TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товары и услуги в одном инвойсе Опции темы
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 121
получено: 204/171
Цитата ( Бывший таможенник » )
КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО.

Сделать допник к контракту, на оказание в том числе услуг.
Переоформить паспорт сделки.
В паспорт сделки будет другая последняя цифра, насколько помню смешанный (товары и услуги) это 9 последняя. Но могу и запамятовать, редко такое бывает, надо глянуть в правила оформления паспорта сделки (сейчас уже постановка на учет и УНК).

Тогда уже с чистой совестью включать эти услуги в ДТС.

По факту проще раскидать это в инвойсе формализованном, плюсануть к товару.
Из инспекторов мало кто про это знает. А если и знает то еще реже заморачивается на этот счет. Итого вероятность что таможня скажет ая-яй-яй очень низкая.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( Пользователь » )
Сделать допник к контракту, на оказание в том числе услуг.
Переоформить паспорт сделки.
В паспорт сделки будет другая последняя цифра, насколько помню смешанный (товары и услуги) это 9 последняя. Но могу и запамятовать, редко такое бывает, надо глянуть в правила оформления паспорта сделки (сейчас уже постановка на учет и УНК).

Тогда уже с чистой совестью включать эти услуги в ДТС.

По факту проще раскидать это в инвойсе формализованном, плюсануть к товару.
Из инспекторов мало кто про это знает. А если и знает то еще реже заморачивается на этот счет. Итого вероятность что таможня скажет ая-яй-яй очень низкая.

Вот с тем что проще всего раскидать в инвойсе я согласен на миллион процентов, у самого это была первая мысль, НО китайцы стоимость этой долбаной стикеровки в экспортную не включили, поэтому и начались вопросы. Собственно основной вопрос то и был - включаются ли услуги именно поставщика (а не например перевозчика, который к экспортной никакого отношения не имеет) в экспортную или нет (ну правда за 15 лет работы с этим не сталкивался).
Насчет того что инспектора скорее всего даже не слышали про эти коды оплат я почти не сомневаюсь, да и если слышали это вопрос несложный ваще, только вот ВК нашего уважаемого Сбербанка любит кишки из всех тянуть, поэтому и озадачился...
Последний раз редактировалось Бывший таможенник; 21.11.2019 в 21:39..
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Бывший таможенник » )
Вот с тем что проще всего раскидать в инвойсе я согласен на миллион процентов, у самого это была первая мысль, НО китайцы стоимость этой долбаной стикеровки в экспортную не включили, поэтому и начались вопросы. Собственно основной вопрос то и был - включаются ли услуги именно поставщика (а не например перевозчика, который к экспортной никакого отношения не имеет) в экспортную или нет (ну правда за 15 лет работы с этим не сталкивался).
Насчет того что инспектора скорее всего даже не слышали про эти коды оплат я почти не сомневаюсь, да и если слышали это вопрос несложный ваще, только вот ВК нашего уважаемого Сбербанка любит кишки из всех тянуть, поэтому и озадачился...

Последнее время всё чаще недоумеваю по поводу того, что возникают вопросы когда заявляется таможенная стоимость ВЫШЕ чем в экспортной. На то всегда может быть масса причин и главное ведь, чтобы она не была НИЖЕ. Лично я так понимаю. Неужели уровень подготовки упал до такой степени, что инспектора могут сравнивать только две одинаковых цифры?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Блин, да какая разница - выше или ниже. У меня был основной вопрос - включаются ли УСЛУГИ ПОСТАВЩИКА в рамках контракта на поставку ТОВАРОВ, а не УСЛУГ в экспортную или нет. Да написал бы уже давно кто-нибудь - "да включаются" или "нет, не включаются" со ссылкой на что-нибудь более-менее напоминающее НПА, я бы поблагодарил и дело с концом.
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Бывший таможенник » )
Блин, да какая разница - выше или ниже. У меня был основной вопрос - включаются ли УСЛУГИ ПОСТАВЩИКА в рамках контракта на поставку ТОВАРОВ, а не УСЛУГ в экспортную или нет. Да написал бы уже давно кто-нибудь - "да включаются" или "нет, не включаются" со ссылкой на что-нибудь более-менее напоминающее НПА, я бы поблагодарил и дело с концом.

Не может быть в РФ правил по оформлению экспортных из ДРУГИХ стран.
Вам это не кажется очевидным? Хотя бы как бывшему таможеннику. Правила оформления экспорта из ЛЮБОЙ страны регулируется законодательством САМОЙ страны, а не НПА страны предстоящего импорта.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( Vovez » )
Не может быть в РФ правил по оформлению экспортных из ДРУГИХ стран.
Вам это не кажется очевидным? Хотя бы как бывшему таможеннику. Правила оформления экспорта из ЛЮБОЙ страны регулируется законодательством САМОЙ страны, а не НПА страны предстоящего импорта.

Ну конечно я забыл упомянуть что интересуют китайские правила, а не российские, мне просто казалось что это очевидно (с translate и google переводчиком дружу).
Короче, давайте сойдемся на том, что стало интересно, решил спросить, никто не ответил, видимо как и я не знают, тему можно закрывать
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Бывший таможенник » )
Ну конечно я забыл упомянуть что интересуют китайские правила, а не российские, мне просто казалось что это очевидно (с translate и google переводчиком дружу).
Короче, давайте сойдемся на том, что стало интересно, решил спросить, никто не ответил, видимо как и я не знают, тему можно закрывать

Странно, что имею дружбу с переводчиком, Вы ищете таможенное законодательство Китая на таможенном форуме в РФ.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( Vovez » )
Странно, что имею дружбу с переводчиком, Вы ищете таможенное законодательство Китая на таможенном форуме в РФ.

По-моему как раз ничего странного, данный ресурс создан в том числе и для обмена опытом
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Бывший таможенник » )
Ну конечно я забыл упомянуть что интересуют китайские правила, а не российские, мне просто казалось что это очевидно (с translate и google переводчиком дружу).
Короче, давайте сойдемся на том, что стало интересно, решил спросить, никто не ответил, видимо как и я не знают, тему можно закрывать


выше же вам ответили на все вопросы и как услуги раскидать и по экспортной, или вам просто не по форме ответили ?
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( упрямый » )
выше же вам ответили на все вопросы и как услуги раскидать и по экспортной, или вам просто не по форме ответили ?

Похоже, он просто не читатель...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru