TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
Lori
Гость
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( boleg » )
Ну в Находку так и сделаем. А тут попробуем дослать.

Дослать или донести можно в течение 5 рабочих дней, со дня, когда Ваше заявление было зарегистрировано таможней. Иначе будет отказ.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( Lori » )
Дослать или донести можно в течение 5 рабочих дней, со дня, когда Ваше заявление было зарегистрировано таможней. Иначе будет отказ.

Не напомните, а где о пяти днях можно посмотреть?
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Alex717 » )
Не напомните, а где о пяти днях можно посмотреть?

Здесь видимо:
ФЗ-311, ст. 147
4. При отсутствии в заявлении о возврате требуемых сведений и непредставлении необходимых документов указанное заявление подлежит возврату плательщику (его правопреемнику) без рассмотрения с мотивированным объяснением в письменной форме причин невозможности рассмотрения указанного заявления. Возврат указанного заявления производится не позднее пяти рабочих дней со дня его поступления в таможенный орган. В случае возврата таможенным органом указанного заявления без рассмотрения плательщик (его правопреемник) вправе повторно обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов в пределах сроков, установленных частью 1 настоящей статьи.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Lori » )
Дослать или донести можно в течение 5 рабочих дней, со дня, когда Ваше заявление было зарегистрировано таможней. Иначе будет отказ.

Ничего уже не дошлете и не донесете. В ФЗ четко прописано при отсутствии возврат не позднее пяти дней. Весь пакет документов необходимо представлять вместе с заявлением на возврат, независимо менялись ли они после регистрации или нет. А вот при следующих заявлениях можно указывать " документы такие-то ранее прилагались к такому-то заявлению и изменений нет"
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( karadeniz » )
Ничего уже не дошлете и не донесете. В ФЗ четко прописано при отсутствии возврат не позднее пяти дней. Весь пакет документов необходимо представлять вместе с заявлением на возврат, независимо менялись ли они после регистрации или нет. А вот при следующих заявлениях можно указывать " документы такие-то ранее прилагались к такому-то заявлению и изменений нет"

вообщем , тут от позиции таможни зависит, где то можно и донести,
а где то живут бараны.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вообщем , тут от позиции таможни зависит, где то можно и донести,
а где то живут бараны.

согласен на все сто.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Linixes
Активист
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 13
получено: 17/15
вопрос на засыпку:
кто как выкручивается, если:
предоставлял доки для возврата, в последующих письмах ссылался на свое письмо о ранее предоставленных документах и что изменения в них отсутствуют.
а тут директор поменялся, ЕГРЮЛ свеженькая..
В новом возврате конечно же я приложу доку-ты подтверждающие смену директора и т.п.
НО, Устав, ИНН, ОГРН и пр..(что было приложено в самом первом письме) решил не прикладывать.
Как быть на надписью: ИЗМЕНЕНИЯ В РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТАХ ОТСУТСТВУЮТ
Linixes вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( Linixes » )
вопрос на засыпку:
кто как выкручивается, если:
предоставлял доки для возврата, в последующих письмах ссылался на свое письмо о ранее предоставленных документах и что изменения в них отсутствуют.
а тут директор поменялся, ЕГРЮЛ свеженькая..
В новом возврате конечно же я приложу доку-ты подтверждающие смену директора и т.п.
НО, Устав, ИНН, ОГРН и пр..(что было приложено в самом первом письме) решил не прикладывать.
Как быть на надписью: ИЗМЕНЕНИЯ В РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТАХ ОТСУТСТВУЮТ

не, тут по новой-изменения на лицо
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Linixes
Активист
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 13
получено: 17/15
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
не, тут по новой-изменения на лицо


Хм...
справка о состоянии счетов действует около полугода (как считают в таможне).. получается, раз в полгода по-новой весь пакет документов?
Linixes вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( Linixes » )
Хм...
справка о состоянии счетов действует около полугода (как считают в таможне).. получается, раз в полгода по-новой весь пакет документов?

справка может и действует, однако новый пакет надо приложить

тем более эти справка нафиг не нужна
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru