TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Арестовали груз. Заключать ли договор с СВХ? Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Бывший полковник » )
Привет. Только Вы абсолютно не правы. Так бывает.
Споря с IrinaN, Вы спорите с действующим сотрудником действующего СВХ. Очень опытным и знающим.
Споря со мной, Вы спорите с бывшим директором СВХ со стажем работы в данной должности более 15-ти лет.
И IrinaN, и я достоверно знаем о чем говорим. Просто потому, что и ее организация и моя бывшая организация в своей повседневной деятельности рисковали лицензиями или, как это сейчас, включением в Реестр владельцев СВХ. Понимаете? Не выговором по результатам служебного расследования, а всем бизнесом.
Поэтому мы вынуждены знать нормативку и правила лучше Вас. Не мы такие, - жизнь такая.


Ваш Бродь, да упаси Господь, куды нам сирым да убогим, да ни в жисть!!!
Это же надо - Бывший директор (нет не так) ДИРЕКТОР СВХ!
А чего ушли-то, случилось чего али как? Ну молчу, молчу... А очень опытной и знающей сотруднице действующего СВХ могу посоветовать заглянуть в ОТД и поинтересоваться как прореагирует иХний АРМ на повторное ДО-1, да и приказец 2688 полистать, текс сказать, между делом, Вам, кстати тоже, хоть Вы и бывший дир.СВХ. Волнуюсь я что-то за Ваших учредителей... Да и не спорю я, так, просвещением занимаюсь, заметьте, совершенно бесплатно. Вы должны были оценить.


Вот язва.
Отвечу на некоторое. Из вежливости.
Я, уважаемый коллега, был директором СВХ не в Семижопинске, а в столице нашей Родины Городе-герое Москве.
За 15 лет этого бизнеса, я повидал немало проверок. Не вшивоту из ЦОТа или ГУБК, а, например, "убойную" группу ГОргИУ. Проверки ГУОТК. Ну, это так, детали.
За 15 лет, я раз пять получал лицензии и включался в реестр. Начиналось это еще при МАГТ и МЖТ. Потом в МТУ, потом в ЦТУ, потом (когда возникли реестры) в таможне.
Закрылся я потому, что ликвидировались Московские таможни. МСТ, к которой я относился, ликвидировали самой первой. Пост сняли. СВХ перестал быть "базовым", а быть внешним я счел нецелесообразным.
Про учредителей. Не волнуйтесь, они страсть как были довольны мною, как генеральным директором. Просто потому, что я и был учредителем.
Ну и далее. Вы не в силах просветить меня в этих вопросах, можете только рассмешить. Еще раз, - всяческих Вам благ.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Коллеги, а подскажите пожалуйста, привезли товар (аэропорт) - таможня отказала в выпуске.
Груз забирать не собираемся.
Может ли склад выдвинуть требования в порядке судебного разбирательства об оплате его услуг?
И в силу каких правовых оснований у склада появляется право требовать оплаты его услуг, если фактически в правоотношения мы с ним не вступали.
Спасибо.
Последний раз редактировалось RTR1; 06.10.2016 в 20:05..
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( RTR1 » )
Коллеги, а подскажите пожалуйста, привезли товар (аэропорт) - таможня отказала в выпуске.
Груз забирать не собираемся.
Может ли склад выдвинуть требования в порядке судебного разбирательства об оплате его услуг.
И в силу каких правовых оснований у склада появляется право требовать оплаты его услуг, если фактически в правоотношения мы с ним не вступали.
Спасибо.

Может. Это как раз тот случай, когда обязанность оплаты возникает не в силу наличия или отсутствия договорных отношений, а в силу закона.
Вы признали, что товар Ваш, подав ДТ. Вам отказали в выпуске. Это право таможни.
До подачи следующей ДТ у Вас возникает обязанность разместить товар на СВХ.
Ваш отказ забирать товар - никак не сформулирован. Нет такой процедуры. Отказаться от товара Вы можете только его реэкспортом или заявлением процедуры отказа в пользу государства. Ну еще уничтожением. Но это не освобождает Вас от необходимости заявить какую-либо из перечисленных процедур. И оплатить хранение на СВХ с момента размещения до момента выпуска.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Ротмистр » )
Может. Это как раз тот случай, когда обязанность оплаты возникает не в силу наличия или отсутствия договорных отношений, а в силу закона.
Вы признали, что товар Ваш, подав ДТ. Вам отказали в выпуске. Это право таможни.
До подачи следующей ДТ у Вас возникает обязанность разместить товар на СВХ.
Ваш отказ забирать товар - никак не сформулирован. Нет такой процедуры. Отказаться от товара Вы можете только его реэкспортом или заявлением процедуры отказа в пользу государства. Ну еще уничтожением. Но это не освобождает Вас от необходимости заявить какую-либо из перечисленных процедур. И оплатить хранение на СВХ с момента размещения до момента выпуска.

А в контракте с зарубежным контрагентом написано между сторонами, что товар становится нашим только после таможенной очистки.

Согласен, что обязательства могут возникать в силу закона. Но в ГК иная конструкция договора хранения.

Не могли бы Вы дать нормативное обоснование?
Спасибо.
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Вы это... спеси то поубавьте. Дир. СВХ с 15 летним стажем не понимающий разницу между арестом и изъятием, передающий двумя актами изъятый товар (СВХ - таможня, таможня - СВХ) после протокола изъятия (обхохочешься, блин)..., нашедший 16.15 в пределах действия 21 главы...,и туда же ... опыт, знания...

Почитайте, на сон грядущий...
Пр. 1600

е) в помещении СВХ и на открытой площадке должны обустраиваться специально приспособленные помещения (места), предназначенные для хранения товаров, которые:
- в соответствии с решениями судебных органов по делам об административных правонарушениях или уголовным делам подлежат выдаче законным владельцам для помещения под одну из таможенных процедур, предусмотренных Таможенным кодексом Таможенного союза (Федеральный закон от 2 июня 2010 г. N 114-ФЗ "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 23, ст. 2796) (далее - ТК ТС);
- обращены в федеральную собственность по основаниям, указанным в статье 186 Федерального закона;
- задержаны в соответствии с главой 21 ТК ТС;
пригодится,... мож назад позовут, жизнь однако...
__________________

"все куплю", - сказало злато;
"все возьму", - сказал булат...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Бывший полковник » )
. А очень опытной и знающей сотруднице действующего СВХ могу посоветовать заглянуть в ОТД и поинтересоваться как прореагирует иХний АРМ на повторное ДО-1, да и приказец 2688 полистать, текс сказать, между делом, Вам, кстати тоже, хоть Вы и бывший дир.СВХ. Волнуюсь я что-то за Ваших учредителей... Да и не спорю я, так, просвещением занимаюсь, заметьте, совершенно бесплатно. Вы должны были оценить.

Ой можно я не пойду? Потому что АРМ на повторную ДО-1 не реагирует никак.
Единственная проблема которая возникает у нас с возвратом арестованных товаров - таможня не считает нужным ставить в известность СВХ о судебных решениях, клиент может заявиться через пару дней после вступления в силу решения, когда таможня начинает с возмущением выяснять почему товар еще в зоне задержанных а не на СВХ.
И какое кто имел право оформлять импортный товар не находящийся на СВХ.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Бывший полковник » )
Вы это... спеси то поубавьте. Дир. СВХ с 15 летним стажем не понимающий разницу между арестом и изъятием, передающий двумя актами изъятый товар (СВХ - таможня, таможня - СВХ) после протокола изъятия (обхохочешься, блин)..., нашедший 16.15 в пределах действия 21 главы...,и туда же ... опыт, знания...

Почитайте, на сон грядущий...
Пр. 1600

е) в помещении СВХ и на открытой площадке должны обустраиваться специально приспособленные помещения (места), предназначенные для хранения товаров, которые:
- в соответствии с решениями судебных органов по делам об административных правонарушениях или уголовным делам подлежат выдаче законным владельцам для помещения под одну из таможенных процедур, предусмотренных Таможенным кодексом Таможенного союза (Федеральный закон от 2 июня 2010 г. N 114-ФЗ "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 23, ст. 2796) (далее - ТК ТС);
- обращены в федеральную собственность по основаниям, указанным в статье 186 Федерального закона;
- задержаны в соответствии с главой 21 ТК ТС;
пригодится,... мож назад позовут, жизнь однако...

Уважаемый, требования обустройству СВХ определены 311-фз, все. 1600- частный случай, у нас на СВХ такой зоны нет по определению - не на границе мы. Куда мне по Вашему размещать этот товар ?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( RTR1 » )
А в контракте с зарубежным контрагентом написано между сторонами, что товар становится нашим только после таможенной очистки.

Согласен, что обязательства могут возникать в силу закона. Но в ГК иная конструкция договора хранения.

Не могли бы Вы дать нормативное обоснование?
Спасибо.

Давно с авиа не работала. Вы документы на груз как получали ? Наверняка заявив что он Ваш
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Уважаемый, требования обустройству СВХ определены 311-фз, все. 1600- частный случай, у нас на СВХ такой зоны нет по определению - не на границе мы. Куда мне по Вашему размещать этот товар ?

Так это Вам везет, пока... Обратите внимание на п.3 приказа (приказной части). Вот очухаются вышестоящие, прокуратура там..., и заберут зеленых. Че делать то будете?
__________________

"все куплю", - сказало злато;
"все возьму", - сказал булат...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Бывший полковник » )
Уважаемый, требования обустройству СВХ определены 311-фз, все. 1600- частный случай, у нас на СВХ такой зоны нет по определению - не на границе мы. Куда мне по Вашему размещать этот товар ?

Так это Вам везет, пока... Обратите внимание на п.3 приказа (приказной части). Вот очухаются вышестоящие, прокуратура там..., и заберут зеленых. Че делать то будете?

Еще раз . Вы название приказа читали ? К нам он никакого отношения не имеет. Для меня вопрос закрыт. Оснований для замечаний у таможни или прокуратуры не вижу
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru