TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возвращение домой в РФ Опции темы
maslenkin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
т.к. живу в Питере,а конкретной машины на ввоз нет, но и нет желания вносить депозит по полной, возникла идея: пригнать авто до Лаппеенранты, там поставить её на стоянку (возможно даже бесплатную), смотаться в Питер для внесения депозита и потом вернуться за ней с семейством, устроив небольшой шопинг...
Если отбросить шопинг и по приезду машину сразу поставить на СВХ поста Светогорска или Брусничного, то сколько стоят сутки нахождения авто на СВХ на этих постах перехода???
maslenkin вне форума   Ответить с цитированием
Ruslanius
Гость
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
на пароме или по суше

Вопрос: предположим, что все расходы на самостоятельную транспортировку авто мне возмещаются. Что выбрать: паром или самостоятельный перегон по суше? Я прочитал на форуме, что сейчас можно на комфортном пароме доплыть до Питера и там пройти таможню? так ли это? может быть лучше ехать до Торфяновке (название населенного пункта тоже вычитал из форума). Или все-таки по суше с остановками на ночлег?

Нужны ли какие-либо доп документы к тем, что перечисленны выше, если я поплыву на пароме. Заранее огромное спасибо за помощь!
Ruslanius вне форума   Ответить с цитированием
maslenkin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Ruslanius » )
... может быть лучше ехать до Торфяновке (название населенного пункта тоже вычитал из форума). Или все-таки по суше с остановками на ночлег?

Торфяновка - это погран. переход на Финско-Российской границе, а до него только паромом через Финляндию.
Как я понимаю, на пароме дороже выйдет и дольше - но сил на перегон затрачено будет меньше... По суше через Польшу и т.д. все как раз наоборот... выбирать вам.
maslenkin вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Ruslanius » )
. Что выбрать: паром или самостоятельный перегон по суше? Я прочитал на форуме, что сейчас можно на комфортном пароме доплыть до Питера и там пройти таможню?

Лучше на комфортном пароме доехать до Финки, а оттуда через Торфяновку в Питер.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ruslanius
Гость
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
паром

Цитата ( maslenkin » )
Торфяновка - это погран. переход на Финско-Российской границе, а до него только паромом через Финляндию.
Как я понимаю, на пароме дороже выйдет и дольше - но сил на перегон затрачено будет меньше... По суше через Польшу и т.д. все как раз наоборот... выбирать вам.

Тогда выбираю паром. Большое спасибо!
Ruslanius вне форума   Ответить с цитированием
Ruslanius
Гость
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо!

Цитата ( roadlaser » )
Лучше на комфортном пароме доехать до Финки, а оттуда через Торфяновку в Питер.

Небольшое уточнение:

- До Финки до какого города посоветуете плыть?
- По прибытию в Финку я еду в Торфяновку, прохожу там процедуры по аналогии с Брестом (поначалу планировал ехать через Брест). А потом на Питер. В Питере я должен что-то проходить? или с торфяновки могу двигаться в Мск через Питер? В РФ я зарегистрирован в Московской обл.
Ruslanius вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( maslenkin » )
Если отбросить шопинг и по приезду машину сразу поставить на СВХ поста Светогорска или Брусничного, то сколько стоят сутки нахождения авто на СВХ на этих постах перехода???

СВХ в Питере, на культуры 40. поэтому ваша программа - шопинг в лаппенранте, выезд через брусничное (время оформления машины там от 40 минут до многих часов если что то сдохнет у компютерщиков), потом домой на выгрузку и уже потом на СВХ на культуры сдавать машину.
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Ruslanius » )
Небольшое уточнение:

- До Финки до какого города посоветуете плыть?
- По прибытию в Финку я еду в Торфяновку, прохожу там процедуры по аналогии с Брестом (поначалу планировал ехать через Брест). А потом на Питер. В Питере я должен что-то проходить? или с торфяновки могу двигаться в Мск через Питер? В РФ я зарегистрирован в Московской обл.

- в Финке либо до Хельсинки, либо до Хамины (последняя намного ближе к границе).
- Оформишься на границе (депозит, надеюсь, у тебя будет) и едешь в Москву. Питер лучше объехать по КАД.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
maslenkin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( BobsonSpb » )
СВХ в Питере, на культуры 40. поэтому ваша программа - шопинг в лаппенранте, выезд через брусничное (время оформления машины там от 40 минут до многих часов если что то сдохнет у компютерщиков), потом домой на выгрузку и уже потом на СВХ на культуры сдавать машину.

этот путь мне понятен и он единственный...
меня больше интересует, где лучше оставить машину на границе, пока буду оформлять депозит: у финнов в лапе или у нас на границе? Сколько стоит у нас?
maslenkin вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
в лаппе на стоянке у аэропорта. в апреле там человек ставил, за месяц вроде 50 евро отдал. ну и туда маршрутки ходят каждый день
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru