TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с кодом уплотнение Опции темы
Tamonic
Постоялец
 
Аватар для Tamonic
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В районе границы
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 2
получено: 20/13
только может тормозные аппараты заменить тормозной системой, а то аппараты уж больно к космосу тянет (типа тормозные аппараты для снижения скорости при входе в плотные слои атмосферы :-))
__________________

Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по ком положено!
Tamonic вне форума   Ответить с цитированием
ALEX-KEY
Постоялец
 
Аватар для ALEX-KEY
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 64
получено: 6/6
Цитата ( Tamonic » )
я считаю очень даже не плохо, нормально я бы сказал. считаю что должны оформить без особых проблем.

Да уж Ваши слова да нашим инспекторам если учесть что фирма новая и ожидаю что может сработать риск на досмотр
__________________

Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю
ALEX-KEY вне форума   Ответить с цитированием
Tamonic
Постоялец
 
Аватар для Tamonic
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В районе границы
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 2
получено: 20/13
не вижу проблемы, пусть досмотр будет. резина есть - есть, металл внутри есть - есть, ставка пошлины выше крыши, чего еще таможне надо. пусть попробуют только чего против сказать :-)
__________________

Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по ком положено!
Tamonic вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
"металлонаполненная резина" - это резина с внедрённым унутрь металлическим порошком. Типа контактного элемента в пульте (пульт аккуратно разобрать, снять резинку с "кнопками", посмотреть с изнанки на чорные кружочки - это оно и есть, металлонаполненное; аккуратно собрать пульт обратно).

Так что 4016930007. Если не 5), конечно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
А на мой взгляд это типичный сальник из 8487: "...маслоуплотнительные кольца. Эти кольца, имеющие обычно круглое поперечное сечение, представляют собой чрезвычайно простую конструкцию (гибкое резиновое кольцо и металлическая арматура, соединенные, например, методом вулканизации), для которой характерно отсутствие движущихся частей. Они используются в большом числе машин или аппаратов для предотвращения утечек масла или газа и для предотвра*щения проникновения внутрь пыли и т.п. путем уплотнения примыкающих поверхностей."
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
ALEX-KEY
Постоялец
 
Аватар для ALEX-KEY
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 64
получено: 6/6
Цитата ( Чучмек » )
"металлонаполненная резина" - это резина с внедрённым унутрь металлическим порошком. Типа контактного элемента в пульте (пульт аккуратно разобрать, снять резинку с "кнопками", посмотреть с изнанки на чорные кружочки - это оно и есть, металлонаполненное; аккуратно собрать пульт обратно).

Так что 4016930007. Если не 5), конечно.

Вы правы, глянул в таксе похожее резинометаллическое кольцо в Беларуси 4016930007 КТС (БЕЛАРУСЬ) Шайба уплотнительная представляет собой комбинированное изделие, состоящее из металлической шайбы и уплотнительного кольца из непористой мягкой резины, привулканизованного изнутри к отверстию шайбы. Изделие предназначено для герметизации топливоподводящих соединений, предотвращения протекания топлива между корпусом топливоподкачивающего насоса и угольником поворотным топливопровода низкого давления в двигателе автомобиля. Наружный диаметр 22 мм, внутренний-14 мм. Товар упаковывается по 4000 шт. в картонную коробку, перетянутую пластиковой лентой, снабженную этикеткой, содержащей сведения о товаре, вес нетто 9,3 кг.
__________________

Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю
ALEX-KEY вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Surgal » )
А на мой взгляд это типичный сальник из 8487: "...маслоуплотнительные кольца. Эти кольца, имеющие обычно круглое поперечное сечение, представляют собой чрезвычайно простую конструкцию (гибкое резиновое кольцо и металлическая арматура, соединенные, например, методом вулканизации), для которой характерно отсутствие движущихся частей. Они используются в большом числе машин или аппаратов для предотвращения утечек масла или газа и для предотвра*щения проникновения внутрь пыли и т.п. путем уплотнения примыкающих поверхностей."

красиво, конечно... Только вот
Цитата ( ALEX-KEY » )
... ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ГЕРМЕТИЗАЦИИ СОЕДИНЕНИЙ УЗЛОВ ВПУСКА-ВЫПУСКА ВОЗДУХА ТОРМОЗНЫХ АППАРАТОВ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ...

странно как-то смотрится это при "маслоуплотнении"...

Да и при взгляде на пошлины таможенники вдруг резко могут вспомнить, что "пояснения" не имеют юридической силы при классификации...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ALEX-KEY
Постоялец
 
Аватар для ALEX-KEY
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 64
получено: 6/6
Цитата ( Surgal » )
А на мой взгляд это типичный сальник из 8487: "...маслоуплотнительные кольца. Эти кольца, имеющие обычно круглое поперечное сечение, представляют собой чрезвычайно простую конструкцию (гибкое резиновое кольцо и металлическая арматура, соединенные, например, методом вулканизации), для которой характерно отсутствие движущихся частей. Они используются в большом числе машин или аппаратов для предотвращения утечек масла или газа и для предотвра*щения проникновения внутрь пыли и т.п. путем уплотнения примыкающих поверхностей."

не подходит так как является частью 8481
__________________

Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю
Последний раз редактировалось ALEX-KEY; 15.10.2013 в 23:32..
ALEX-KEY вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( ALEX-KEY » )
не подходит так как является часть. 8481

С данным утверждением не согласна. Частью 8481 точно не является. Тогда уж в 4016.
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( Чучмек » )
красиво, конечно... Только вот

странно как-то смотрится это при "маслоуплотнении"...

Они используются в большом числе машин или аппаратов для предотвращения утечек масла или ГАЗА и для предотвра*щения проникновения внутрь пыли и т.п. путем уплотнения примыкающих поверхностей."
Последний раз редактировалось Surgal; 15.10.2013 в 11:49..
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru