TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переезд из Калининграда в Россию! СОС! Опции темы
tranzit
Постоялец
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну над вами кто то поиздевался конкретно (видать набивая цену) можно было вывести за свой счёт а потом возместить деньги на службе. на чём и куда вести собрались-?

Цитата ( Ольга Алекандровна » )
Я вот по какому вопросу. Мы семья военнослужащих. Нам пришел перевод в Россию. Согласно Федеральному Закону "О статусе военнослужащих" Ст.20, 1.2 Военнослужащий по контракту при переводе на новое место службы, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое ЖД транспортом,а там, где его нет,- другими видами(за исключением воздушного)...
Так вот в чем проблема: контейнер нам дают, целый двадцатитонный! Но по таможенным правилам провезти вещей в нем можно только 50 кг! Все, что свыше нормы- за 1 кг. - 4 евро. Мы продали все, что можно. Оставили вещи б/у, форму- килограмм на 80 потянет (так как служим оба), кровать дочери(ей 4 года), холодильник,телевизор(не плазма), компьютер,диван. Всё- б/у. По моим подсчетам, заплатить придется весьма внушительную сумму. Помогите советом! Что делать? Куда идти?Заранее благодарна за участие!

tranzit вне форума   Ответить с цитированием
Ol33
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Большое спасибо компании "1-я Транспортная" ! Вывести личные вещи из Калининграда не так просто, но Компания организовала все точно, слаженно. Они всегда были доступны для меня, мне не пришлось нервничать и переживать. Груз пришёл достаточно быстро с учётом всех границ, таможни. Их внимательность к моему вопросу очень порадовала, казалось,что есть только моя перевозка и других не существует. Цена вопроса тоже была приемлемой с учётом сложности вывоза. Оплата произошла авансом и при разгрузке, что очень удобно. Все вещи пришли в сохранности, ничего не разбилось, хотя это в зоне моей ответственности. Я искренне благодарю вас за подход к моему переезду!
Ol33 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Прогиб засчитан
XELA76 на форуме   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( XELA76 » )
Прогиб засчитан

Так это троль.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
General39kld
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доставят личные вещи.

Переезд из Калининграда
General39kld вне форума   Ответить с цитированием
shubka
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( Ольга Алекандровна » )
В ОАО Трасконтейнер. В багажном отделении жд вокзала, агент таможни разрешения раздает на загрузку контейнера

Ольга Александровна,
В данном случае у Вас просто контейнерная перевозка (с возможным транзитом по территории иностранного государства) из России в Россию, таможня Вам не должна стоить ничего, но транспортировка в контейнере как перевозка - это оплачивается и выясняйте либо на железной дороге, либо у морских перевозчиков, и выясните как министерство обороны обеспечивает при переезде перевозку груза своим сотрудникам, которым они делают перевод, это оплачивают при официальном переводе они своим сотрудникам.
shubka вне форума   Ответить с цитированием
dtreilekb
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получается, что если я хочу отправить свои вещи, например с Владивостока в Москву. То за оформление контейнера я должен заплатить. Бред какой-то.
dtreilekb вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( dtreilekb » )
Получается, что если я хочу отправить свои вещи, например с Владивостока в Москву. То за оформление контейнера я должен заплатить. Бред какой-то.

Вы как то по иному себе это представляете?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
shubka
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( dtreilekb » )
Получается, что если я хочу отправить свои вещи, например с Владивостока в Москву. То за оформление контейнера я должен заплатить. Бред какой-то.

За перевозку груза Вы уж точно должны платить - у нас и почта, не железные дороги - услуги платные.
shubka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru