TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Bornami » )
конечно, идиотизм с нашей стороны. изначально везти 100 штук в ручной клади. и далее по пунктам...

меня интересует: просто отказаться можно? наальник говорит, что ему что-то такое говорили про отправку назад.
инетересно посчитать, что будет выгодней.

Можно. Только самолёту надо будет заплатить. И складу за хранение.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Чучмек » )
Можно. Только самолёту надо будет заплатить. И складу за хранение.

В Пулково, не можно.
Можно обратно относительно просто, по письму, если в руках сотрудника, на любом рейсе, с первой посадкой за пределами ТС.

Любой другой вид перевозки, с оформлением реэкспорта. Без брокера фиг разберетесь, и деньги не малые.

Хранение,- копейки.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
foox123
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А если товар мал, многоштучен и комплектен, т.е продается как один в одной упаковке, могут ли возникнуть проблемы (к примеру, набор пуговиц, гитарных медиаторов или светодиодов).
foox123 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( foox123 » )
А если товар мал, многоштучен и комплектен, т.е продается как один в одной упаковке, могут ли возникнуть проблемы (к примеру, набор пуговиц, гитарных медиаторов или светодиодов).

Для начала назовите фамилию инспектора, который будет принимать решение... Давно ли работает, какой опыт работы с физиками, попадал ли на служебные расследования по пропуску коммерческих партий у физиков, заодно расскажите точку зрения РТУ, его таможни, руководства поста и непосредственно его начальника - начальника отдела по заданному вами вопросу. Заодно скажите, во сколько рейс и сколько до этого инспектор провел на ногах, оформил пассажиров или он только проснулся? Как у него вообще день сложился? Не полаялся ли с женой и не оцарапал ли крыло машины, выезжая из гаража?

Вот когда на все эти вопросы вы дадите точные ответы - тогда Вам скажут - возникнут ли проблемы при провозе этого товара или нет.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
foox123
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
понятно, значит лучше не рисковать.
foox123 вне форума   Ответить с цитированием
CN78
Завсегдатай
 
Аватар для CN78
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( Touareg » )
Для начала назовите фамилию инспектора, который будет принимать решение... Давно ли работает, какой опыт работы с физиками, попадал ли на служебные расследования по пропуску коммерческих партий у физиков, заодно расскажите точку зрения РТУ, его таможни, руководства поста и непосредственно его начальника - начальника отдела по заданному вами вопросу. Заодно скажите, во сколько рейс и сколько до этого инспектор провел на ногах, оформил пассажиров или он только проснулся? Как у него вообще день сложился? Не полаялся ли с женой и не оцарапал ли крыло машины, выезжая из гаража?

Вот когда на все эти вопросы вы дадите точные ответы - тогда Вам скажут - возникнут ли проблемы при провозе этого товара или нет.

+1
CN78 вне форума   Ответить с цитированием
Leena
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Интересная тема. Спасибо всем участникам. Я - новичок в ВЭД. Но решила попробовать сама без брокеров. Везу из Китая в СПб кресла для детской парикмахерской. Перерыла форумы, законодательство, сходила на консультацию в таможню (тоже можно, представляете - есть такая служба!) Я ИП. Но оплачивала как физик. Понятно, признают коммерческой партией. Стоимость до 1000евро. Нужна декларация соответствия. Но ее могут сделать только на ЮЛ или ИП. Сделала на ИП.
Теперь вопрос
1- все транспортные документы (морем в сборном контейнере) на физика, оплата от физика, а вот ДС - на ИП. Что скажет на это таможня? Где-то это прописано законодательно?
2- до 1000евро можно декларировать по упрощенке. Но таможню может не устроить моя цена, как я понимаю. Подтвердить оплату могу только квитанцией банка. Если поставщик не сделает экспортную декларацию, то доказать эту цену я не смогу. Какие дальнейшие действия?
Подскажите, плиз, специалисты! Заранее благодарю.
Leena вне форума   Ответить с цитированием
Big China Group
Гость
 
Аватар для Big China Group
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( foox123 » )
А если товар мал, многоштучен и комплектен, т.е продается как один в одной упаковке, могут ли возникнуть проблемы (к примеру, набор пуговиц, гитарных медиаторов или светодиодов).

Действительно будет зависеть от настроения инспектора (на усмотрение начальника смены), светодиоды скорее всего посчитают коммерческим грузом.
Пуговицы или гитарные медиаторы нет
__________________

Доставка из Китая! От 20 кг! - Наш сайт: www.bigchinagroup.com
Big China Group вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( Leena » )
Интересная тема. Спасибо всем участникам. Я - новичок в ВЭД. Но решила попробовать сама без брокеров. Везу из Китая в СПб кресла для детской парикмахерской. Перерыла форумы, законодательство, сходила на консультацию в таможню (тоже можно, представляете - есть такая служба!) Я ИП. Но оплачивала как физик. Понятно, признают коммерческой партией. Стоимость до 1000евро. Нужна декларация соответствия. Но ее могут сделать только на ЮЛ или ИП. Сделала на ИП.
Теперь вопрос
1- все транспортные документы (морем в сборном контейнере) на физика, оплата от физика, а вот ДС - на ИП. Что скажет на это таможня? Где-то это прописано законодательно?
2- до 1000евро можно декларировать по упрощенке. Но таможню может не устроить моя цена, как я понимаю. Подтвердить оплату могу только квитанцией банка. Если поставщик не сделает экспортную декларацию, то доказать эту цену я не смогу. Какие дальнейшие действия?
Подскажите, плиз, специалисты! Заранее благодарю.

что то я слышал по теме декларации о соответствии-якобы сейчас стали выдавать физикам-кто что слухал про это? инфа от зеленых.
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Leena
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( aegi » )
что то я слышал по теме декларации о соответствии-якобы сейчас стали выдавать физикам-кто что слухал про это? инфа от зеленых.

можно узнать где и когда? в начале сентября было только для ЮЛ.
Leena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru