TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз/вывоз товаров при участии резидента ЕАЭС. Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( stasiboro » )
Я про второе
У меня половина CMR делается в экспедиции на границе, безо всяких штампов отправителя. Всё ok

Просветите меня что бы я мог другим с умным видом рассказывать, как это "CMR делается в экспедиции на границе""""
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( пенсионер » )
Просветите меня что бы я мог другим с умным видом рассказывать, как это "CMR делается в экспедиции на границе""""

Распечатывается на принтере, отдаётся водителю, вместе с ПИшкой, транзиткой
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
plan_vvv
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( пенсионер » )
Автор удалил вопрос в ту же минуту как я задал ему вопросы. Зря, всем было бы интересен этот опыт. Вам же ничего не грозит, многие знают что я пенсионер. А Ваш вопрос остался в моем посте.

Простите неумело пользуюсь этим чатом. Думала, что удаляю, раньше чем кто-то отреагирует. Секрета нет. Может кому-то поможет) Итак Компания иностранная продает в страну ЕАЭС(чистая продажа), те оформляют груз в режиме таможенный склад, который тут же закрывают таможенным транзитом (и меняют документы на продажу в России) и по договору с российской стороной отправляют в Россию. В декларации ИМ70 отправитель иностранец, в транзитной декларации ЕАЭС. Поэтому таможня и попросила ДТ в режиме ИМ70, видимо чтобы отследить цепочку. По итогу груз выпустили. В моей ДТ отправитель из ЕАЭС.
Последний раз редактировалось Vovez; 30.05.2022 в 15:48..
plan_vvv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
te1o
Гость
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Цитата ( plan_vvv » )
Простите неумело пользуюсь этим чатом. Думала, что удаляю, раньше чем кто-то отреагирует. Секрета нет. Может кому-то поможет) Итак Компания иностранная продает в страну ЕАЭС(чистая продажа), те оформляют груз в режиме таможенный склад, который тут же закрывают таможенным транзитом (и меняют документы на продажу в России) и по договору с российской стороной отправляют в Россию. В декларации ИМ70 отправитель иностранец, в транзитной декларации ЕАЭС. Поэтому таможня и попросила ДТ в режиме ИМ70, видимо чтобы отследить цепочку. По итогу груз выпустили. В моей ДТ отправитель из ЕАЭС.

Товар фактически прибывает в Киргизию? А потом уходит в Россию?
te1o вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( plan_vvv » )
Простите неумело пользуюсь этим чатом. Думала, что удаляю, раньше чем кто-то отреагирует. Секрета нет. Может кому-то поможет) Итак Компания иностранная продает в страну ЕАЭС(чистая продажа), те оформляют груз в режиме таможенный склад, который тут же закрывают таможенным транзитом (и меняют документы на продажу в России) и по договору с российской стороной отправляют в Россию. В декларации ИМ70 отправитель иностранец, в транзитной декларации ЕАЭС. Поэтому таможня и попросила ДТ в режиме ИМ70, видимо чтобы отследить цепочку. По итогу груз выпустили. В моей ДТ отправитель из ЕАЭС.

Ну в этой схеме нет ничего инновационного. Всем хочется сразу приехать и подать ДТ в РФ не приезжая в иную страну ЕАЭС, в которой зарегистрирован покупатель у иностранного лица
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Волкова
Активист
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 196
получено: 7/6
Цитата ( plan_vvv » )
те оформляют груз в режиме таможенный склад, который тут же закрывают таможенным транзитом (и меняют документы на продажу в России)

Киргизы-покупатели получили товар на своей территории и оформили режим "таможенный склад", так? И дальше как? Какой декларацией закрыли режим ИМ70? Я думала, что дальше им надо было реэкспорт в Россию оформить уже по контракту Киргизия-Россия, а Вы говорите "закрыли транзитом"... Что это значит?
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Волкова » )
Киргизы-покупатели получили товар на своей территории и оформили режим "таможенный склад", так? И дальше как? Какой декларацией закрыли режим ИМ70? Я думала, что дальше им надо было реэкспорт в Россию оформить уже по контракту Киргизия-Россия, а Вы говорите "закрыли транзитом"... Что это значит?

Cт .161 ТК ЕАЭС ПУНКТ 1 П.П. 6,а вот если из Киргизии не в страну ЕАЭС то транзит нельзя.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Волкова
Активист
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 196
получено: 7/6
Цитата ( пенсионер » )
Cт .161 ТК ЕАЭС ПУНКТ 1 П.П. 6,а вот если из Киргизии не в страну ЕАЭС то транзит нельзя.

пп. 5
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
plan_vvv
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
[QUOTE=te1o;3266387]Товар фактически прибывает в Киргизию? А потом уходит в Россию?[да/QUOTE]
plan_vvv вне форума   Ответить с цитированием
Тимур Сергеевич
Аналитик
 
Аватар для Тимур Сергеевич
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 196
получено: 142/97
Коллеги,
наверняка кто-то уже из вас пользуется схемой - отправитель иностранное лицо - покупатель член ЕАЭС (Армения, Казахстан) (транзит через территорию России) но в итоге груз едет получателю из России не доезжая до покупателя. От перевозчиков поступила информация, что якобы при такой схеме при транзите по территории РФ невозможно будет указать в качестве пункта прибытия таможенный орган РФ. Схема рабочая или перевозчик прав?
Тимур Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru