TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( INTPost » )
Коллеги, пожалуйста, подскажите.
Хотим вернуть остатки с разных платежек, т.к.больше не планируем оформляться на этом посту. Есть остатки за 2011 и 2012 год. Запросили отчет о расходовании денежных средств. Обнаружилось,что в декларациях указаны одни номера платежек,а списания по отчету были с других платежек. Сами платежки нашли только в эл. виде, без списаний.
Нужно для возврата авансовых платежей предоставлять копии ДТ? Или достаточно только отчетов и копий самих платежек?.

К заявлению о возврате авансовых платежей прилагаются следующие документы:
1) платежный документ, подтверждающий перечисление авансовых платежей;
2) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
3) копию свидетельства о государственной регистрации, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
4) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление о возврате авансовых платежей, заверенный нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
5) образец подписи лица, подписавшего заявление о возврате авансовых платежей, заверенный нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность лица, подписавшего заявление;
6) копию документа, подтверждающего правопреемство, в случае, если заявление о возврате авансовых платежей подается правопреемником лица, внесшего авансовые платежи, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
7) иные документы, которые могут быть предоставлены лицом, подавшим заявление о возврате авансовых платежей, для подтверждения обоснованности возврата (платежный документ с оригинальными отметками таможенного органа о поступлении и списании денежных средств, копия информационного письма об учете в ЕГРПО из ГМЦ Госкомстата России для заполнения в поле 105 платежного документа на возврат соответствующего значения ОКАТО).
Если в таможенный орган ранее предоставлялись документы, указанные в пунктах 2-6, лицо вправе не предоставлять такие документы повторно, сообщив сведения о предоставлении таможенному органу таких документов и об отсутствии в них изменений.

платежек достаточно заверенных банком
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Ребят, вопрос по Письмо от 01.10.2012 N 01-11/48743. Про 500 евро. Таможня считает обеспечение по курсу юро на день подачи ГТД или на день принятия решения о предоставлении обеспечения?
У меня тут первый раз в жизни обеспечение на 21 тыщу с копейками. И тут меня осенило...
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Ребят, вопрос по Письмо от 01.10.2012 N 01-11/48743. Про 500 евро. Таможня считает обеспечение по курсу юро на день подачи ГТД или на день принятия решения о предоставлении обеспечения?
У меня тут первый раз в жизни обеспечение на 21 тыщу с копейками. И тут меня осенило...

Все курсы и ставки на дату регистрации ДТ
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gkjndeif
Постоялец
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
всем привет) кто-нмбудь может помочь узнать остатки на МОТ ПО ИНН??
gkjndeif вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia.ak
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Благодарности:
отдано: 30
получено: 21/20
Цитата ( gkjndeif » )
всем привет) кто-нмбудь может помочь узнать остатки на МОТ ПО ИНН??

хм... а самим что мешает в таможню прийти? И у инспекторов таможенных платежей спросить...
Anastasia.ak вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Anastasia.ak » )
хм... а самим что мешает в таможню прийти? И у инспекторов таможенных платежей спросить...

Не обязательно в платежах. Это и оформитель сказать может.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( Anastasia.ak » )
хм... а самим что мешает в таможню прийти? И у инспекторов таможенных платежей спросить...

Самим-религия не позволяет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
gkjndeif
Постоялец
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Цитата ( Anastasia.ak » )
хм... а самим что мешает в таможню прийти? И у инспекторов таможенных платежей спросить...

мы больше не оформляемся. Лицензии на брокерскую деятельность лишились 2 года назад! Если кто-то сможет помочь(возможно есть знакомый инспектор)будем ну ооочень признательны!
gkjndeif вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( gkjndeif » )
мы больше не оформляемся. Лицензии на брокерскую деятельность лишились 2 года назад! Если кто-то сможет помочь(возможно есть знакомый инспектор)будем ну ооочень признательны!

В личку данные отстучи, может, с оказией на следующей неделе, смогу глянуть
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( gkjndeif » )
мы больше не оформляемся. Лицензии на брокерскую деятельность лишились 2 года назад! Если кто-то сможет помочь(возможно есть знакомый инспектор)будем ну ооочень признательны!

ну и что? у многих тоже нет брокерских "лицензий",
это однако не мешает забрать с таможни свои деньги.

пишите письмо от организации,: Просим выдать отчет о рассходовании денежных средств за период ......
таможня не может отказать

Федеральный закон № 311-ФЗ от 27 ноября 2010 годаО таможенном регулировании в Российской Федерации

Глава 13. Авансовые платежи
Статья 121. Уплата авансовых платежей


5. По письменному заявлению лица, внесшего авансовые платежи, таможенный орган не позднее 30 дней со дня получения такого заявления обязан в письменной форме предоставить указанному лицу отчет о расходовании денежных средств, внесенных в качестве авансовых платежей, но не более чем за три года, предшествующие указанному заявлению. Отчет о расходовании денежных средств, внесенных в качестве авансовых платежей, форма которого утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, должен содержать сведения за период, указанный в заявлении лица, по видам таможенных и иных платежей: (форму см. в приказе ФТС РФ № 2554 от 23.12.2010)
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru