TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Конец праворульным машинам !!! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Бросьте Вы долдонить про ТАЗовских лоббистов. Сейчас на автомобильном рынке ситуация складывается таким образом, что ТАЗовские лоббисты - просто дети по сравнению с могущественными мировыми автоворотилами. Слушайте новости. Когда-нибудь настанет момент, когда чтобы ввезти ту же самую праворукую TOYOTу надо будет у НЕЁ, а не у государства запрашивать разрешения. Почитайте про страдания с аппаратурой SONY. Кого тогда винить будете? Почитайте здесь. Думаете, вложив горы денег в строительство заводов, они не предпримут попыток превратить реку праворуких машин в ручеек?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 18.03.2008 в 11:52..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Японцы повально сливают машины двух-трех летнего возраста. Это потому что они очень надежные и расчитаны на долгую эксплуатацию? Сам за правый руль садиться не хочу, слишком привык к нормальному левому. Если раньше люди европейской части России покупали эти машины из-за сравнительной дешевизны, то сейчас когда ценник уже не такой вкусный, а продать ее можно только такому же фанату, мне кажется их будет становиться меньше вполне естественным путем. Постоянно мусолят тему, что запретят, что будут проблемы с ТО и пр., и пр. Все меньше причин вообще связываться с этими машинами. Таких профи как господин "ПЦ" за рулем праворульных не так уж и много, большинство чайники чайниками и то, что они вытворяют на дороге иногда ставит в тупик. Тем более умиляют женщины за рулем подобных авто. Праворукие машины читаются на дороге легко - все в ряд, одна на полкорпуса правее, водителю может и видно все, но зато соседний ряд охуев@ет. Выглядывать с обочины - создавать впечатление, что вы уступаете дорогу для обгона, а вы в какой-то момент жмете тапку и влево! Вот радость для окружающих). Японцы для себя делают что-то особенное, а для всех кяфиров гавно? Видимо не такой большой опыт в пользовании нормальных леворуких авто. Если так получилось, что в приморском крае таких машин большинство, что уж тут поделаешь, но пропагандировать их завоз на европейскую часть как мне кажется не стоит. В нашей стране все возможно. Построят пару заводов по сборке машин на ДВ и пролоббируют запрет на ввоз праворуких машин, постепенно завянут поставщики запчастей и тихо мирно эти машины перейдут в разряд раритетов. Это как возможный сценарий)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
В Европе ездить с праворульными можно, но зарегистрировать(кроме Британии) на местные намера - нет. В Литву автомобили из Британии привозят толко на запчасти.
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
П Ц
Гость
 
Цитата ( Сергей из Питера » )
Японцы повально сливают машины двух-трех летнего возраста. Это потому что они очень надежные и расчитаны на долгую эксплуатацию?)

Это потому, что у них система ТО устроена таким образом, что чем дальше, тем дороже. Регламентные работы проводятся путём замены деталей по списку, независимо от того, в каком они состоянии. Когда подходит время второго-третьего ТО, япон задумывается, платить ли кучу денег, или сдать машину в зачёт новой. Это раньше умельцы скупали автохлам со свалок, сейчас машины идут с аукционов с аукционными листами, где честно описано их техсостояние.

Цитата ( Сергей из Питера » )
Сам за правый руль садиться не хочу, слишком привык к нормальному левому.

Напоминает "сам я книгу не читал, но как и все советские люди осуждаю..."

Цитата ( Сергей из Питера » )
Если раньше люди европейской части России покупали эти машины из-за сравнительной дешевизны, то сейчас когда ценник уже не такой вкусный, а продать ее можно только такому же фанату, мне кажется их будет становиться меньше вполне естественным путем. Постоянно мусолят тему, что запретят, что будут проблемы с ТО и пр., и пр. Все меньше причин вообще связываться с этими машинами.

Естественно, когда соотношение "цена/качество" будет на стороне других машин - я задумаюсь. Но пока это ой как далеко не так.

Цитата ( Сергей из Питера » )
...большинство чайники чайниками и то, что они вытворяют на дороге иногда ставит в тупик. Тем более умиляют женщины за рулем подобных авто. Праворукие машины читаются на дороге легко - все в ряд, одна на полкорпуса правее, водителю может и видно все, но зато соседний ряд охуев@ет. Выглядывать с обочины - создавать впечатление, что вы уступаете дорогу для обгона, а вы в какой-то момент жмете тапку и влево! Вот радость для окружающих).

Ну, знаете, женщины и "чайники" за рулём любой машины выглядит странно :-) Со временем поймут как и что делать, не судите их строго.

Цитата ( Сергей из Питера » )
Японцы для себя делают что-то особенное, а для всех кяфиров гавно?

Верите, ДА! На тойоте 1994 года класса "королла-спринтер", но для внутреннего рынка (аналогов в левом руле - нет) стоит: кондей, ионизатор воздуха, датчик дыма, трёхрежимный электрический освежитель воздуха (три разных аромата) полные электростёкла и люк, ГУР, автомат (лучший в мире), достаточно качественный штатный звук, каталитический нейтрализатор выхлопа (толи выше чем евро-3, толи даже евро-4 - не помню), бортовой диагностический компьютер с дисплеем на торпеде, и ещё куча всяких приятных продуманных мелочей, вроде ящичков, бардачков, монетниц, подставок под напитки и др и пр. И всё это РАБОТАЕТ как часики, и проработает ещё лет 10, не меньше. А что есть в европейце того же класса и того же года? А ещё есть большое количество полноприводных машин, а у европы - только ауди-кватро, да гольф-кантри... А та же "королла" на полном приводе да по зимнему говну - это ж просто песня!

Цитата ( Сергей из Питера » )
Если так получилось, что в приморском крае таких машин большинство, что уж тут поделаешь, но пропагандировать их завоз на европейскую часть как мне кажется не стоит.

Конечно не стоит - и так цены задираются, и даже угоны начались в Москве, чего 5 лет назад вообще никто и не подумал бы - кому эти "убогие праворульки" нужны были? Мне никогда никакой противоугонки навороченной не надо было. А щас... Пропагандировать - не надо, надо делать всё, чтобы наше замечательное правительство не запретило людям ездить на том, на чём они хотят, а то, как всегда "в целях упрощения и улучшения, по многочисленным просьбам трудящихся..."

Цитата ( Сергей из Питера » )
Построят пару заводов по сборке машин на ДВ и пролоббируют запрет на ввоз праворуких машин, постепенно завянут поставщики запчастей и тихо мирно эти машины перейдут в разряд раритетов. Это как возможный сценарий)

Скорее всего, так и будет. НО - никогда японы не будут здесь делать такие же машины, как те, что ТОЛЬКО для внутреннего японского рынка, НИКОГДА, поверьте. Им просто незачем - и так покупают, в кастрированном варианте. А я хочу ездить на машине в полном фарше и с японской начинкой, установленной по японским правилам (там даже электрика другая, более грамотная). Если не запретят - я думаю многие фанаты продолжат ездить на правом руле. А женщины и "чайники" будут чудить на других машинах, пусть тогда их запрещают, а японов оставят в покое.

Наше дело правое.
  Ответить с цитированием
MAKHABAD
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Сергей из Питера;
"Тем более умиляют женщины за рулем подобных авто." -
не надо обобщать уважаемый, я на праворукой езжу получше чем самоубийцы на ТАЗах в шапках и очках (последние по моим наблюдениям - верный признак неадекватности водителя, кстати).
А насчет "Праворукие машины читаются на дороге легко - все в ряд, одна на полкорпуса правее, водителю может и видно все, но зато соседний ряд охуев@ет." - соседний ряд как раз ох*евает из-за леворуких, пытающихся вывернув шею посмотреть что же там, в крайнем правом - это мое личное наблюдение в пробках езжу каждый день, а нам, для того, чтобы посмотреть что же там - надо всего лишь наклонить голову, уж поверьте
И последнее: "Японцы для себя делают что-то особенное, а для всех кяфиров гавно?" - это гарантированно так. Имею опыт сравнения одинаковых машин Toyota Camry из США, Европы, России и Японии. Никогда японцы не сделают для экспорта лучше чем для себя. НИКОГДА и не пытайтесь нас убедить в обратном - я знаю этих сволочей лично
MAKHABAD вне форума   Ответить с цитированием
MAKHABAD
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
П Ц - все правильно сказали, но только Вам тоже мое "Фи!" за кивок на женщин, за рулем праворукой машины в основном сидят женщины нормальные, потому как существует мнение, что ездить на ней пипец как опасно. а вот на всяческих Matizzzzaх - есть такое дело, и на русских кстати в большинстве тетки нормально ездят - видимо за рулем русской машины может ездить только профессионал или горячий южный парень (отцы, которые купили свои авто 20 лет назад не в счет - тогда время другое было, им прощаю все)
MAKHABAD вне форума   Ответить с цитированием
П Ц
Гость
 
Цитата ( MAKHABAD » )
П Ц - все правильно сказали, но только Вам тоже мое "Фи!" за кивок на женщин, за рулем праворукой машины в основном сидят женщины нормальные, потому как существует мнение, что ездить на ней пипец как опасно. а вот на всяческих Matizzzzaх - есть такое дело, и на русских кстати в большинстве тетки нормально ездят - видимо за рулем русской машины может ездить только профессионал или горячий южный парень (отцы, которые купили свои авто 20 лет назад не в счет - тогда время другое было, им прощаю все)

Каюсь, не прав. Приношу искренние извинения немногим грамотным женщинам. В остальном поддерживаю MAKHABAD.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Можете тут писать что вам хочеца, но я неповерю что весь мир ездит неправельно и только Приморский край правельно. Согласитесь, звучит както неочень.
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
П Ц
Гость
 
Уважаемый Ed!

Ну, скажем объективно, не только Приморье. До Урала - повсеместно правый, правда - чем западнее - тем больше "левых" машин, но это - объяснимо. Центр и Север тоже "выправляется". В Москве праворулек тьма уже, повторюсь - их даже угонять начали, чего ранее не было. Правый руль уже ввозится через Новороссийск - Сочи, Краснодар - там тоже уже всё "правильно" ;-) А наш ближайший сосед Китай (а сколько их там - и что, все - идиоты?) наоборот РАЗРЕШИЛ несколько лет назад ввоз правого руля, хотя у них там ТАКОЙ патриотизм и поддержка отечественного автопрома (который, кстати, круче нашего будет), что нам и не снилось, а после второй мировой японцы для китайцев - злейший враг и объект постоянных бойкотов. Про Ю.Корею говорить не буду, т.к. они ненавидят японцев ещё сильнее, чем китайцы, а уж свои поделки-подделки как обожают! Но и то, запрета на ввоз, насколько я знаю, там нет. Как Вы это поясните?

Далее - собственно, а почему мы ездим "не правильно"? Может, мы ездим по встречке, или задом-наперёд? Мы едем также, как и вы - в пределах своего ряда. Левее, правее - но ведь в пределах ряда, так? Мы ездим также, как и вы, леворукие, только более аккуратно, т.к. нам объективно несколько труднее приходится, но мы об этом знаем, умеем так ездить, и это - наш сознательный выбор, на который мы имеем право.

Обвинения были в аварийноопастности - так пока никто этого не доказал. Более того - пока получается даже наоборот.

Вам в Литве, конечно, хорошо, однако Ваши комментарии потенциально усугубляют ситуацию тут, в России. Пожалуйста, давайте не будем мешать друг другу жить.
  Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Правый руль приобретается в первую очередь из соображения сэкономить денег, формируется привычка, а потом притягиваются мотивы: типа японская сборка, хорошая комплектация. И человек придумывает оправдания тому, что не ездит на левом руле. Сам в них начинает верить, и с пеной у рта доказывает своим собеседникам, что только он прав.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru