TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уплата таможенных платежей не декларантом Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
В нынешнее время это вовсе не стыдно. "Новое время - новые песни".
P.S. Да и во времена моей молодости, тоже, впрочем, не сильно уже осуждалось.
P.P.S. Не уверен, что и нынешние англичане читают Теккерея или Диккенса, немцы - Манна (хоть Томаса, хоть Генриха), а французы - БальзакА или Флобера.

Я считаю, что стыдно.
Мне кажется, что такая литература приводит мысли в порядок и учит их излагать, познать и понять хотя бы свой язык. А заодно и неизменные человеческие ценности, не зря же эта классика актуально про протяжении такого длительного периода времени.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
не зря же эта классика актуальна на протяжении такого длительного периода времени.

...была.
Увы, не увы - но "была".
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Я - то что надо » )
...была.
Увы, не увы - но "была".

Нет-нет. До сих пор.
Читаю "Войну и мир" сейчас. Поражаюсь насколько актуально.)
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,530
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Я - то что надо » )
....хоть Томаса, хоть Генриха......

Да, мало осталось людей которые понимают различие в методе реализма Томаса и Генриха Мана. Шутка.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кирилл 371 42
Постоялец
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 245
получено: 7/4
Цитата ( пенсионер » )
А заключил контракт - он комиссионер. Соответственно Б комитент. Задним числом подписываем договор и вперед.

Договор фирмы А рамочный и она по нему товар уже два года возит. Задним числом договор комиссии не получится прикрутить в нашей ситуации, что мол "А" для "Б" комиссионер.
Кирилл 371 42 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,530
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Кирилл 371 42 » )
Договор фирмы А рамочный и она по нему товар уже два года возит. Задним числом договор комиссии не получится прикрутить в нашей ситуации, что мол "А" для "Б" комиссионер.

Вы могли это и не писать. Я , да и наверное все, уже давно поняли что любой предложенный способ ( а их было предложено несколько совершенно реальных, простых, дешевых включая продажу товара с авансом в размере требуемых ТП, кредит в банке ) для Вас невозможен. Возможна только оплата хранения товара уже почти 4 месяца и затем оплата штрафа по АП, а затем при дальнейшем бездействии возможно обращение товара в собственность государства.
Успехов.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кирилл 371 42
Постоялец
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 245
получено: 7/4
Цитата ( пенсионер » )
Вы могли это и не писать. Я , да и наверное все, уже давно поняли что любой предложенный способ ( а их было предложено несколько совершенно реальных, простых, дешевых включая продажу товара с авансом в размере требуемых ТП, кредит в банке ) для Вас невозможен. Возможна только оплата хранения товара уже почти 4 месяца и затем оплата штрафа по АП, а затем при дальнейшем бездействии возможно обращение товара в собственность государства.
Успехов.

В нашем случае возможен только вариант с оплатой фирмы "Б" за фирму "А", причем эта "Б" не определенноое юр. лицо, оно вообще может никакого отнашения к товару фирмы "А" не иметь, просто суть вопроса была в том, чтобы деньги прошли не через "А", а напрямую на таможенные счета для уплату таможенных платежей за товар фирмы "А". Вопрос конкретно поставлен и если предложенный вариант нам не подходил я об этом указывал. Спасибо за внимание к нашему вопросу. Решение нами по нему уже принято из советов выше, воспользовались возможностью прокрутить все через брокера - "Б" кинула ему деньги, а "А" выпустила под них товар. Вот это для нас было возможно. Я выше об этом уже написал и поблагодарил предложившего этот вариант. И Вам спасибо за помощь.
Кирилл 371 42 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Chapaev » )
"В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 8 декабря 2003 года №164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» внешнеторговая деятельность – это деятельность по осуществлению сделок в области внешней торговли товарами, услугами, информацией и интеллектуальной собственностью."(с)

Возвращаясь к термину "ВЭС". Встретил тут более подходящее по звучанию:
Цитата
внешнеэкономическая деятельность - внешнеторговая, инвестиционная и иная деятельность, включая производственную кооперацию, в области международного обмена товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них);

Источник - Федеральный закон от 18 июля 1999 г. N 183-ФЗ
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru