TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт ранее выпещеного товара,требуется ли втт ?? Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( obivan » )
Не пойму как брать депозит с товаров выпущенных в свободное обращение! )))
кто подскажет где правда?))


Ну что разобрались? Я так ...четру подведу с вашего позволения.

Товар выпущенный заявили к реэкспорту-ст 11 п4 он стал находящимся под таможенным контролем, но статус российского товара не потерял см. что такое российский товар в п2ст 11-ВТТ нет(см. ст 79) так как товар российский.-смотрим ст337п1 пп3 когда берется обеспечение уплаты, а там только про иностранные товары!
Ну и тут звучала ст 160...но в ней черным по белому отсылка к главе 31, в которой 337 статья. Ну как-то так...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Deklar » )
Ага, нагородила. Коротко - если оформится внутри, дальше только МДП. Если МДП нельзя, оформляться надо на границе. Я права?

Ну нет! См. выше!
  Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Ну нет! См. выше!

Уже дошло. Видите-пишу ошибки. Поедет с 4-ым листом ГТД.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( Deklar » )
Уже дошло. Видите-пишу ошибки. Поедет с 4-ым листом ГТД.

Уже поехал ))))
obivan вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Да уж, господа!
Судя по репликам топикстартера, я знаю этот пост(там лекции читать нужно факультативно,начиная с ТК РФ,- дальше обложки полпоста не открывали),да и внутренние при слове "реэкспорт" тянутся за китайско-турецким словарём...

Но тренинг,судя по всему пошёл на пользу:продолжайте тесное аПщение с матчастью...

ПыСы:танкисты всех убили,как всегда!Жаль,если такие люди начнут покидать ВЭД первыми!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Да уж, господа!
Судя по репликам топикстартера, я знаю этот пост(там лекции читать нужно факультативно,начиная с ТК РФ,- дальше обложки полпоста не открывали),да и внутренние при слове "реэкспорт" тянутся за китайско-турецким словарём...

Но тренинг,судя по всему пошёл на пользу:продолжайте тесное аПщение с матчастью...

ПыСы:танкисты всех убили,как всегда!Жаль,если такие люди начнут покидать ВЭД первыми!!!

На "Западном" фронте без перемен?
Не поверите ВВшники свалили первее, говорят правда по выслуге
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ЯжЪ911 » )
На "Западном" фронте без перемен?
Не поверите ВВшники свалили первее, говорят правда по выслуге

Один ...рен,- но пасаран,пока высотки держат бравые гвардейцы!(с)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Я тупая блондинка! Читала-читала, а смысл проблемы не поняла((( реэкспорт - режим контролируемый, тк, если вернули ТП, то должны проконтролировать вывоз товара, тут вообще не о чем спорить. Если нет возврата платежей, то нафик заявлять реэкспорт? Пусть себе тихонечко катит экспортом и никого не жмет!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Эльза » )
Я тупая блондинка! Читала-читала, а смысл проблемы не поняла((( реэкспорт - режим контролируемый, тк, если вернули ТП, то должны проконтролировать вывоз товара, тут вообще не о чем спорить. Если нет возврата платежей, то нафик заявлять реэкспорт? Пусть себе тихонечко катит экспортом и никого не жмет!



Да нет у тебя другая беда...Просто ты используешь ТК в корыстных целях( а для этого его, как минимум, нужно знать...)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Я тупая блондинка! Читала-читала, а смысл проблемы не поняла((( реэкспорт - режим контролируемый, тк, если вернули ТП, то должны проконтролировать вывоз товара, тут вообще не о чем спорить. Если нет возврата платежей, то нафик заявлять реэкспорт? Пусть себе тихонечко катит экспортом и никого не жмет!

Да не нервничайте вы так, наше величество! Скоро ужин1 а пока я вам растолкую...

Режим контролируемый (ситуацию когда товар в пунке пропуска из-за простоты опускаем ваще) когда товарчик иноземный ввезли к другому режиму не заявляли и тут бац супостаты брак подсунули,ак вариант... мы его им в обратку-нате. На таможню гтд... те "Опа... а подайтека сюда обеспечение ввозных пошлин... вдруг гады не вывезете!" И вот мы кидаем обеспечение и катимся колбаской на пост кардонный. Вариант второй...нету лавэ... а друх нач.поста Кащенский и говорит: "Не кручинься, согласно1042 п 1.3. Обеспечение уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, помещаемых под таможенный режим реэкспорта, не предоставляется в случаях, если:
а) таможенный орган выдает разрешение на внутренний таможенный транзит этих товаров для их вывоза с таможенной территории Российской Федерации одновременно с помещением этих товаров под таможенный режим реэкспорта; А я дам те такое разрешение-безвозмездно, то есть даром!"

А теперь вы получили товар выпустили в свободное обращение, а у вас по какой либо причине указаных в ст 242 и с соблюдением установленных ею же условий возникло желание товар супостату вернуть... Так вот тут все происходит по принципу топика 31. а уж после вывоза ты их (пошлины, налоги таможенные)возвращаешь, выполнив п 1.7. Для возврата уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов в отношении вывезенных товаров, указанных в статье 242 Таможенного кодекса Российской Федерации, плательщик должен представить помимо заявления и иных необходимых документов таможенную декларацию (ГТД - четвертый лист (экземпляр)) с отметками таможенного органа, находящегося в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, подтверждающих убытие товаров из пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации" все того же 1042. Так что как-то так...
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 18.12.2009 в 20:06..
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru