TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите советом Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( gogun » )
Спасибо!
Компенсаторов там нет, есть шайбы(со слов людей которые регулировали зазоры клапанов на этих машинах/движках).
Раз уж пошли советы по технической стороне вопроса, объясню как поставили диагноз. На холостых медленно и плавно увеличивали обороты до 1700-2000 об/мин и когда появлялся тот самый стук/треск поочередно скидывали разъемы со свечных катушек. И когда скинули со 2-ой - звук исчез, на всех других он был.
Без навесного ремня проверяли - звук на месте. Стук проявляется только в интервале 1500-3000 об/мин если ехать с постоянной скоростью или очень плавно разгоняться, если разгоняться динамично - звука нет. С повышением передачи МКПП звук появляется реже. Во как!
Перегонщик еще пока никуда не убегал, а предложил для начала пригнать авто его механикам (из Твери в Москву с таким-то диагнозом ) и найти неисправность, а после уже ДОГОВАРИВАТЬСЯ... Вот я и хочу понять что в таких ситуациях требовать с него...

тогда прошу пардону у вашего перегонщика_гоните пусть смотрят.насчет компенсаторов спорить не стану,просто по годам так решил(21-й век )
в конце концов поддон скинуть,посмотреть вкладыши для успокоения.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Он прав в данном случае, надо диагностировать, потом уже рассчеты проводить, пока разговор не о чем. Если с финки до Москвы доехала, то от Твери до Москвы точно доберется)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Последний раз редактировалось Сергей из Питера; 19.04.2008 в 19:46..
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( tima1 » )
Тоже при 140 такой звук появляется,снизу глянули вроде все в порядке, разгонишься , чтобы послушать получше и сразу г....н с палкой бежит.2000 рублей уже отдал. Может действительно подкрылок открутился.

Я заметил только после того как там на пластике дырка появилась, до этого в спокойном состоянии он возвращался на место и не было видно. Недавно с Матриксом похоже было, только от Муссало отъехал скорость набираю, опять посторонний звук, вернее скрежет, но уже наученный довольно быстро нашел подкрылок и прикрутил на место. На мазде пришлось наоборот открутить и выбросить.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Сергей из Питера » )
Он прав в данном случае, надо диагностировать, потом уже рассчеты проводить, пока разговор не о чем. Если с финки до Москвы доехала, то от Твери до Москвы точно доберется)

эскейпы и трибюты любят загадывать загадки и по опыту знаю,что отгадки
всегда на поверхности.насчёт гнать к перегонщику-вообще без вопросов:если машины гоняет з америкляндии то и с з\ч проблем не будет.Да,если не секрет,в какие деньги встала биби?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Вопрос кому? и какая биби?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Сергей из Питера » )
Вопрос кому? и какая биби?

эти 2 не к вам .экскьюз ми!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
вообще то здесь таможенный форум, а потому даютехнически правильные ответы.
1. Как вы устно договаривались с продавцом и перегонщиком, так вы и дальше будете решать вопросы с компенсацией - то есть, практически никак.
2. Если стук проявляется на 2000-2500 об/мин, а до того или после стука нет (причем, когда автомобиль стоит и не едит, то это 100% шатун. Если коробка механическая, что вряд ли - американец все же - тронтесь аккуратно с третьей передачи, и если движок без стука пройдет отметку 2500 об/мин - вы получили подтверждение, что шатун.
3. Если стучит на других оборотах, то ни одна диагностика ничего не скажет. Покажет только вскрытие.
4. То, что движок под крышкой чистый, не гарантирует, что его не перекрутили. В таких случаях может и шатун оборвать - но это мудрено, а вот "потянуть" болты крышки шатуна или деформировать саму крышку - немного, не больше 0,05мм - приведет к тому, что ни продавец, ни перегонщики, об этом и не догадаются. А вот после поездки в несколько сот км отверстие в шатуне с крашкой будет уже не круглое, а эллипсное. Эллипс в 0.1мм будет давать стук. Та же хреь могла произойти в отверстии поршня, куда палец вставляется. Тогда поршень развалится.
продорлать? мне лень. Рекомендация - вскрывать как можно быстрее. Химией не балуйтесь, не поможет.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
tima1
Старожил
 
Аватар для tima1
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 14
получено: 7/7
Цитата ( Сергей из Питера » )
Я заметил только после того как там на пластике дырка появилась, до этого в спокойном состоянии он возвращался на место и не было видно. Недавно с Матриксом похоже было, только от Муссало отъехал скорость набираю, опять посторонний звук, вернее скрежет, но уже наученный довольно быстро нашел подкрылок и прикрутил на место. На мазде пришлось наоборот открутить и выбросить.

Сегодня возвращался с дачи, вдруг что-то отлетело, это "что-то" переехала машина левой стороной,странный звук пропал и магнитола сразу стала петь с перебоями...чудеса.скорее бы продалась машинка а то страшно чего-то.
tima1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru