TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Видеонаблюдение из Китая Опции темы
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
И ваабче, а если он везет три комплекта систем видеонаблюдения, состоящие каждая из 30 камер, соединенных вай-фаем, с десятком беспроводных маршрутизаторов, автономной станцией энергоснабжения, 20-ю мониторами слежения и двумя серверами, один для записи и хранения, другой для управления и роутинга.

Во получится физлицо))) Немного перекошенное.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
JokeR.KeRmiT
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 37
получено: 14/12
Цитата ( TomCat (F-14) » )
И ваабче, а если он везет три комплекта систем видеонаблюдения, состоящие каждая из 30 камер, соединенных вай-фаем, с десятком беспроводных маршрутизаторов, автономной станцией энергоснабжения, 20-ю мониторами слежения и двумя серверами, один для записи и хранения, другой для управления и роутинга.

Во получится физлицо))) Немного перекошенное.

Гуру, просветите.

Вродь как 182 ПП от 04.03. 13 исключило ОКП 43 72 00 (оборудование систем видеонаблюдения) из перечня сертифицируемых? В низковольтку тож не попало.

Иль неправ?
JokeR.KeRmiT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( JokeR.KeRmiT » )
Гуру, просветите.

Вродь как 182 ПП от 04.03. 13 исключило ОКП 43 72 00 (оборудование систем видеонаблюдения) из перечня сертифицируемых? В низковольтку тож не попало.

Иль неправ?

Вы правы.
Недоразумением является включение кодов ТН ВЭД в Приложение к регламенту. Ибо сертифицирующие органы не пользуются ТН ВЭД, а оперируют исключительно ОКП и названием продукции.
Инспектор же, смотря на Приложение основывается исключительно на ТН ВЭД, ибо не сильно разбирается в Продукции.
В результате:
10) аудио- и видеоаппаратура, приемники теле- и радиовещания:
аудио- видеозаписывающая
и аудио- видеовоспроизводящая аппаратура
из 8525 для него является основанием, требовать сертификат.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vladimir_Se
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Братцы, дайте пожалуйста ссылки (ткните носом) на конкретные документы или на статьи что бы я мог их распечатать и предъявить инспектору в качестве доказательства своей правоты, а то я не силен в юридических аспектах....
Таможеннику понятно проще всего сказать "нет" и нет проблем у него.... а я чувствую себя каким то лохом которого разводят не понятно на что....
Vladimir_Se вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Vladimir_Se » )
Братцы, дайте пожалуйста ссылки (ткните носом) на конкретные документы или на статьи что бы я мог их распечатать и предъявить инспектору в качестве доказательства своей правоты, а то я не силен в юридических аспектах....
Таможеннику понятно проще всего сказать "нет" и нет проблем у него.... а я чувствую себя каким то лохом которого разводят не понятно на что....

А зачем? Если товар не будет подлежать сертификации, вы что, согласитесь его оформлять как коммерческую партию? Если нет, тогда какой смысл доказывать инспектору, что он не прав относительно сертификата?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Vladimir_Se » )
Братцы, дайте пожалуйста ссылки (ткните носом) на конкретные документы или на статьи что бы я мог их распечатать и предъявить инспектору в качестве доказательства своей правоты, а то я не силен в юридических аспектах....
Таможеннику понятно проще всего сказать "нет" и нет проблем у него.... а я чувствую себя каким то лохом которого разводят не понятно на что....

Я приводил вам ссылку на порядок оформления товаров для личного пользования.
http://www.tks.ru/news/law/2010/07/07/0011
Сие законодательно закрепляет факт возможности ввоза товара (для личного пользования) без необходимости его сертификации (Статья 4, п.3).
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru