TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт в Беларусь, Казахстан и Киргизию Опции темы
R_I_N
Гость
 
28.01.2010
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Уже нашел...Спасибо....Казахи тоже плюются
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Млин, газета "Коммерсант" знает больше, чем правительство ?

Может, запрос в Правовой отдел ФТС подать ? Или ещё лучше в ЦЭТ, похоже, оттуда ветер дует.
filcon вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( filcon » )
Млин, газета "Коммерсант" знает больше, чем правительство ?

Может, запрос в Правовой отдел ФТС подать ? Или ещё лучше в ЦЭТ, похоже, оттуда ветер дует.

Вы про что коллега?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Коллеги, пока "не устаканится" с пошлинами - давайте обмениваться оперативной информацией по пошлинам на 2710 в РБ и РК ! Похоже, информация по разным РТУ проходит с разной скоростью...

Не думаю, что мелкие учВЭДы (например, я) смогут обжаловать решение о введении пошлин, здесь ПОЛИТИКА (ненавижу !) Думаю, это по плечу лоббистам от крупных нефтяных компаний, и то вряд ли. Хотя тупо попытаться стоит. Особенно с моим гендиром - готов судиться хоть с ФТС, хоть с UNESCO.
filcon вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( OrenStep » )
Вы про что коллега?

http://www.tks.ru/reviews/2010/02/05/01
Последний раз редактировалось filcon; 05.02.2010 в 10:40..
filcon вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( filcon » )
Не думаю, что мелкие учВЭДы (например, я) смогут обжаловать решение о введении пошлин, здесь ПОЛИТИКА (ненавижу !) Думаю, это по плечу лоббистам от крупных нефтяных компаний, и то вряд ли. Хотя тупо попытаться стоит. Особенно с моим гендиром - готов судиться хоть с ФТС, хоть с UNESCO.

Думаю, как раз надежда на "небольших" экспортеров.

В личку гляньте
  Ответить с цитированием
Конь с педалью
Гость
 
Я так и не понял, я могу товар, выпущенный по ИМ 4 в СПб везти в Казахстан и Беларусь? Или должен оформлять чистый экспорт?
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Конь с педалью » )
Я так и не понял, я могу товар, выпущенный по ИМ 4 в СПб везти в Казахстан и Беларусь? Или должен оформлять чистый экспорт?

На сегодняшний день -оформлять экспорт
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Вот ещё:

"05.02.10 Нефть в Казахстан оформляется по нулевой ставке


Замглавы управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы России Владимир Зубков заявил газете ВЗГЛЯД, что оформление поставок нефти из РФ в Казахстан происходит согласно прежним правилам.

«На данный момент нефть в Казахстан оформляется по нулевой ставке экспортной пошлины», - сказал Зубков. От дальнейших комментариев он отказался.

Как сообщалось ранее, российские нефтяные компании приостановили поставки нефти в Казахстан, из-за неопределенности вокруг с оплатой экспортной пошлины.

По некоторых данным, Федеральная таможенная служба России потребовала у отечественных экспортеров оплатить пошлину в размере 270,7 доллара за тонну в связи с созданием Таможенного союза.

Нефтяники говорят, что ФТС ссылается на постановление правительства России № 32 от 28.01.2010 «Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории Российской Федерации и территорий государств - участников соглашений о Таможенном союзе».

Взгляд; 05.02.10"

Надысь в телеке одна американка сказала: " В России прекрасная законодательная база"
От коментариев я, пожалуй, тоже откажусь
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru