TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт авиа Опции темы
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Vovez » )
Проактивную клиентоориентированную позицию демонстрирует палач. Уже сам себе работу ищет.

Волка ноги кормят (с). Собственно страшный сон волка-приходят ноги и кормят его
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Чучмек » )
как обычно - "ЭК10". ТТНка - напечатанная на А4 стандартная форма из "1С".
Штампы о вылете ставит в "красном коридоре". Вылетает обычно из Шарика.


Агась! Смекалистый народ

Да не предназначен же для этого "красный коридор". Там только ТДЛП. Не знаю... По-хорошему, у инспектора в коридорах не должно быть ни компетенции ни достаточной квалификации для торгового оборота. До него даже некоторые документы/ориентировки могут быть не доведены. Разные направления, разная РД, разные полномочия... нюансов, которые могут начинаться со слова "Если..., то каким образом...?" - слишком много в пункте пропуска.
Пусть делают...конечно, на свой страх и риск. Думаю, всё же это не правильно. Закон вполне конкретно определяет суть "коридоров". Торговый оборот там перемещаться не должен.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Чучмек » )
Да?

Слабо представляю, как это сделать...

Вот я прошёл паспортный контроль - шлёмпик об убытии получил в паспорт - и я уже не в РФ. Как мне обратно вернуться? Погранцы вряд ли меня через те же будки пропустят, они же на вылет, а не на влёт...

А с другой стороны - вдруг у меня что-то случилось, и никуда я уже не лечу - надо срочно домой... Наверняка должна быть процедура "экстренного возврата" в аэропорте... Н-да...


Ну, короче, я с тем пациентом за руку не ходил, а он ни об каких проблемах при вылете с этой "коробочкой" не рассказывал - значит, реальная схема...

//

воооть.... 56 тыщ...

"Вылет/влет" - не принципиально.

Есть, как минимум, "больше одного" абсолютно законных способа как "возвернуться" после погранконтроля из "стерильной зоны" А зная некоторые "нюансы" работы смен - вполне реально сделать так, что документы с такими отметками о вывозе спокойно вернутся в страну. Особенно если товар умещается в ручную кладь))) Ещё проще, если в теме минимум 2 пассажира. Элементарно))))
Есть процедура "разоформления" таких пассажиров, это всё предусмотрено технологией пропуска в КПП.
А про коробочку - просто никому на глаза не попалась и никто связываться с этим не хочет. Фактически - "схема" это недекларирование))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Touareg » )
Да не предназначен же для этого "красный коридор"

да ладно баян терзать местячковый с мелодией "не пущать". Дт на грузовой подается, через пассажирский чисто вывозится. Пассажирская декларация не подается на это. Предъявляется товар, те фотают, вешают и алга как у вас не говорят. Запрета нет и в компетенции даже упоминается про физ.лиц которые перевозят сами грузы юр.лиц
PS Лично так делал, даже вывозил лично. И товар был двойного применения.
Потом меня терроризировали на сборы, я их немного помусолил по судам и прокуратурам, но это уже другая история
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SV » )
PS Лично так делал, даже вывозил лично. И товар был двойного применения.
Потом меня терроризировали на сборы, я их немного помусолил по судам и прокуратурам, но это уже другая история

ну тогда я спокоен
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SV » )
PS Лично так делал, даже вывозил лично. И товар был двойного применения.
Потом меня терроризировали на сборы, я их немного помусолил по судам и прокуратурам, но это уже другая история

ну тогда я спокоен
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru