается никем. Нет нужды приводить примеры и переходить к частностям.

Вы говорите, что идеология расизма у нас не приживается. Я привожу примеры проявлений расизма у нас и задаю вопрос, а что же это такое, если не расизм? Вопрос, конечно, риторический. Я уже говорил, что идеология КПСС более, чем 70 лет отрицала расизм, и по сравнению с США у нас изначально гораздо менее запущенная ситуация в этой области. И количество негров на одну белую душу несравнимо меньше, нежели у них .

Однако упомянутое мною выше "слово", означающее выходцев из Средней Азии и Кавказа у нас знакомо всем. Без исключения. Скажете нет?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
Да,человек так устроен.
Но вот смотрите.Великая Отечественная война.1941 год.
Еще живы те,кто прошел революцию, в стране людей с самыми разными
взглядами полным- полно,но все встали на защиту страны.

Что говорят американцы?
"Случись в американской экономике что-то
действительно серьезное,преступная инфраструктура
чернокожих кварталов моментально перейдет
к тяжким преступлениям с применением оружия и насилия."

Даже во время ВОВ далеко не все встали на защиту страны. Были и те, которые радовались приходу фашистов.
По поводу чернокожих кварталов - да, так и будет. Точно так же во время Великой Отечественной войны и после неё нашу страну захлестнула волна преступности.
Цитата ( амели » )
В опубликованной книге «Грядет гражданская война»
французский журналист Иван Рюфоль написал: «Опасность представляет выражение ярости оставленного
на произвол народа. Кто-то должен положить этому конец».

Вполне можно предположить ,что пишут только для разжигания ненависти и утрируя ситуацию.
Но мне кажется,что ситуация у них движется по кругу,каждый раз затягивая петлю все туже и туже.

И да, в отношении других стран я более пессиместична,чем в отношении своей страны)))
Конечно ИМХО.

Мне трудно судить, затягивается там у них петля или нет.
Вполне возможно, что затягивается.
А касательно национальных взаимоотношений внутри нашей страны... Вот представьте, что ВВП по каким-либо причинам не участвует в выборах в качестве кандидата в президенты. Каковы будут шансы у представителя нац.меньшинств? У чеченца, например, или дагестанца?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru