TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Завка на переадресацию с ИП на ООО Опции темы
caveman
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Коловрат » )
Ну а чё шифровался! Оказывается остался один вариант - получение сертификата! Время есть! Вперёд!
Если не хочешь связываться с СВХ есть ст.219 311-ФЗ "Предоставление документов после выпуска товаров".

Таможня ПО ЗАКОНУ обязана отдать товар при агентском договоре с ООО и их серте даже после того, как я Деклаировал на себя? Или они расценят это как какой-то вид мошенничества.

На самом деле я сейчас терплю большие убытки из-за простоя без товара. Когда я начинал свой бизнес, я сделал отказное на сигу в сборе и не знал, что нужно и на отдельные комплектующие/жидкости/аксессуары.

Скажите мне точно = на жидкости и картриджи нужны серты или нет? А гигиенический сертификат?
Последний раз редактировалось caveman; 21.03.2011 в 09:22..
caveman вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( caveman » )
Циферки - да - это пункты - одно число на жидкости, другое на картриджи. При сертификации серт дается на код или на код с числом? Все-таки жидкости и картриджи - большая разница, код ТН ВЭД одинаковый, а пункты разные.

Серты не нужны на жидксости/картриджи? Так сейчас же отказное не действует. Просто декларировать их без сертов/отказных?

Забудьте про пункты.

Просто декларировать.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
caveman
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Забудьте про пункты.

Просто декларировать.

дык я не понял - мне делать отказное на жидкости/картриджи или раз они не подлежат обяз. сертифицированию - то тупо в декоарации указываю код и ничего больше?

Если все же сейчас буду делать отказное, в кот. будет куча кодов на сами сиги и на аксессуары и будет оно текущей датой, а посылка пришла 10 дней назад - не будет проблем на таможне?
Последний раз редактировалось caveman; 22.03.2011 в 01:15..
caveman вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( caveman » )
Если все же сейчас буду делать отказное, в кот. будет куча кодов на сами сиги и на аксессуары и будет оно текущей датой, а посылка пришла 10 дней назад - не будет проблем на таможне?

Текучая дата - не проблема.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru