TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Алата » )
Повторюсь - вырванные из контекста фразы фактами не станут.
Прошу Вас дать ссылки на научные исследования, в которых доказываются указанные Вами теории. Без этих ссылок ситуация будет "моё слово против Вашего".

ищите, мож что понравится

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#ne...B5%D0%BA%D0%B0
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Алата » )
А какой Вы предложите ориентир?

Я не смогу предложить ориентир ,просто в силу отсутствия возможностей,да и фамилия моя не Гегель и не Маркс(к сожалению),а в ориентире,пожалуй стоит покопаться в архивах ЦК КПСС,уж поверьте,там не меньше скелетов,чем в архиве Ватикана.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Алата » )
Видео посмотреть не могу.
А ориентир... Боюсь, идеально придуманные образы здесь не годятся, но всё же выберу: семья Муми-троллей, как мне кажется, вполне подходит .

С некоторого момента дискуссия с Вами стала бессмысленной, что ли... Вы уж простите. У Вас стремления к эпатажу превзошли собственную логику. У меня не умещается одновременность ограничения свободы отношений, в хорошем смысле слова, с непризнанием ответственности женщины в свободном сексе вровне с мужчиной. Призывы - "только через ЗАГС" - с ощущением аналогичности человеческого плода с червяком-паразитом, уносящим здоровье и ограничивающим свободу. Может быть я стар и консервативен, но в логику НОРМАЛЬНОГО человека сказанное Вами не вмещается. Это даже не противоречивость, это отсутствие РАЗУМА. Не запивают коньяк ацетоном, это не соответствует ничему, даже простому желанию "забалдеть". Объяснение самое логичное вижу в словах коллеги att77. Не от переполняющих мыслей или чувств Вы какаете на вентилятор, " у Вас тут интерес". Многое из сказанного Вами "без оного интереса" женщине и матери в уста вложить просто невозможно. Ну, ладно. Прошу не обижаться, Вам жить по Вашим правилам, не мне.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( NCLogistic » )
С некоторого момента дискуссия с Вами стала бессмысленной, что ли... стремления к эпатажу превзошли собственную логику... но в логику ... сказанное Вами не вмещается. ... Объяснение самое логичное вижу в словах коллеги att77. Не от переполняющих мыслей или чувств ... " у Вас тут интерес". Многое из сказанного Вами "без оного интереса" .. просто невозможно...

Вы меня опередили.
Далеко не всегда была с Вами согласна(от ошибок(или заблуждений) -при всем Уважении к Вам- даже Вы не застрахованы),но сейчас сказала бы именно то, что выделила и оставила в Вашей цитате.
"Эпатаж в интересе"-ну может быть диссертацию человек пишет,а как собеседник(-ца) -быстрый, ловкий, интересный, информационным ресурсом хорошо владеющий (или -ая)-не отнять-это по-моему очевидно.А определенные храктЕрные стремления стали заметны (мне)несколько дней назад в теме про имена зверьков.
Меня смутило не это.Равно не могу понять ни женской хабалистости и резкости-ни ее противоположности-неестественной "хорошести"(пусть временнОй и целевой)и некоторого искусственного позитивизма и благожелательности ( "из серии люблю всех"-просто потому, что так не бывает), чем бы они не были вызваны и каковы бы ни были мотивы.
Как пример.Дочь недавно рассказала- поздравляли на работе одну даму, подарили розы и та вместо того, чтобы просто от души поблагодарить коллег произнесла такую пафосную фразу: "Благодарю! Какие восхитительные розы! Какой божественный дивный аромат!" Дочь говорит, что после ее слов всем стало неловко.
Вот почему-то после сегодняшнего обсуждения здесь мне тоже стало неловко.И не покидает ощущение того, что человек вовсе не думает так, как писал, просто зачем-то это нужно, ну для развития темы и остроты например..., на реакцию посмотреть..., "оппонентов" подразнить,да мало ли зачем.

ПС.Никого не хотела обидеть- ни Алату, ни тем более Вас.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Бог(и)Силы, если он(ни) есть - они должны быть внутри человека, и никоим образом не мазать иных КМК
Быть видны, токма, по поступкам и делам оного создания.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( att77 » )
генетики против. всё больше склоняются к одному мужчине и 7-ми женщинам.

ps: Ветхий Завет корёжили постоянно в угоду правящих сообществ, и как исторический источник он вызывает глубочайшие сомнения, а Евангелие-в, помимо канонических, существует больше сотни.

Тем более инцест, если мы берем как пример Библию и происхождение человека по ней. Ведь от кого то эти 6 доп женщин появились. Кстати а откуда один мужчина и 7 женщин, если после потопа их было трое и трое женщин. Хотя сыновья Ноя и сам Ной-сойдут за одного мужчину, а вот женщин всего было три. Вы знаете-мне как то все равно канонический это миф или нет))) мифом он быть не перестает. Вы еще описание жизни Девы Марии написанное формально лет через 400 после ее смерти реальным и правдивым назовите)) А учитывая, что до нас дошли вещи написанные уже на греческом, а изначально это писалось на древнеарамийском, то говорит что то о правдивости, каноничности и прочем можно только в разрезе мифологии и веры в чудеса.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( att77 » )
исследования это факты.
а факт - самая упрямая в мире вещь (с)

Ну тогда факты говорят о том, что ближе всего мы к гориллам и свиньям. Это исследования генетиков.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( баллон » )
Братство народов и система взаимоотношений в семье - вещи всё-таки разные, прямого переноса моделей не получится. У женщины и мужчины в семье (если мы говорим о патриархальной семье) роли разные, вряд ли можно увидеть прямую аналогию в отношениях индивидуума и государства. Или Вы будете настаивать, что государство - какбэ муж, а граждане - какбэ жена?

Ни хочу никого обижать, но мой жизненный опыт говорит о том, что о патриархальной семье в нашем обществе обожают рассуждать именно неудачники мужского пола. Еще они любят вспоминать ислам, правда абсолютно не понимая устройство семьи там и ориентируясь на его весьма искаженные формы на нашем Кавказе (правда опять же не зная темы изнутри).
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( NCLogistic » )
С некоторого момента дискуссия с Вами стала бессмысленной, что ли... Вы уж простите. У Вас стремления к эпатажу превзошли собственную логику. У меня не умещается одновременность ограничения свободы отношений, в хорошем смысле слова, с непризнанием ответственности женщины в свободном сексе вровне с мужчиной. Призывы - "только через ЗАГС" - с ощущением аналогичности человеческого плода с червяком-паразитом, уносящим здоровье и ограничивающим свободу. Может быть я стар и консервативен, но в логику НОРМАЛЬНОГО человека сказанное Вами не вмещается. Это даже не противоречивость, это отсутствие РАЗУМА. Не запивают коньяк ацетоном, это не соответствует ничему, даже простому желанию "забалдеть". Объяснение самое логичное вижу в словах коллеги att77. Не от переполняющих мыслей или чувств Вы какаете на вентилятор, " у Вас тут интерес". Многое из сказанного Вами "без оного интереса" женщине и матери в уста вложить просто невозможно. Ну, ладно. Прошу не обижаться, Вам жить по Вашим правилам, не мне.

Проблема в том, что вы просто не заметили иронии в словах вашего оппонента. А там все просто, если не женщине решать вопросы аборта, то и вопросы секса только после ЗАГСА. Вы же решили просто оскорбить оппонента.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( frodo » )
Ни хочу никого обижать, но мой жизненный опыт говорит о том, что о патриархальной семье в нашем обществе обожают рассуждать именно неудачники мужского пола.

Меня обидеть весьма затруднительно
Шанс есть только у людей, которых я считаю близкими.
А о какой семье обожают порассуждать "удачники" мужского пола?
Ну, по Вашему жизненному опыту, естественно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru