TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ротмистр » )
Вы правы в отношении конкуренции. Но она может быть разной. Конкуренция с импортом и внутренняя конкуренция. Только результатом конкуренции с импортными товарами, производимыми в странах с лучшим развитием отрасли, приводит к продовольственной зависимости, это чувствуется и по санкциям и по антисанкциям, а внутренняя конкуренция приводит к продовольственной независимости и независимости от санкций и антисанкций. Что лучше для страны, для последующих поколений?
Про цены. Их рост очевиден и абсолютно понятен. Это следствие слабости внутренней конкуренции. Поэтому я и писАл выше, что необходимо время. Для роста объемов отечественного производства, для насыщения рынка отечественной продукцией, для развития конкуренции между отечественными производителями, тогда и цены перестанут расти и будут падать.
Про сельхозтехнику. Опять же нужно время. Для того, чтобы комплектующие производились в России, чтобы производство было высоко локализованным и отечественным. Сделать это можно и будет сделано, но не за неделю, не за месяц и даже не за год.
Инвестиции возьмутся просто потому, что они всегда появляются там, где осуществляются планы развития производства. Потому, что это выгодно. Пример, - Китай. Такого роста инвестиций не видела ни одна страна. Китай делом доказал приверженность промышленному, сельскохозяйственному, научному, технологическому развитию. И западный инвестор рванул в Китай, позабыв про правящую Компартию, позабыв про то, как Китай строил социализм.
Только и работящему китайцу понадобилось несколько десятилетий для достижения существующих позиций в производстве. Это и временной и качественный ориентир для России. А реально нам времени понадобится больше, чем Китаю. По многим причинам, по большей разобщенности россиян, по географии, по климату, по протяженности территории, по наличию откровенных противников развития и экономики России и России, как Государства, по бОльшим социальным обязательствам Государства и т.д. Но иного пути нет. Либо идти вперед, либо сдаться западу, как страны Прибалтики, например, полностью утратить свой суверенитет.
Про воровство и коррупцию не нужно. Это не оправдывает и не объясняет ничего. Это просто есть. Как и в любой другой стране. В том же Китае. В тех же Штатах, в той же Европе.
Один из крайних примеров - вчерашнее увольнение тренера сборной Англии по футболу за коррупцию.

(Оглянувшись по сторонам.) Ну...,типа ,УРА,что ли!
Харон вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
Своеобразные у Вас взгляды.
Точно таким же хулиганством было бы не осуждение Украины Россией, а бомбежка Украины. Поводом для которой послужили бы жертвы среди русскоязычного населения Донбасса.
Так поступили США, нанося ракетно-бомбовые удары по Югославии.
Россия же Украину не бомбила. Постарайтесь понять эту "маленькую" разницу.

Ничего своеобразного, излагал уже много раз. Если мы считаем что США в Сербии действовали неправильно (а я лично считаю это именно так), в связи с тем что Сербия не хотела отделения Косово, то почему мы ведем совершенно противоположную политику по Донбассу, Абхазии и т.д. И если вы поддерживаете Донбасс, то извините, значит вы поддерживаете и бомбежки Сербии. А иначе возникает конгнитивный диссонанс. Почему то Донбассу можно по-вашему мнению, а Косово было нельзя, почему то поддержка сепаратистов в Косово это плохо, а на Донбассе -это хорошо.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Цитата Ротмистр

Ничего своеобразного, излагал уже много раз. Если мы считаем что США в Сербии действовали неправильно (а я лично считаю это именно так), в связи с тем что Сербия не хотела отделения Косово, то почему мы ведем совершенно противоположную политику по Донбассу, Абхазии и т.д. И если вы поддерживаете Донбасс, то извините, значит вы поддерживаете и бомбежки Сербии. А иначе возникает конгнитивный диссонанс. Почему то Донбассу можно по-вашему мнению, а Косово было нельзя, почему то поддержка сепаратистов в Косово это плохо, а на Донбассе -это хорошо.

Еще раз. Россия не бомбила Украину.
Поддержка поддержке рознь. Да, лично я поддерживаю Донбасс. Но я считаю неверным бомбить Украину за деяния ее правительства на Донбассе. И мне импонирует то, что российское руководство занимает взвешенную позицию в этом вопросе.
Более мне добавить нечего. А Ваше отождествление американских бомбежек Югославии с дипломатическим осуждением действий Украинских властей на Донбассе со стороны России мне представляется неправильным. И невозможным.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр

Цитата
Вы правы в отношении конкуренции. Но она может быть разной. Конкуренция с импортом и внутренняя конкуренция. Только результатом конкуренции с импортными товарами, производимыми в странах с лучшим развитием отрасли, приводит к продовольственной зависимости, это чувствуется и по санкциям и по антисанкциям, а внутренняя конкуренция приводит к продовольственной независимости и независимости от санкций и антисанкций. Что лучше для страны, для последующих поколений?
Про цены. Их рост очевиден и абсолютно понятен. Это следствие слабости внутренней конкуренции. Поэтому я и писАл выше, что необходимо время. Для роста объемов отечественного производства, для насыщения рынка отечественной продукцией, для развития конкуренции между отечественными производителями, тогда и цены перестанут расти и будут падать.
Про сельхозтехнику. Опять же нужно время. Для того, чтобы комплектующие производились в России, чтобы производство было высоко локализованным и отечественным. Сделать это можно и будет сделано, но не за неделю, не за месяц и даже не за год.
Инвестиции возьмутся просто потому, что они всегда появляются там, где осуществляются планы развития производства. Потому, что это выгодно. Пример, - Китай. Такого роста инвестиций не видела ни одна страна. Китай делом доказал приверженность промышленному, сельскохозяйственному, научному, технологическому развитию. И западный инвестор рванул в Китай, позабыв про правящую Компартию, позабыв про то, как Китай строил социализм.
Только и работящему китайцу понадобилось несколько десятилетий для достижения существующих позиций в производстве. Это и временной и качественный ориентир для России. А реально нам времени понадобится больше, чем Китаю. По многим причинам, по большей разобщенности россиян, по географии, по климату, по протяженности территории, по наличию откровенных противников развития и экономики России и России, как Государства, по бОльшим социальным обязательствам Государства и т.д. Но иного пути нет. Либо идти вперед, либо сдаться западу, как страны Прибалтики, например, полностью утратить свой суверенитет.
Про воровство и коррупцию не нужно. Это не оправдывает и не объясняет ничего. Это просто есть. Как и в любой другой стране. В том же Китае. В тех же Штатах, в той же Европе.
Один из крайних примеров - вчерашнее увольнение тренера сборной Англии по футболу за коррупцию.

Внутренняя конкуренция в Россси, в связи с особенностями ведения с/х практически невозможна. И ограничение ввоза только способствует этому. Стоила красная рыба-300-500 руб за кг, запретили ввоз, стала стоить 1 500 (вчера смотрел в О кей). То же с помидорами, огурцами и т.д. Простой пример-курица охлажденка разных производителей лежит практически по одним ценам, как и яйца. Это же касается и подсолнечного масла. Так что увы-даже при наполнении рынка конкуренции без угрозы из вне нет.

Про производителей. Опять же-это ведь ростовские ребята написали, которые там делали сельхозтехнику, что выгоднее не у нас, это именно владелец Глория Джинс переводит все производство из России потому что его достали. А учитывая что в стране нет производства современных станков и нет технологии этого, то как развиваться производителям. Вон поставили в Краснодарском крае современнейший завод металлургический, а вся начинка импортная.

Я к примеру молчу про микроэлектронику. Но маразм-закупить оборудование и пять лет его не ставить, что бы хоть начать выпускать по тех процессу 90нм. И да-сделали свое на 28нм, а выпускаем опять не России, нет оборудования.

Насчет инвенстиций. Пошли бы, если бы люди знали, что завтра не придут и не заберут, не заведут дело, не замучают проверками. А то один строит порт, а потом ему дело выдумывают что бы отобрать.

Наверное про коррупцию не надо, но она увы есть, и кивать на другие страны не очень хочется.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
В России разрабатывают законопроект о «налоге» для неработающих граждан
3 4
Правительство разрабатывает законопроект, в соответствии с которым неработающие граждане должны будут платить за использование социальной инфраструктуры. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете федерации. «Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы, они будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть»,— цитирует вице-премьера «РИА Новости».

Ольга Голодец отметила, что российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе — в систему обязательного медицинского страхования. «Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 миллионов человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать»,— подчеркнула вице-премьер.

Напомним, в мае заместитель главы Минтруда Андрей Пудов заявил о том, что в рамках работы над легализацией занятости в РФ в ведомстве обсуждается введение «налога на тунеядство». В Госдуме тогда заявили, что «налог на тунеядство» не поддерживают, а в администрации президента вопрос назвали прерогативой правительства.

Подробнее о «налоге на тунеядство» читайте в материале «Ъ» «Тунеядство пока останется бесплатным».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3101313
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
Еще раз. Россия не бомбила Украину.
Поддержка поддержке рознь. Да, лично я поддерживаю Донбасс. Но я считаю неверным бомбить Украину за деяния ее правительства на Донбассе. И мне импонирует то, что российское руководство занимает взвешенную позицию в этом вопросе.
Более мне добавить нечего. А Ваше отождествление американских бомбежек Югославии с дипломатическим осуждением действий Украинских властей на Донбассе со стороны России мне представляется неправильным. И невозможным.

Еще раз. Не будем про бомбежки. Но вот беда в чем. Или Косово было можно, и тогда Донбассу можно, а как кто кого поддерживает дело второе (хотя вы сами понимаете, что сепаратисты на Донбассе то же бы не продержались бы сами), либо Косово нельзя, но и тогда Донбассу нельзя. Ну не бывает так что бы одним сепаратистам можно, а другим нельзя. По крайней мере, если вы поддерживаете кого то из них. Мне проще-я для себя выработал формулу " хороших сепаратистов не бывает" - и для Косово и для Донбасса ее не меняю.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( frodo » )
Цитата Ротмистр


.... Мне проще-я для себя выработал формулу " хороших сепаратистов не бывает" - и для Косово и для Донбасса ее не меняю.

Не,это получается,что Вы несчастным неграм в Африке,отказываете в государственности?!
"
Право на самоопределение — один из общепризнанных принципов международного права. Процесс становления этой нормы начался с 1792 г., когда присоединение папских Анклавов Авиньон и Венсенн к Франции произошло на основе плебисцита. Он получил признание в процессе распада колониальной системы сначала в статье 1 вступившего в силу в 1945 году Устава ООН, а затем в Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам (принятой резолюцией № 1514 XV-ой Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1960 г.) и последующих международных пактах и декларациях ООН.

В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г. (в обоих пактах — статья 1) закреплено: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают своё экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право»."(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( frodo » )
Цитата Ротмистр


Еще раз. Не будем про бомбежки. Но вот беда в чем. Или Косово было можно, и тогда Донбассу можно, а как кто кого поддерживает дело второе (хотя вы сами понимаете, что сепаратисты на Донбассе то же бы не продержались бы сами), либо Косово нельзя, но и тогда Донбассу нельзя. Ну не бывает так что бы одним сепаратистам можно, а другим нельзя. По крайней мере, если вы поддерживаете кого то из них. Мне проще-я для себя выработал формулу " хороших сепаратистов не бывает" - и для Косово и для Донбасса ее не меняю.

Ну конечно не будем.Бомбёжки это такая мелочь....

Вы(или кто-то ещё) мне скажите

- на каких правых основаниях(коротко) бомбили сербов
- на каких правых основаниях(коротко) отделился от Украины Крым.

Я просто не в курсе вопроса.
И сравним их(эти основания)
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
pintopint
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Кириенко назначен зам главы администрации Президента.

Так что в Кремле знают, сколько реально голосовало за ЕР.

Володин полностью провалил внутреннюю политику...

Это к вопросу, почему должно быть стыдно голосовавшим за ЕР.
pintopint вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Внутренняя конкуренция в Россси, в связи с особенностями ведения с/х практически невозможна. И ограничение ввоза только способствует этому. Стоила красная рыба-300-500 руб за кг, запретили ввоз, стала стоить 1 500 (вчера смотрел в О кей). То же с помидорами, огурцами и т.д. Простой пример-курица охлажденка разных производителей лежит практически по одним ценам, как и яйца. Это же касается и подсолнечного масла. Так что увы-даже при наполнении рынка конкуренции без угрозы из вне нет.

Вы плохо знаете основы экономики. Не нужно талдычить про рыбу. По ней нет пока внутренней конкуренции. А по мясу кур есть. И цена на кур не растет. По свинине есть. И цена тоже не растет, а падает. Будет падать и на остальное по мере развития внутренней конкуренции. Просто нужно время.
Цитата ( frodo » )
Про производителей. Опять же-это ведь ростовские ребята написали, которые там делали сельхозтехнику, что выгоднее не у нас, это именно владелец Глория Джинс переводит все производство из России потому что его достали. А учитывая что в стране нет производства современных станков и нет технологии этого, то как развиваться производителям. Вон поставили в Краснодарском крае современнейший завод металлургический, а вся начинка импортная.

Вы читаете публикации пятилетней давности про вывод производства в Канаду ростовчанами. Основные мощности Ростсельмаша в Канаде по производству тракторов закрыты и перенесены на Ростовскую площадку.
Цитата
«Отчасти это решение принято в связи с возможностью участвовать в госпрограмме по субсидированию приобретения аграриями отечественной сельхозтехники, для этого производитель должен иметь высокий уровень локализации производства в России»

Читайте ТУТ


Цитата ( frodo » )
Я к примеру молчу про микроэлектронику. Но маразм-закупить оборудование и пять лет его не ставить, что бы хоть начать выпускать по тех процессу 90нм. И да-сделали свое на 28нм, а выпускаем опять не России, нет оборудования.

Не рассуждайте про то, о чем не имеете никакого представления. Лучше почитайте ( без комментариев) про совместнвые проекты Роснано с Ситрониксом, или про Ангстрем-Т

Цитата
Насчет инвенстиций. Пошли бы, если бы люди знали, что завтра не придут и не заберут, не заведут дело, не замучают проверками. А то один строит порт, а потом ему дело выдумывают что бы отобрать.

Не несите бред. Ни у кого не отбирали инвестиции. И дел не заводили. Не колышите воздух очернением действительности.

Цитата
Наверное про коррупцию не надо, но она увы есть, и кивать на другие страны не очень хочется.

Я не киваю. И не отрицаю, что и воровство и коррупция в России есть. Так же как они есть и в остальных странах.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru