TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : решение 289 от 10/12/13 Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Я не знаю как правильно. В РКТС не прописано.
Но статистика уже ошибки скидывает. Ссылается на РКТС, что графа 45а должна заполняться в обязательном порядке.
Сегодня уже 15 КДТ откорректировал.
Возможно позже придут разъяснения.

там во внутреннем формате есть две 45а, G45a TOVAR-заполняется
когда меняются сведения о товаре,
другая, остальное
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
платежки никуда не надо вписывать, в 44-ую ТР.

С чего бы?
Мне не нужно. У меня и так ТР на руках.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Последний раз редактировалось Gerda; 09.07.2014 в 22:20..
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( Gerda » )
С чего бы?
Мне не нужно. У меня и так ТР на руках.

Графа 44. Дополнительная информация/ представляемые документы
РЕШЕНИЕ КомТС 257 (в редакции КомТС 379, 617, а также Решений Коллегии ЕЭК 39 и 137):



номер и дата документа, подтверждающего предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, если выпуск товаров производится при условии предоставления такого обеспечения;

как бэ декларанту оно и нафиг не нужно, а вот по энструкции надо.
не выпускают у нас без этого.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Денис Сергеевич
Аналитик
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 676
Благодарности:
отдано: 8
получено: 16/16
Согласно решение 289 инспектор сам может заполнить КДТ, требуется только письменное обращение на внесение изменений до выпуска.
Денис Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Цитата ( Денис Сергеевич » )
Согласно решение 289 инспектор сам может заполнить КДТ, требуется только письменное обращение на внесение изменений до выпуска.

Из чего сие следует?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Денис Сергеевич » )
Согласно решение 289 инспектор сам может заполнить КДТ, требуется только письменное обращение на внесение изменений до выпуска.

Таладно.
Абзац три пункта 6.
А пункт 9, который Вы так неудачно прочитали, относится к декларированию в бумажном виде.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Денис Сергеевич
Аналитик
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 676
Благодарности:
отдано: 8
получено: 16/16
Цитата ( Gerda » )
Из чего сие следует?

Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Таладно.
Абзац три пункта 6.
А пункт 9, который Вы так неудачно прочитали, относится к декларированию в бумажном виде.

Не знаю, инспектор на посту сегодня уверил, я пока текст не читал и с проблемами корректировки не сталкивался.
Денис Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Графа 44. Дополнительная информация/ представляемые документы
РЕШЕНИЕ КомТС 257 (в редакции КомТС 379, 617, а также Решений Коллегии ЕЭК 39 и 137):



номер и дата документа, подтверждающего предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, если выпуск товаров производится при условии предоставления такого обеспечения;

как бэ декларанту оно и нафиг не нужно, а вот по энструкции надо.
не выпускают у нас без этого.

А вы случайно не во Владивостоке таможитесь? Интересно, что думают наши инспекторы на ТП МПВ по поводу выпуска под обеспечение... Нужно оформлять КДТ или нет, даже в лучшие времена далеко не все инспектора требовали вносить сведения о ТР в 44гр, зато некоторые требовали письменное согласие на корректировку...
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( tana41 » )
А вы случайно не во Владивостоке таможитесь? Интересно, что думают наши инспекторы на ТП МПВ по поводу выпуска под обеспечение... Нужно оформлять КДТ или нет, даже в лучшие времена далеко не все инспектора требовали вносить сведения о ТР в 44гр, зато некоторые требовали письменное согласие на корректировку...

во Владивостоке давно не оформлялся, хотя товар у меня туда приходит
и там хранится.

разницы нет, в общем то-КДТ под обеспечение не надо,
КДТ только для расписки.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 764
Благодарности:
отдано: 83
получено: 60/51
Кто на практике сталкивался с КДТ после выпуска в электронке по заявлению декларанта в соответствии с п.15 раздела 4 289 го??? Как я понимаю алгоритм таков: кидаем в ДТ шку, закрытую десяткой заявление на внесение изменений, обоснование (доки), затем товарищ инспектор ознакамливается, принимает решение И...и должен выставить требование на внесение изменений...Но не выставляет т.к. говорит ПО там. органа не готово технически к электронным КДТ после выпуска. После получения уведомления о прочтении мной требования я кидаю весь "букет" вместе с КДТ шкой и многоуважаемый товарищ инспектор принимает решение о разрешении/отказе на внесение запрашиваемых извенений. Верно??? Если нет поправьте пожалуйста. Также прошу написать того, кто корректировал графы ДТ шки ПВ в электронке как он это делал.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru