TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
И еще моментик, чтобы прояснить мою позицию - я не ставлю целью убедить Вас или кого-то еще стать верующим христианином. Знаете почему? потому что верующим христианином стать невозможно просто приняв решение верить или согласившись с учением Иисуса Христа... Это не шаг воли или интеллекта, все гораздо интереснее

Я убежден, что любому человеку необходимо поразмыслить всерьёз и искренне в направлении вопросов веры: ставки очень высоки, история об Иисусе Христе думаю настолько известна и загадочна, что наверное скорее всего требует особого внимания, как считаете?
Умнейшие умы планеты, как Вы сами заметили, многие или некоторые - были христианами. Учение Иисуса Христа глубоко и интересно, наполнено смыслом, любовью и милосердием. Годы мы считаем немного нимало от дня рождения Иисуса Христа. Библия старейшая пророческая книга, занимает топ 10 самых печатаемых и читаемых книг в мире (напечатано почти 4 млрд Библий, на втором месте книга с цифрой 400 млн). Как Вы сами заметили, учение Библии является основой многих государственных систем. И т.д. и т.п.

Как считаете, тема с таким послужным списком достойна пристального внимания?

И заметьте - я не зову никого в церковь, не говорю что моя вера лучше чьей-то или хуже (ну или пока не говорю), этого вопроса вообще не касался здесь, хотя мне все стараются прикрутить данный аспект, по умолчанию так сказать

Библия - действительно древняя книга, и тираж огромный, чему тут удивляться при таком количестве верующих. Но количество последних неуклонно снижается, в последние десятилетия все заметнее...

Как я сам заметил ))) не учение Библии, но законы сохранения социального общества, сформированные задолго до Библии разными цивилизациями и, не буду спорить, отраженные в Библии, стали основами многих государственных систем.

Учение Христа не только глубоко и интересно (вероятно - никогда не испытывал желания "нырнуть" в него с головой ))), но и противоречиво, причем противоречия растут век от века, так как является догмой, а любое застывшее учение все сильнее и сильнее расходится с реалиями и знаниями развивающегося мира.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Не совсем так... Думаю, что есть действительно хорошие люди и не среди христиан

Ну слава Богу!!! Прям камень с души...

Цитата ( Николай мастер » )
Ведь человек создан по образу и подобию Бога - в любом человеке есть отблеск Его Творца. И Совесть (которую еще называют голосом Бога в человеке):
«Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Римлянам 2:14, 15)

Но общую тенденцию мы с Вами видим, далеко не рай кругом, не так ли...

Вы Бога видели? Я - нет. Поэтому утверждать, что он - существо в двумя руками, двумя ногами и головой с ушами я бы не стал. Так же как и считать за истину примитивное (уж простите за прямоту и откровенность) толкование работы социальных законов в "некрещенном" обществе.

Общие тенденции в мире таковы, что возрастает ценность отдельной человеческой личности, но накаляются противоречия между странами. Люди забыли, что такое Война...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Есть исследования и на эту тему (конечно, в той мере, насколько это вообще можно исследовать).
Например:
https://bookscafe.net/book/moudi_ray...ni-219302.html

Пробежал глазами по диагонали. Неинтересно, уж не обессудьте.
У умирающих людей при кислородном голодании мозга могут возникать какие угодно галлюцинации. Я даже ссылки не буду приводить на исследования - все просто найти.

Сам это испытывал - в школьном возрасте при той самой не безопасной "игре" в задержку дыхания... )))
А еще я пережил клиническую смерть в подростковом возрасте, когда вполне себя осознают. И не наблюдал ни выхода души из тела, ни света в конце тоннеля...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Пробежал глазами по диагонали. Неинтересно, уж не обессудьте.
У умирающих людей при кислородном голодании мозга могут возникать какие угодно галлюцинации. Я даже ссылки не буду приводить на исследования - все просто найти.

Сам это испытывал - в школьном возрасте при той самой не безопасной "игре" в задержку дыхания... )))
А еще я пережил клиническую смерть в подростковом возрасте, когда вполне себя осознают. И не наблюдал ни выхода души из тела, ни света в конце тоннеля...

Я бы также прочитал подобное, если бы мне кто-то посоветовал. А так - мне посоветовал мудрый человек в возрасте, грек, я и прочитал. Ключевой момент - люди выходили из тела, видели себя со стороны осознавая происходящее. Автор - не предвзятый ученый, по-моему даже не верующий, просто доктор какой-то, ученый. Его за эту книгу мурыжыли как верующие, так и ученые

А так-то конечно, это все не веские доказательства. Да веских то на эту тему и не будет никогда, иначе вера не была бы уже верой
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Не совсем так... Суть Евангелия - это не отмолиться от ада. Рождество недавно отпраздновали можно пару слов об этом сказать: суть Евангелия в том, что наказание за грех понес на себе Иисус Христос, Он поменялся местами с грешником, достойным смерти. И только эта жертва и спасает, а не тысячи молитв, свечек, жизнь в пещере на воде и хлебе и тому подобные подвиги...

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

Исаия 53 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/53/

Очередная безграмотность-это Ветхий Завет. К Христу не имеет никакого отношения, не надо выдумывать.Вы реально просто пустомеля.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Сразу видно,кто кого сделал. Товарищи с трудом себя сдерживают. Но, увы, силенок и знаний не хватает.

https://www.youtube.com/watch?v=ihAlHc7D7lw
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Очередная безграмотность-это Ветхий Завет. К Христу не имеет никакого отношения, не надо выдумывать.Вы реально просто пустомеля.


Вы я смотрю реальный знаток Писаний
Ну, написанное то в Ветхом завете никак не ассоциируется с Иисусом Христом??

Ведь писал то пророк Исаия, может это похоже на пророчество об Иисусе Христе?
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Сразу видно,кто кого сделал. Товарищи с трудом себя сдерживают. Но, увы, силенок и знаний не хватает.

https://www.youtube.com/watch?v=ihAlHc7D7lw


а судьи кто??

видео посмотрю обязательно, спасибо.
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 11.01.2020 в 16:10..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Библия - действительно древняя книга, и тираж огромный, чему тут удивляться при таком количестве верующих. .

Ну атеистов поболе будет, и книги свои у них имеются. Но особо что-то не популярны почему-то...

Ну а Библию все ж таки почитайте (если не читали), интересная книга. Думаю любой образованный человек хоть один раз, да непременно должен прочитать сей бестселлер.

Ф.М. Достоевский: «Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!...И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия».

А.С. Пушкин: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находим всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть».
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Сразу видно,кто кого сделал. Товарищи с трудом себя сдерживают. Но, увы, силенок и знаний не хватает.

https://www.youtube.com/watch?v=ihAlHc7D7lw


Нашли апологета себе? Он ведь по сути мизантроп, расист, сноб, циник...
И это не оскорбления, а многократно озвученное этим типом его жизненное кредо...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru