TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Коронавриус - QR-код - С-ПБ Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИСНП » )
С удовольствием (но трудом, пошатываясь) пошел выполнять данное указание...

Если Вы уже вернулись, сообщите, плз, нет ли дополнительных сведений о том, что "...это только для общепита... ".
И как, вообще, ситуация развивается?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Quantum satis » )
Если Вы уже вернулись, сообщите, плз, нет ли дополнительных сведений о том, что "...это только для общепита... ".
И как, вообще, ситуация развивается?

Нет. Это не только для общепита.
Четко и ясно написано в постановлении пр-ва С-Пб: "В Петербурге всем организациям и индивидуальным предпринимателям вне зависимости от видов экономической деятельности необходимо принять стандарт безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, а также получить уникальный QR-код, подтверждающий соответствие деятельности требованиям такого стандарта."

Я, честно говоря, еще не получил. Лень, да и денег надо почти 1500 руб - маски + средство для обезображивания...

Но некоторые мои друзья (логисты, сертификатчики) - получили...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Quantum satis » )
И как, вообще, ситуация развивается?

Ситауция в Питере такова (в большей мере) такова - (по беседе с коллегами) - достали в натуре уже с этим КОВИдом... Идите все ( в смысле Роспетребнадзор) в ....пу....
Однако штраф от 100 т.р до 500 т.р....
В понедельник попытаюсь получить QR-код...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИСНП » )
Ситауция в Питере такова (в большей мере) такова - (по беседе с коллегами) - достали в натуре уже с этим КОВИдом... Идите все ( в смысле Роспетребнадзор) в ....пу....
Однако штраф от 100 т.р до 500 т.р....
В понедельник попытаюсь получить QR-код...

Понятно.
Непонятно только, образует ли его неполучение в установленный срок (до 01/11/2020) состав АП или нет.
Мнения расходятся.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Quantum satis » )
Понятно.
Непонятно только, образует ли его неполучение в установленный срок (до 01/11/2020) состав АП или нет.
Мнения расходятся.

Насколько я понимаю - НЕТ, не образует...
Вот на сайте Питерских госуслуг написано:
"Уважаемые предприниматели!
Напоминаем, что все организации осуществляющие (возобновляющие) деятельность на территории Санкт-Петербурга должны направить соответствующее уведомление через сайт СПб ГБУ «ЦРПП» и получить QR-код. Информируем, что на территории Санкт-Петербурга проводятся обследования организаций по соблюдению требований по обеспечению безопасной деятельности. При выявлении нарушений у организации может быть отозван полученный QR-код. В случае отзыва QR-кода организации необходимо устранить выявленные нарушения и повторно через сайт СПб ГБУ «ЦРПП» направить уведомление на получение QR-кода."

Просто до получения этого кода компания не может осуществлять деятельность.

Но если, вдруг, придет проверка, например в понедельник (сегодня уже вряд ли) и кода нет, а я на работе в офисе - компанию оштрафуют...
По какой статье - я не знаю...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Так, а тесты то прям все 100% подтвердили? говорят что половина тестов врут

Доказано. Илон Маск
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Quantum satis » )
Понятно.
Непонятно только, образует ли его неполучение в установленный срок (до 01/11/2020) состав АП или нет.
Мнения расходятся.

Тут еще прикол в том, что на рабочем месте должен быть запас масок (из расчета 1 маска на 1 человека на 2 часа рабочего времени) + обеззараживающие средство + плакаты всякие о борьбе с вирусом и о том, как вести себя при эпидемии...
Если, у меня есть QR-код, но придет проверка и не увидит у меня всего этого набора, то мой QR-код аннулируют и меня оштрафуют....

Я сегодня наклеил плакаты и внутри офиса и снаружи. Редкие сотрудники других офисов на моем этаже, ходили и смеялись... Типа, ты что, с ума сошел?
Я им про QR-код рассказываю, а они хохочут...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ИСНП » )
Тут еще прикол в том, что на рабочем месте должен быть запас масок (из расчета 1 маска на 1 человека на 2 часа рабочего времени) + обеззараживающие средство + плакаты всякие о борьбе с вирусом и о том, как вести себя при эпидемии...
Если, у меня есть QR-код, но придет проверка и не увидит у меня всего этого набора, то мой QR-код аннулируют и меня оштрафуют....

Я сегодня наклеил плакаты и внутри офиса и снаружи. Редкие сотрудники других офисов на моем этаже, ходили и смеялись... Типа, ты что, с ума сошел?
Я им про QR-код рассказываю, а они хохочут...

Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
Вам-то что с этого? Пусть смеются. Вы сами вправе определить как к этим мерам относиться. Если с Вашей личной точки зрения они оправданы, кто Вас осудит?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Vovez » )
Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
Вам-то что с этого? Пусть смеются. Вы сами вправе определить как к этим мерам относиться. Если с Вашей личной точки зрения они оправданы, кто Вас осудит?

Никто.
Просто печально...
Последний раз редактировалось ИСНП; 13.11.2020 в 16:31.. Причина: ..
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИСНП » )
Тут еще прикол в том, что на рабочем месте должен быть запас масок (из расчета 1 маска на 1 человека на 2 часа рабочего времени) + обеззараживающие средство + плакаты всякие о борьбе с вирусом и о том, как вести себя при эпидемии...
Если, у меня есть QR-код, но придет проверка и не увидит у меня всего этого набора, то мой QR-код аннулируют и меня оштрафуют....

По поводу запаса масок в таком количестве я в постановлении ничего подобного не нашёл. Пересмотрю на досуге.
Цитата
Я сегодня наклеил плакаты и внутри офиса и снаружи.

Зашёл в ... кабинет для уединения и обомлел, увидев над рукомойником плакат о том, как следует мыть руки. И понял, что я прожил более полувека совершенно без этого навыка, как жив остался - просто не понимаю.

Причём, начинается памятка фразой "Снимите украшения и засучите рукава"!
А в остальных пунктах о том, что надо украшения надеть - ничего не говорится, что характерно! И, поскольку на полке у рукомойника вороха украшений я не обнаружил, то пришёл к выводу, что не я один руки мою неправильно.

P.S. Теперь жду появления памятки о том, как правильно использовать пипифакс в эпоху пандемии.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru