TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Арестовали груз. Заключать ли договор с СВХ? Опции темы
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Фокси » )
[

Только недавно свела жизнь с этим неадекватным
Наличкой с ним можно договориться за недорого
Груз не отдадут без оплаты



QUOTE=Александр_TT;2468801]Добрый день!
В общем завели на нас дело об АП, арестовали груз, поместили на СВХ, у которого договор безвозмездного хранения с таможней. Теперь вынесли постановление, оплатили штраф, через 10 дней груз можно забирать. Директор СВХ говорит, что пришлёт нам какой то договор , мол "подпишите его, потом выставим вам счет, оплатите и заберете".
А я вот думаю. Почему я должен заключать какой то договор? Чтобы груз туда поместить, никакого договора значит не потребовалось, а чтобы забрать он нужен? У них уже есть договор с таможней , груз нам выдает таможня, пускай на этом основании и возвращают.
Что то это очень похоже на простое вымогательство денег. Или всё правильно и процедура такая везде?
В таможне ничего по этому поводу пояснить не могут. Говорят, что мы не первые жалуемся, но всех отправляют писать письма в вышестоящие органы.

[/QUOTE]

Да с чего вообще что то платить?
Я думаю пойти к нему уже со всеми доками и с представителем таможни. Таможне акт не подписывать, пока груз фактически не поставят на нашу машину и не дадут вывезти. Или он и таможне откажет в выдаче?
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Харри Холе » )
Вам - в прокуратуру)).
Ничего платить не надо.Я уже думала, такие ситуации в прошлом). Позабавили.Опять Находка отличилась)

* Прославили Вы товарища/г-на Власова Е.И.))

Таких нужно прославлять!

А с прокуратурой долгая песня. Думаю как бы и груз забрать и правым остаться...
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Александр_TT » )
Таких нужно прославлять!

А с прокуратурой долгая песня. Думаю как бы и груз забрать и правым остаться...

есть еще транспортная полиция.

Заяву туда, быстрее будет однозначно
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
есть еще транспортная полиция.

Заяву туда, быстрее будет однозначно

Нужен факт отказа в выдаче товара. Пока только слова... Только вот не знаю как это должно быть. Вот прихожу я, он не выдает. Написать ему письменную претензию или таможне? Пока вся эта суета будет , груз будет стоять там уже свыше сроков ареста, а значит и требования об оплате станут законными....
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Александр_TT » )
Нужен факт отказа в выдаче товара. Пока только слова... Только вот не знаю как это должно быть. Вот прихожу я, он не выдает. Написать ему письменную претензию или таможне? Пока вся эта суета будет , груз будет стоять там уже свыше сроков ареста, а значит и требования об оплате станут законными....

письмо пишите, что планируете забор груза на определенное число.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Александр_TT » )
Нужен факт отказа в выдаче товара. Пока только слова... Только вот не знаю как это должно быть. Вот прихожу я, он не выдает. Написать ему письменную претензию или таможне? Пока вся эта суета будет , груз будет стоять там уже свыше сроков ареста, а значит и требования об оплате станут законными....

пишите одним письмом в два адреса, чтобы они разобрались между собой, копию в прокуратуру со всеми хронологиями, приложением документов и просите дать официальный ответ в кратчайшие сроки с вероятностью через пару дней обжаловать бездействие в вышестоящем РТУ и возмещением убытков от неправомерного отказа в выдаче товара.

вот это:
Цитата
"У нас с ними договор безвозмездного хранения. А расходы должны платить вы!" Е.И. Власов

...в рамочку и на стенку
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Александр_TT » )
Добрый день!
В общем завели на нас дело об АП, арестовали груз, поместили на СВХ, у которого договор безвозмездного хранения с таможней. Теперь вынесли постановление, оплатили штраф, через 10 дней груз можно забирать. Директор СВХ говорит, что пришлёт нам какой то договор , мол "подпишите его, потом выставим вам счет, оплатите и заберете".
А я вот думаю. Почему я должен заключать какой то договор? Чтобы груз туда поместить, никакого договора значит не потребовалось, а чтобы забрать он нужен? У них уже есть договор с таможней , груз нам выдает таможня, пускай на этом основании и возвращают.
Что то это очень похоже на простое вымогательство денег. Или всё правильно и процедура такая везде?
В таможне ничего по этому поводу пояснить не могут. Говорят, что мы не первые жалуемся, но всех отправляют писать письма в вышестоящие органы.

Мне казалось, что Вам уже дали ответ на данный вопрос. Не? ©
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Ротмистр » )
Мне казалось, что Вам уже дали ответ на данный вопрос. Не? ©

Там другая ситуация была. В тот раз договор уже подписали и речь шла о том, что расходов больше выставили, чем надо. Письмо в таможню не дало результатов, кстати.
Ответ был что то типа:
"Товар был передан владельцу по акту такому то такому то. Все документы были предоставлены и тд"
Они как бы дают документы, а контроль за фактической передачей груза, работой ПЗТК , выставлением требований и счетов от них - не их юрисдикция.
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Три, два, поехали... Открываем мегасрач по поводу оплаты хранения изъятого товара!!!
Итак, заплатите, НО не все и не так как указано в бамажке. Оплата пойдет с момента вступления в ЗС решения (постановления) до момента выдачи. Причем, РПР только за погрузку... Г-ну Власову передайте, что за долю малую поправлю, тэкс сказать, типа "договорчик", и будет ему счастье. (натянул каску, жду атаки сочувствствующих и сопереживающих).
__________________

"все куплю", - сказало злато;
"все возьму", - сказал булат...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Бывший полковник » )
Три, два, поехали... Открываем мегасрач по поводу оплаты хранения изъятого товара!!!
Итак, заплатите, НО не все и не так как указано в бамажке. Оплата пойдет с момента вступления в ЗС решения (постановления) до момента выдачи. Причем, РПР только за погрузку... Г-ну Власову передайте, что за долю малую поправлю, тэкс сказать, типа "договорчик", и будет ему счастье. (натянул каску, жду атаки сочувствствующих и сопереживающих).

Кому?)
* всё прописное)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru