TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Недействительный документ Опции темы
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
Цитата ( В кустах » )
ст. 154 АПК

Порядок в судебном заседании
2. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса обращаются к арбитражному суду со словами: "Уважаемый суд!". Свои объяснения и показания суду, вопросы другим лицам, участвующим в деле, ответы на вопросы они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено только с разрешения суда.

Учите матчасть!

неправильно изложил! сторона имеет право задать вопрос стороне, но чтобы задать вопрос нужно сначала разрешения суда спросить. если суд разрешит задать, то задаешь.
В данном случае никакого смысла задавать вопрос таможне нет. Если у них доказательств нет, то так и заявляй суду. Какой смысл задавать такой вопрос таможне? Считаете что суд настолько глуп что не заметит этого?
На практике суд тебя сразу осадит, как только начнешь обращаться к стороне, а не к суду.
Последний раз редактировалось Zhlob; 19.08.2016 в 13:45..
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
Цитата ( В кустах » )
Вы полагаете, что в таможне работают умственно отсталые люди?
Что они не способны собрать доказательства, оценить их и принять решение?

Вопрос автора ветки был о законности (правомочности) принятия таможенным органом решения о недействительности документов.

Мой ответ - в рамках дела об АП такое решение законно.

Мы тут рассуждаем на тему суда. Никто не спорит что у таможни ЕСТЬ ПОЛНОМОЧИЯ возбудить и вынести. Но суд будет впоследствии рассматривать доказательства таможни. И доказательство в виде слов "другой товар" будет иметь незначительный вес для суда.
И если таможня все дело строит на словах, то какой смысл вообще его возбуждать, если оно потом развалиться? В расчете на лоха который с перепугу заплатит? Когда речь о штрафе выше 100 000, то лохов не будет.
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Zhlob » )
Мы тут рассуждаем на тему суда. Никто не спорит что у таможни ЕСТЬ ПОЛНОМОЧИЯ возбудить и вынести. Но суд будет впоследствии рассматривать доказательства таможни. И доказательство в виде слов "другой товар" будет иметь незначительный вес для суда.
И если таможня все дело строит на словах, то какой смысл вообще его возбуждать, если оно потом развалиться? В расчете на лоха который с перепугу заплатит? Когда речь о штрафе выше 100 000, то лохов не будет.

Я не вижу проблемы при оспаривании постановления в суде.

Другой товар, это, например товар наименование и идентификационные признаки которого отличаются от того, что указано в разрешительном документе,
или
товар, который изготовлен иным лицом или в ином месте, чем указано в разрешительном документе.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
Цитата ( В кустах » )
Я не вижу проблемы при оспаривании постановления в суде.

Другой товар, это, например товар наименование и идентификационные признаки которого отличаются от того, что указано в разрешительном документе,
или
товар, который изготовлен иным лицом или в ином месте, чем указано в разрешительном документе.

Хорошо, у меня есть подтверждение моего ОС о том что никаких отколонений в ДС нет с печатью и подписью начальника и я приношу их на рассмотрение административного дела, ну или в суд. У вас "умозаключения и слова" а у меня экспертиза на руках. Кто правее? Ваши действия как представителя таможни?
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Zhlob » )
Хорошо, у меня есть подтверждение моего ОС о том что никаких отколонений в ДС нет с печатью и подписью начальника и я приношу их на рассмотрение административного дела, ну или в суд. У вас "умозаключения и слова" а у меня экспертиза на руках. Кто правее? Ваши действия как представителя таможни?

Какие отклонения в ДС Вы имеете в виду?
Что в ДС может отклоняться и от чего отклоняться?
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Glazurprom
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( В кустах » )
Я не вижу проблемы при оспаривании постановления в суде.

Другой товар, это, например товар наименование и идентификационные признаки которого отличаются от того, что указано в разрешительном документе,
или
товар, который изготовлен иным лицом или в ином месте, чем указано в разрешительном документе.

да, или может еще быть что фактически маркировка, упаковка товара не совпадает со сведениями в декларации о соответствии, либо на товаре вообще нет никакой идентифицирующей информации - по этой причине его нельзя идентифицировать с разрешительным документов, т.е. такой документ относится к другим товарам.
Glazurprom вне форума   Ответить с цитированием
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
Цитата ( В кустах » )
Какие отклонения в ДС Вы имеете в виду?
Что в ДС может отклоняться и от чего отклоняться?

Топикстартер уверен, что его дс подана без нарушений запретов и ограничений (в ней тот же товар что и в дт). Раз уверен, значит экспертиза дс подтвердит это. Таможне крыть нечем, таможня никаких экспертиз не прилагает к делу. Следовательно, у таможни отстоять свою административку шансов нет.
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( Glazurprom » )
может еще быть что фактически маркировка, упаковка товара не совпадает со сведениями в декларации о соответствии

Вот это уже конкретика пошла!
Если (это пример!) в ДС написано "стулья деревянные (и далее 150 слов, подробно их описывающие) упакованные в коробки по 3 штуки", а в ДТ указаны "стулья деревянные (и далее 150 слов, подробно их описывающие), упакованные в коробки по 4 штуки" можно ли утверждать, что ДС, относится к "другим товарам" лишь на основании того, что эти, подробнейшим образом описанные (в хорошем смысле слова!) стулья, упакованы несколько иначе?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( Zhlob » )
Раз уверен, значит экспертиза дс подтвердит это.

Какая "экспертиза ДС"? Кто её должен/вправе проводить?
Напоминаю, что органа по сертификации "нет в живых".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Zhlob
Активист
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 20
получено: 5/4
Цитата ( Quantum satis » )
Какая "экспертиза ДС"? Кто её должен/вправе проводить?
Напоминаю, что органа по сертификации "нет в живых".

В другом запросить (выше писал об этом)
Zhlob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru