TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : exporttrader Опции темы
Игорь100
Гость
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
exporttrader - это посредник между Манхеймом и покупателем, не являющимся дилером Манхейма.
Simulcast - это виртуальные торги в реальном времени на реальных площадках.
OVE - это Online Vehicle Exchange. Машина может быть на аукционе, может быть у дилера на площадке. На OVE обычно есть фиксированная нижняя ставка, от которой можно торговаться вверх, а также вариант "Buy It Now" - по этой цене машину можно купить сразу. Иногда есть только "Buy It Now". Иногда можно сделать предложение продавцу (Make An Offer) с ценой ниже нижней ставки - продавец решит, продавать или нет по этой цене. На OVE машина висит определенное количество времени (например, неделю), в течение которого продавец не имеет права продать ее вне OVE. На Simulcast торги идут в точно определенный день и в порядке очереди, т.к. фактически торги идут несколько секунд/минут.

Есть некоторые отличия и по оформлению сделки и по возможным претензиям. Например, на Simulcast написано, что машина имеет "No Previous Paint". Кто-то купил ее и увидел, что она крашена (может быть, даже очень плохо) без Frame Damage - в этом случае претензии не принимаются.

Спасибо за ответ.Имеет ли смысл заплатить дилеру,чтобы он купил мне авто с манхейма или же я могу купить эту же машину на exporttrader чуть дороже?
Игорь100 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Игорь100 » )
Спасибо за ответ.Имеет ли смысл заплатить дилеру,чтобы он купил мне авто с манхейма или же я могу купить эту же машину на exporttrader чуть дороже?

Еxporttrader за качество самой машины не отвечает, за возможные повреждения при перевозке тоже.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Игорь100
Гость
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
Еxporttrader за качество самой машины не отвечает, за возможные повреждения при перевозке тоже.

Спасибо,скажите пожалуйста это статистика цен манхейма или Еxporttrader(не реклама)http://www.autoby.by/tools/auctionstat
Игорь100 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Игорь100 » )
Спасибо,скажите пожалуйста это статистика цен манхейма или Еxporttrader(не реклама)http://www.autoby.by/tools/auctionstat

У Экспорттрейдера нет никакой "статистики". Какая может быть "статистика" у посредника? Это статистика Манхейма, только обрезанная. Впрочем, и необрезанная она у Манхейма полное говно, т.к. не учитывает состояния и опции. Да и чего ты хочешь, когда рулят там одни гусск, тьфу, честные сионоамериканцы братья Кокс, по всему миру известные своей кристальной честностью. Вот у АДЕСА все честно.

И в "рекламе" Экспорттрейдера я никого подозревать не могу: эта контора уже несколько лет назад дискредитировала себя. Поэтому и идут нескончаемые траблы (полиция, суды, лоеры...) между бывшими совладельцами конторы (я их почти всех лично знаю). Только неопытные люди могут верить этим "Рогам и копытам".

Если ты задаешь такие вопросы, то, похоже, выбираешь между "гусскими" дилерами из Бруклина, Бостона или Филадельфии и Э-трейдером. Могу только посочувствовать: кого-бы ты не выбрал, тебя напялят
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Игорь100 » )
Спасибо,скажите пожалуйста это статистика цен манхейма или Еxporttrader(не реклама)http://www.autoby.by/tools/auctionstat

Не забивай себе голову этой ерундой
Хочешь купить машину без головника, пиши что нужно
Будет качественно и с гарантией
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Игорь100
Гость
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
У Экспорттрейдера нет никакой "статистики". Какая может быть "статистика" у посредника? Это статистика Манхейма, только обрезанная. Впрочем, и необрезанная она у Манхейма полное говно, т.к. не учитывает состояния и опции. Да и чего ты хочешь, когда рулят там одни гусск, тьфу, честные сионоамериканцы братья Кокс, по всему миру известные своей кристальной честностью. Вот у АДЕСА все честно.

И в "рекламе" Экспорттрейдера я никого подозревать не могу: эта контора уже несколько лет назад дискредитировала себя. Поэтому и идут нескончаемые траблы (полиция, суды, лоеры...) между бывшими совладельцами конторы (я их почти всех лично знаю). Только неопытные люди могут верить этим "Рогам и копытам".

Если ты задаешь такие вопросы, то, похоже, выбираешь между "гусскими" дилерами из Бруклина, Бостона или Филадельфии и Э-трейдером. Могу только посочувствовать: кого-бы ты не выбрал, тебя напялят

А Вы не знакомы случайно с этими дилерами Expo Service LLC , 31 N Dixie Hwy , Hallandale FL 33009 USA
Игорь100 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Игорь100 » )
А Вы не знакомы случайно с этими дилерами Expo Service LLC , 31 N Dixie Hwy , Hallandale FL 33009 USA

Нет. У меня, как и у Маримото, своя собственная компания в США.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Игорь100
Гость
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( marimoto » )
Не забивай себе голову этой ерундой
Хочешь купить машину без головника, пиши что нужно
Будет качественно и с гарантией

У меня доставка в город баку
Игорь100 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Игорь100 » )
У меня доставка в город баку

В Баку нет доставки из США. Если Поти годится, то не вижу проблем (у меня ребята из Баку там забирали много раз).
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Игорь100
Гость
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
В Баку нет доставки из США. Если Поти годится, то не вижу проблем (у меня ребята из Баку там забирали много раз).

Я могу встретиться в Баку с ребятами которым Вы отправляли авто?
Игорь100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru