TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня возвращает посылки Опции темы
Vladimir 07
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( vladbur » )
В итого ДА нужно делать ЭЦП и логиниться на на сайте ФТС!
Но на этом приключения продолжаются.
С сайта отправка.почта.ру перехожу по ссылке "подписать" на сайт таможни. Подписываю ЭЦП свою декларацию. Робот декларацию отклоняет с сообщением ошибки- Ошибка: "ИНН отправителя-ЮЛ при экспорте МПО должен быть заполнен и его длина должна быть 10 символов" Но я ИП,и у меня ИНН 12 цифр.Кто-нибудь с таким сталкивался, неужели только ООО могут отправлять по упрощенке (ну не может этого быть)?
Менеджер Почты России в "осадке" от всего этого, ну и ох и ах помочь не чем-это теперь к таможне вопросы.

Vladbur, добрый день. У вас получилось декларировать на сайте ФТС?
Vladimir 07 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Vladimir 07 » )
Vladbur, добрый день. У вас получилось декларировать на сайте ФТС?

Если не умеешь в принципе, то там тем более не сможешь. Слишком геморно там ДТ заполнять
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( backtrack » )
Если не умеешь в принципе, то там тем более не сможешь. Слишком геморно там ДТ заполнять

да он не про ДТ спросил, а про упрощенный порядок экспорта
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vladimir 07
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
да он не про ДТ спросил, а про упрощенный порядок экспорта

Да, думаю какие есть варианты кроме заполнения декларации на почтовом сайте. Слишком накладно получаются возвраты с нашей таможни. Почта списывает полную стоимость доставки и возвращает посылку.
Есть ли возможность делать декларацию на сайте ФТС, а посылку отправлять почтой?
Vladimir 07 вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir 07
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( TranStyle » )
Подниму тему и поделюсь своими наблюдениями.
Два месяца назад начал отправлять посылки упрощенным экспортом через почту России, у нас ООО на упрощенке поэтому процесс изначально выглядел подходящим.
Объем посылок достаточно большой поэтому на почте дали личного менеджера, который в принципе не очень помогает потому что не знает чем помочь)). По стоимости каждое отправление от 500 до 1500 евро, отправляем по всему миру. Код товара 8438200000, мы являемся производителем оборудования, поэтому вопрос возвратов в связи с зареганой таможенной маркой исключен. Возвратов я бы сказал очень много, примерно 50/50, почта не компенсирует стоимость отправки ссылаясь на то, что мы не при чем - Вас же таможня завернула.
Подавали CN23 через личный кабинет почты - посылки либо проходят таможню, либо возвращаются с тем, что недостаточно сведений для таможенного оформления, хотя я указываю всегда одинаковое описание достаточное для классификации товара. Как писали здесь раньше на сайте Почты РФ длина символов ограничена и не позволяет расширить описание и написать для инспектора описание на русском языке. Решил сегодня попробовать подать CN23 по другой схеме, не через сайт почты, а через портал ФТС, заполнил форму и отправил подписав ЭЦП, через 10 минут после регистрации пришло автоматическое уведомление от робота "необходимо предъявить груз в таможенный орган", но в уведомлении не написано ни номера телефона, вообще никакой информации, подавал груз 10129050 - Почтамп. Подскажите как дальше действовать? в какую таможню везти коробку?

TranStyle, а вы инвойс к почтовому отправлению прикладываете?
Vladimir 07 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Vladimir 07 » )
Да, думаю какие есть варианты кроме заполнения декларации на почтовом сайте. Слишком накладно получаются возвраты с нашей таможни. Почта списывает полную стоимость доставки и возвращает посылку.
Есть ли возможность делать декларацию на сайте ФТС, а посылку отправлять почтой?

конкретная будет посылка - пишите в л.с, могу помочь (бесплатно).
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Watchmaker55
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет, подниму тему.

Раз в несколько месяцев отправляю посылку с наручными часами Восток знакомому в Лат.Америку, от частного лица частному лицу. Часов в посылке 20-30шт, вес 3-5кг. Заполняю декларацию на сайте почты.

До августа было все в порядке, в августе отправил 2 посылки с разницей в несколько дней -- одну вернули с таможни с мотивировкой "пп 4 п 5 ст 111 ТК ЕАЭС" (вторая за день до этого без проблем уехала, уже давно в стране получателя). Ну да, думаю, сам дурак, в декларации написал просто "Mechanical watches 20pcs", и правда что неполная информация, да еще видимо и на дотошного инспектора попал, бывает.

Переоформил с указанием марки и модели часов и что сделаны в России (не знаю как еще подробнее описать в CN23), отправил. Посылка пролежала 10 дней на "границе России" по индексу 102901 (Цех "Москва-казанский вкз. ПЖДП ММПО pi-30") и... снова возвращается ко мне :-(

Как преодолеть нынче таможню родную? Есть ли вероятность что они особо внимательно теперь смотрят на посылки единожды "пойманного" отправителя/получателя? Есть ли какие-то критерии, возбуждающие интерес Таможни (типа галок Подарок/Прочее, стоимости, массы)? Есть ли смысл слать более дорогим ЕМС? А то 2 раза уже уплачено по 6500р за отправку, как-то не хочется опытным путем выяснять снова.

P.S. В стране получателя вопросов на таможне не возникает.
Watchmaker55 вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( Watchmaker55 » )
Всем привет, подниму тему.

Раз в несколько месяцев отправляю посылку с наручными часами Восток знакомому в Лат.Америку, от частного лица частному лицу. Часов в посылке 20-30шт, вес 3-5кг. Заполняю декларацию на сайте почты.

До августа было все в порядке, в августе отправил 2 посылки с разницей в несколько дней -- одну вернули с таможни с мотивировкой "пп 4 п 5 ст 111 ТК ЕАЭС" (вторая за день до этого без проблем уехала, уже давно в стране получателя). Ну да, думаю, сам дурак, в декларации написал просто "Mechanical watches 20pcs", и правда что неполная информация, да еще видимо и на дотошного инспектора попал, бывает.

Переоформил с указанием марки и модели часов и что сделаны в России (не знаю как еще подробнее описать в CN23), отправил. Посылка пролежала 10 дней на "границе России" по индексу 102901 (Цех "Москва-казанский вкз. ПЖДП ММПО pi-30") и... снова возвращается ко мне :-(

Как преодолеть нынче таможню родную? Есть ли вероятность что они особо внимательно теперь смотрят на посылки единожды "пойманного" отправителя/получателя? Есть ли какие-то критерии, возбуждающие интерес Таможни (типа галок Подарок/Прочее, стоимости, массы)? Есть ли смысл слать более дорогим ЕМС? А то 2 раза уже уплачено по 6500р за отправку, как-то не хочется опытным путем выяснять снова.

P.S. В стране получателя вопросов на таможне не возникает.

А в связи с чем завернули в последний раз?
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Watchmaker55
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( элен 1979 » )
А в связи с чем завернули в последний раз?

Пока не получил посылку, только вчера развернули на таможне. Как получу, отпишусь.
Watchmaker55 вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Watchmaker55 » )
Пока не получил посылку, только вчера развернули на таможне. Как получу, отпишусь.

На мой взгляд расценили как коммерческую партию
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru