TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда доллар окрепнет до сотни Опции темы
сознание
Гость
 
Цитата ( Почивший в бозе » )
Вроде того. Попытка перебросить мостОк между сознанием и миром. Чтоб при желании сигать можно было туда-обратно без формальностей, типа умер-родился...

А как Вы думаете сознание, пытаясь описать внутренние переживания или внешнее состояние человека дает ему верное представление о том мире в котором человек находится?
И не лучше ли наладить мост между сердцем и умом,а уж потом браться за мир.
  Ответить с цитированием
Почивший в бозе
Гость
 
Цитата ( сознание » )
А как Вы думаете сознание, пытаясь описать внутренние переживания или внешнее состояние человека дает ему верное представление о том мире в котором человек находится?
И не лучше ли наладить мост между сердцем и умом,а уж потом браться за мир.


Если я начну думать за сознание, то в своих думах о сознании и окажусь. В иллюзии то бишь. По мне так пусть лучше сознание думает. Мной. А я буду действовать. Или не действовать. Между сердцем и умом можно конечно мосты навести. Но сердце-то оно как лань трепетная. На каждый шорох реагирует. То от страха замирает, то от радости трепещет. А следом ум бьётся в конвульсиях. Хаос какой-то получается. Ещё хуже чем думать за сознание. Лично мне не подходит такая техника.
  Ответить с цитированием
сознание
Гость
 
Цитата ( Почивший в бозе » )
Если я начну думать за сознание, то в своих думах о сознании и окажусь. В иллюзии то бишь. По мне так пусть лучше сознание думает. Мной. А я буду действовать. Или не действовать. Между сердцем и умом можно конечно мосты навести. Но сердце-то оно как лань трепетная. На каждый шорох реагирует. То от страха замирает, то от радости трепещет. А следом ум бьётся в конвульсиях. Хаос какой-то получается. Ещё хуже чем думать за сознание. Лично мне не подходит такая техника.

То есть Вы разделяете ум и сознание? А что есть сознание ( по Вашему)- внешнее управление?
  Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
По Платону
Платон мне друг, но истина дороже
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Почивший в бозе » )
Если я начну думать за сознание, то в своих думах о сознании и окажусь. В иллюзии то бишь. По мне так пусть лучше сознание думает. Мной. А я буду действовать. Или не действовать. Между сердцем и умом можно конечно мосты навести. Но сердце-то оно как лань трепетная. На каждый шорох реагирует. То от страха замирает, то от радости трепещет. А следом ум бьётся в конвульсиях. Хаос какой-то получается. Ещё хуже чем думать за сознание. Лично мне не подходит такая техника.

Эх, Аркаша, если бы ты знал своё неразумение...
Ты счастлив своим сознанием, без "НО".
Оно не тяготит, и слава богу.
Наведи НОВЫЕ мосты))
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Почивший в бозе
Гость
 
Цитата ( сознание » )
То есть Вы разделяете ум и сознание? А что есть сознание ( по Вашему)- внешнее управление?

Нет. Не разделяю. Или как однажды образно, но прямо в десяточку, сказал Маяковский, - Мы говорим сознание, подразумеваем ум. Вопрос в другом наверное, - где я в этом всём? И есть ли вообще?
  Ответить с цитированием
Почивший в бозе
Гость
 
Цитата ( Тибет » )
Эх, Аркаша, если бы ты знал своё неразумение...
Ты счастлив своим сознанием, без "НО".
Оно не тяготит, и слава богу.
Наведи НОВЫЕ мосты))


И слава богу что я не знаю недоразумения своего. Во многия знания многия печали.© Сам посуди, видишь вон там собачка пробежал, подняла лапку, пописькала на дерево, а на дереве воробышек, а сверху небо. Нормалёк жеж, да?
  Ответить с цитированием
Превед_
Гость
 
Цитата ( Почивший в бозе » )
И слава богу что я не знаю недоразумения своего. Во многия знания многия печали.© Сам посуди, видишь вон там собачка пробежал, подняла лапку, пописькала на дерево, а на дереве воробышек, а сверху небо. Нормалёк жеж, да?

Если собачка сделала вдруг свои дела, не подняв лапку или вообще по-человечьи, то это глюк Матрицы. ага? )))
  Ответить с цитированием
сознание
Гость
 
Цитата ( Почивший в бозе » )
Нет. Не разделяю. Или как однажды образно, но прямо в десяточку, сказал Маяковский, - Мы говорим сознание, подразумеваем ум. Вопрос в другом наверное, - где я в этом всём? И есть ли вообще?

Так для чего тогда революция сознания? Или Вы к ней не призываете?)))
Согласна в том, что если я не знаю "где я в этом всём? И есть ли вообще?" резких движений
и мыслей следует избегать?))))
  Ответить с цитированием
Почивший в бозе
Гость
 
Цитата ( Превед_ » )
Если собачка сделала вдруг свои дела, не подняв лапку или вообще по-человечьи, то это глюк Матрицы. ага? )))


Не беда. Бывает. Самолично наблюдал как однажды Луначарский Анатолий Васильевич(да, да, тот самый - Антон Левый) сошел с портрета на стене и в пляс пустился. Да вприсядку. Ещё и крякал при этом разухабисто. Ну ничё, утром опохмелился и все танцоры на прежние места вернулись. Анатолий Васильевич обратно в портрет, а я снова за стол. Второй день свадьбы прошёл штатно. На всякий случай, больше не пил много.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru