TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по п.3 ст.80 ТК ТС Опции темы
Sonik
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Вопросы по п.3 ст.80 ТК ТС

Прочитал закон, но все равно остались вопросы по поводу безпошлинного ввоза товаров на сумму до 200 Евро:
1. Для юрлиц нет ограничения на 1000 Евро в месяц? Только 200 Евро по одному перевозочному документу? Т.е. что, я могу подробить поставку общей стоимостью 2000 Евро на 10 штук, отправить эти 10 посылок за раз, прийти на таможню, заполнить 10 заявлений и не заплатить ни копейки пошлины?????
2. Покупаю товар в розничном ИМ за бугром. Как правильно оформлять закупку на ИП и оплачивать ее, чтобы была возможность оформить растаможку по упрощенной схеме? Ведь я же не могу купить товар в ИМ как физлицо, а потом, если посылку задержат с вердиктом "коммерческая партия", оформить ее по упрощенной схеме на ИП, даже если ее стоимость действительно ниже 200 Евро? Посылка сразу должна быть оформлена на ИП?
Sonik вне форума   Ответить с цитированием
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,074
Благодарности:
отдано: 23
получено: 301/234
Цитата ( Sonik » )
Прочитал закон, но все равно остались вопросы по поводу безпошлинного ввоза товаров на сумму до 200 Евро:
1. Для юрлиц нет ограничения на 1000 Евро в месяц? Только 200 Евро по одному перевозочному документу? Т.е. что, я могу подробить поставку общей стоимостью 2000 Евро на 10 штук, отправить эти 10 посылок за раз, прийти на таможню, заполнить 10 заявлений и не заплатить ни копейки пошлины?????

1. А с чего же у нас там много олегархов развялось ?!
Незапрещено
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,074
Благодарности:
отдано: 23
получено: 301/234
Цитата ( Sonik » )
П
2. Покупаю товар в розничном ИМ за бугром. Как правильно оформлять закупку на ИП и оплачивать ее, чтобы была возможность оформить растаможку по упрощенной схеме? Ведь я же не могу купить товар в ИМ как физлицо, а потом, если посылку задержат с вердиктом "коммерческая партия", оформить ее по упрощенной схеме на ИП, даже если ее стоимость действительно ниже 200 Евро? Посылка сразу должна быть оформлена на ИП?

в поиске по форуму можете найти ситуации насчет посылки на ИП, а пришла на физ. лицо.

Если вы оформите на физ лицо, смотрите, чтобы проблем не было с подтверждением расходов при УСН с прибыли
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Sonik
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Артем1990 » )
1. А с чего же у нас там много олегархов развялось ?!
Незапрещено

Из этой фразы понял только последнее слово Но все равно спасибо.
Sonik вне форума   Ответить с цитированием
Sonik
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Артем1990 » )
в поиске по форуму можете найти ситуации насчет посылки на ИП, а пришла на физ. лицо.

Если вы оформите на физ лицо, смотрите, чтобы проблем не было с подтверждением расходов при УСН с прибыли

Про УСН понятно.
Сейчас, пока не раскрутились, хотим большую часть возить в серую. Соответственно УСН пока выбрали - 6% с выручки.

Вопрос в другом - если посылка изначально отправлялась на физлицо. Ее признали ком. партией. Тяжело ее постфактум оформить на ИП? Нужно ли чтобы ФИО ИП и ФИО получателя-физлица совпадали?
Sonik вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Sonik » )
Про УСН понятно.
Сейчас, пока не раскрутились, хотим большую часть возить в серую. Соответственно УСН пока выбрали - 6% с выручки.

Вопрос в другом - если посылка изначально отправлялась на физлицо. Ее признали ком. партией. Тяжело ее постфактум оформить на ИП? Нужно ли чтобы ФИО ИП и ФИО получателя-физлица совпадали?

да.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sonik
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
да.

А процедуры оформления компартии, которую изначально отправили на физлицо, на ИП с другим ФИО или ООО, не существует в принципе?
Или существует, только это ацкий геморрой?
Sonik вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Sonik » )
А процедуры оформления компартии, которую изначально отправили на физлицо, на ИП с другим ФИО или ООО, не существует в принципе?
Или существует, только это ацкий геморрой?

Ацкий. Сложно доказать, что это "другое" лицо вообще имеет отношение к ввозимому товару.

ЗЫ: А по вопросу процедуры оформления компартии - это вам к т.Зюганову Г.А. Он оформлял, он знает.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Sonik
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
ЗЫ: А по вопросу процедуры оформления компартии - это вам к т.Зюганову Г.А. Он оформлял, он знает.

Ник-нейм не подскажете? Я ведь обращусь
Sonik вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Sonik » )
Ник-нейм не подскажете? Я ведь обращусь

Данивапрос...

http://vk.com/gennadiy_zyuganov

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru