TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию Опции темы
sser
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
Российская фирма хочет организовать стабильную поставку продукции по следующей схеме: контракт с австалийской фирмой на поставку сырья, грузополучатель украинский завод, контракт на переработку(поставку) с украинским заводом, грузополучатель российский завод, объем 1млн дол/мес.
вопросы: есть ли запреты со стророны ГТК, валютного контроля, ЦБ алгоритм оплаты таоженных пошлин, сборов, ндс
заранее спасибо всем.....
sser вне форума   Ответить с цитированием
ЗаЗа
Гость
 
Re:Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
Вопросом на вопрос:
1 Насколько глубокая переработка, до какого знака ТН ВЭД?
2 Получил ли завод на посту разрешение работать в режиме переработки?
3 ЦБ алгоритм- нужны условия поставки и оплаты
4 Нужно работать с постом, поставки на такую сумму дают возможность поторговаться- вы ведь поможете посту план выполнить:-) Например- кодирование группы товаров одним кодом:-)
5 А Российский завод что с этим будет делать - дальше перерабатывать? опять-таки- условия поставки и оплаты.?
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
Все зависит от глубины переработки.
Чтобы грамотно ответить на такой достаточно сложный вопрос надо просмотреть все документы и знать глубину переработки и как она влияет на стоимость, поэтому :
Я бы на вашем месте взял документацию по технологической обработке и подъехал в ОТНиПТ с бутылкой горючей жидкости.
Что они Вам скажут, то и решат при ввозе, когда Ваш товар придет в Россию.
А на счет валютного контроля лучше поговорите с банком, более квалифицированного ответа все равно не получите, тем более в форуме.
Запретов со стороны ГТК точно знаю, что нет.
Оплата таможенных платежей зависит от кода ТНВЭД, а вот код, без согласования с ОТНиПТ, определить не удастся.
  Ответить с цитированием
sser
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
1.код тнвэд пока не знаю, из австралии идет руда, на укр заводе ее переплавляют, получаютя ферросплавы(сырье -камни) для металлургических заводов
2. насчет разрешения узнаю, я думаю проблем быть не должно
3.контракт предоплата 100% FOB австралия, далее фрахт за наш счет до укр порта, далее жд транспорт за наш (украинский) счет до укр завода., далее:
вариант№1 контракт на поставку с укр заводом, оплата на наш р/сч-рубли, расходы+контракт на поставку уже в россию ферросплавов с этим же заводом условия DAF оплата в рублях с нашего р/сч на укр
вариант2 давальческая схема, оплата только за переработку руб/тн
4.сейчас мы работаем с укр, контракт на поставку с укр ферросплавов, с таможней все оки, оплата предоплата условия DAF
5. на российский завод поставка уже растаможенного товара, далее сырье используется как добавки при плавки металлопроката
sser вне форума   Ответить с цитированием
sser
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
спасибо за ответ, однако...
1.что это ОТНиПТ , где они
2. тк импорта из австралии нет, а поставка идет на укр , как на это посмотрит гтк, оплата пошлин, факт поставки, закрытие пси
3. ужно ли получать как либо разрешения цб на эту сделку
4. с банком поговорю, но они у мя тормоза :-(
5. код тнвэд на ферро которое пойдет уже в россию я знаю, платим 0,15% пошлину и НДС при растаможке в россии, цена проходная, иногда устраивают ктс, но боремся, работаем давно, но.. хотим усложнить схему и подвязать австалию
sser вне форума   Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Re:Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
Отдел товарной номенклатуры и происхождения товаров - есть на каждой таможне.
Если у Вас так все плохо с осведомленностью в таможенных вопросах, то найдите и поговорите с брокерами.
Не стоит самому браться сразу за такие серьезные вопросы можно крупно подставить фирму. Но если брокеры возмуться за растаможку держите руку на пульсе и вникайте во все вопосы, им на Вас наплевать, они как правило многое знают, но полнейшие разгильдяи. И настаивайте на том, чтобы декларантом выступал брокер, а то не только потеряете груз, но еще и штраф заплатите.
  Ответить с цитированием
angela
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Re:Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
С давалкой в России все непросто. Идите и консультируйтесь. Иначе влетите. "Неизвестный" прав.
angela вне форума   Ответить с цитированием
ЗаЗа
Гость
 
Re:Re:Re:Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
1. Основы таможенных законодательств государств-участников Содружества Независимых Государств (приняты Решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств от 10 февраля 1995 г.)
2.http://www.v-e-d.info/ppages/mdoffice/mdoff.mdoffmain Полный сборник украинского таможенного законодательства.
3 Брокерам можно доверять. Они рискуют гораздо больше чем Вы если честно. Единственное- любят снять побольше денег.
Изучите документы, на которые я сослалась. Нужны будут пояснения обращайтесь.
  Ответить с цитированием
опять ЗаЗа
Гость
 
Re:Re:Re:Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
И еще. Если переработка на территории Украины достаточно глубокая- в Россию товар придет как им-40. (пр-во украина) С оплатой всех пошлин, но учетом преференций СНГ. И как что делалось на Украине Российскую сторону волновать не будет.
Сделка не шуточная. Сделайте официальный запрос по определению кодов товара.
  Ответить с цитированием
sser
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Сырье из Австралии, переработка на Украине, далее импорт в Россию
Спасибо в участии..
дык если занете к кому обратиться , подскажите, импорт мне знаком, с "давалко" еще не сталкивался+контракт австралия-украина, тоже много нюансов, помогите, ..... тану
sser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru