TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Путанница с расчетным счетом и PayPal Опции темы
Lietuvis
Гость
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Путанница с расчетным счетом и PayPal

Здравствуйте,

Я ИП на УСН 15%

Нашел поставщика зарубежом и хочу у него купить товар на небольшую сумму.

1)Могу ли я оплатить этот товар через Paypal со своего личного счета если собираюсь получать товар как ИП а не как физ. лицо? Или обязательно только через расчетный? Товар до 200 евро поэтому получится безпошлинный ввоз если заказывать как ИП

2)Можно ли прикрепить расчетный счет к Paypal и оплатить таким образом? Насколько я понял мой банк взымает комиссию 20 долларов за оплату с долларового счета долларами заграницу. Но будет ли эта коммисия если сделать это через Paypal? Это наверно лучше узнавать у самого банка?

Как лучше в данном случае сэкономить при этом делая все легально?
Последний раз редактировалось Lietuvis; 22.11.2011 в 00:19..
Lietuvis вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
1. Можно
2. Действительно, лучше узнать у банка
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Lietuvis » )
Здравствуйте,

Я ИП на УСН 15%

Нашел поставщика зарубежом и хочу у него купить товар на небольшую сумму.

1)Могу ли я оплатить этот товар через Paypal со своего личного счета если собираюсь получать товар как ИП а не как физ. лицо? Или обязательно только через расчетный? Товар до 200 евро поэтому получится безпошлинный ввоз если заказывать как ИП

2)Можно ли прикрепить расчетный счет к Paypal и оплатить таким образом? Насколько я понял мой банк взымает комиссию 20 долларов за оплату с долларового счета долларами заграницу. Но будет ли эта коммисия если сделать это через Paypal? Это наверно лучше узнавать у самого банка?

Как лучше в данном случае сэкономить при этом делая все легально?

Заведи себе к этому счету карту VISA CLASSIC / MasterCard classic, плати ей через PayPal и в таможне будешь показывать:
а) Выписку по счету.
б) Выписку по карте.
в) Пэйпаловскую фактуру.
г) Пэйпаловское подтверждение платежа.

Вот и вся любовь... Карта делается от 3 до 11 дней, в зависимости от банка!

P.S. Могут еще потребовать справку из банка о текущем курсе конвертации на день совершения оплаты/списания средств. Это получается "на раз", у операциониста... Но это если уж инспектор совсем дятел!
Последний раз редактировалось legotar; 22.11.2011 в 10:06..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
не совсем правильно платить так со счёта не предназнченного для коммерческой деятельности
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( цаган толгой » )
не совсем правильно платить так со счёта не предназнченного для коммерческой деятельности

Да даже если он на УСН-е... Никто не мешает ему безнальный счет открыть именно на ИП (обслуживание в месяц просто будет капать), открыть на этот счет карту и все... Единственный нюанс этого дела в том, что при уплате НДС и пошлин при ввозе товаров на территорию ТС он будет уплачивать все полностью, вне зависимости от того, на какой системе налогообложения он находится, вот и все.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
ну не знаю как это будет выглядеть, тогда проще и платить с валютного расчётного счёта ИП сразу.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( цаган толгой » )
ну не знаю как это будет выглядеть, тогда проще и платить с валютного расчётного счёта ИП сразу.

Делается это элементарно:

1. Приходим в банк, открываем счет на юр. лицо.
2. Пишем заявление на выдачу и привязку к нему т.н. корпоративной карты Виза или Мастер.
3. Получаем карту.
4. Оплачиваем (при условии наличия денег на счете)
.... далее , как я писал уже выше ....
После чего относим в банк копии таможенных документов, после чего в книгу покупок и продаж соответствующим образом все заносим, платим налоги и спим спокойно.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Корпоративные карты — надежное и удобное средство оплаты расходов, связанных с хозяйственной или основной деятельностью индивидуального предпринимателя или организации, представительских и командировочных расходов, а также получения наличных денежных средств.
Отчетность по расходам, совершенным с использованием корпоративных карт аналогична отчетности по денежным средствам, выданным под отчет.
Карточный счет индивидуального предпринимателя или организации может быть открыт в рублях, долларах США или евро.
Для оформления корпоративных карт индивидуальному предпринимателю или представителю организации необходимо обратиться в офис Банка, заполнить все необходимые документы для открытия карточного счета, а также заключить с Банком договор о выпуске корпоративных карт. (с)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 22.11.2011 в 16:30..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Lietuvis
Гость
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Делается это элементарно:

1. Приходим в банк, открываем счет на юр. лицо.
2. Пишем заявление на выдачу и привязку к нему т.н. корпоративной карты Виза или Мастер.
3. Получаем карту.
4. Оплачиваем (при условии наличия денег на счете)
.... далее , как я писал уже выше ....
После чего относим в банк копии таможенных документов, после чего в книгу покупок и продаж соответствующим образом все заносим, платим налоги и спим спокойно.

Сразу извиняюсь за неграмотные вопросы но хочу быть на 100% уверен...
1. Счет на юр. лицо это как я понял расчётный счет
2. Карточка делается на этот счет. Без карточки привязать счет к PayPal невозможно?

Еще возник один вопрос:
Если у меня рублевый счет и я оплачиваю заграничному поставщику через PayPal(который автоматически обменивает мой рубли на доллары) то плачу ли я комиссию как за перевод в долларах или как за перевод в рублях?

В PayPal есть 2 способа перевода - первый это насколько я помню по курсу своего банка а второй это по курсу Paypal, хотя здесь я не уверен на 100% но помню что способа точно есть 2.

Тогда получается что открывать долларовый счет(за который также придется платить ежемесячную коммисию) при оплате с помощью PayPal сосвем некчему. Или я не прав?
Lietuvis вне форума   Ответить с цитированием
Lietuvis
Гость
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Никто не знает? Вопрос довольно сложный попался
Lietuvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru