TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Reox
Эксперт

Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Приветствую всех !
Интересно, если бы в середине обсуждения данной темы ( в сентябре, например ), кто-то выдвинул предположение, что промежуточным итогом конфликта фтс с асмап станет :
1. Расторжение соглашения.
2. Действие конвенции на незначительной части России без наличия представителя ИРУ+ полноценное функционирование в Белоруссии и Казахстане, т.е. на части ТС.
3. Отсутствие здравого смысла ( см. п 2) никого в итоге не смущает, ибо стало нормой, с которой все смирились и научились жить с ней. Чертыхаясь. Платя больше. Но работая.
Вопрос, конечно, риторический , но все же - как защитники действий фтс на данной ветке отнеслись бы к такому предположению ТОГДА ?
П.С. Забыл добавить п.4 - с точки зрения части общества все сделано по закону.

мой мозг изначально отказывался принимать принцип частичной работы, с территориальным делением как по РФ, так и по "поддержке" нашей дури всем ТСом ))

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил

Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Reox » )
мой мозг изначально отказывался принимать принцип частичной работы, с территориальным делением как по РФ, так и по "поддержке" нашей дури всем ТСом ))

Предполагаю, что и Апрель в сентябре ( забавно получилось - апрель в сентябре !), мягко скажем, усомнился в возможности того, что сейчас является реальностью . Обосновать можно все , но плохо, когда закон и здравый смысл настолько далеки друг от друга.

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру

Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Iz ES » )
Приветствую всех !
Интересно, если бы в середине обсуждения данной темы ( в сентябре, например ), кто-то выдвинул предположение, что промежуточным итогом конфликта фтс с асмап станет :
1. Расторжение соглашения.
2. Действие конвенции на незначительной части России без наличия представителя ИРУ+ полноценное функционирование в Белоруссии и Казахстане, т.е. на части ТС.
3. Отсутствие здравого смысла ( см. п 2) никого в итоге не смущает, ибо стало нормой, с которой все смирились и научились жить с ней. Чертыхаясь. Платя больше. Но работая.
Вопрос, конечно, риторический , но все же - как защитники действий фтс на данной ветке отнеслись бы к такому предположению ТОГДА ?
П.С. Забыл добавить п.4 - с точки зрения части общества все сделано по закону.

Могу сказать, что я с самого начала утверждал, что ТИРы через РБ и РК будут работать не зависимо от российских баталий.

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил

Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Ken-T » )
Могу сказать, что я с самого начала утверждал, что ТИРы через РБ и РК будут работать не зависимо от российских баталий.

Вы были уверены, что партнеры не поддержат Россию ? Честно говоря, я тоже так предполагал, только не мог представить как это можно реализовать в рамках ТС. Оказалось, что ничего невозможного не бывает. Было бы желание

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт

Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Вы были уверены, что партнеры не поддержат Россию ? Честно говоря, я тоже так предполагал, только не мог представить как это можно реализовать в рамках ТС. Оказалось, что ничего невозможного не бывает. Было бы желание

ну ничениче )) сейчас еще участников прибавится - и будет уже не 2 сценария, а 3-4 внутри ТС...

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру

Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Iz ES » )

В чем поддержат? В противостоянии АСМАП - ФТС? Здесь вопрос не международных правоотношений, а гражданско-правовых с государством. Я писал, что ни РК, ни РБ не пойдут на что-то аналогичное, потому что это уже было бы явное нарушение, в первую очередь, ТК ТС.

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт

Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Reox » )

Не удивительно. "Частичное" применение Конвенции МДП на территории РФ противоречит ст. 11.6) ЗоТР. Я уже об этом писАл здесь. А неприменение Конвенции в отдельно взятом государстве ТС противоречит принципу единой таможенной территории. Мне самому до сих пор интересно: как это БАЮ умудрился все это безнаказанно провернуть? Что касаемо нашей страны, тут все ясно: ему на самом верхнем уровне выдан картбланш, как "особе, приближенной к Императору". "Бацька" молчит, поскольку если вякнет чего-нить, его могут оставить без сладкого. А вот Нурсултан Абишевич с чего это не высказался? Может тема для него мелковата?
Последний раз редактировалось Merlin; 27.12.2013 в 09:11.. Причина: очепятка
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт

Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Ибо - не Вам служил.

Завершающая деталь "Лего" нашлась.
С наступающим Вас НГ, товарищ замполит

Тяга к изучению уставов в совокупности с цинизмом в попытке превратить реальную жизнь в "по уставу" произвела впечатление в уходящем году. Вот только "устав- не догма"

Вспомнилось...
ЗАМПОЛИТ - заместитель командира подразделения (воинского или милицейского) по политико-воспитательной работе. Когда-то они назывались комиссарами, потом замполитами, а теперь это заместители командира по работе с личным составом.
- Какая разница между замполитами и комиссарами?
- Комиссары говорили: "Делай как я! ", а замполиты говорят: "Делай как я сказал!" (С)
Последний раз редактировалось TIRщик; 27.12.2013 в 09:14..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру

Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Апрель » )
Случайно - нет.Нет ничего проще "задолбать" примитивным требованием исполнения правил и законов.

Кмк, именно этим Вы и занимались в этой ветке на протяжении пяти месяцев. Не?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Эксперт

Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Смотрю на календарь на 2014 год с часами в честь 40-ка летия АСМАПа. Складывается ощущение - таймер смотрелся бы логичнее

Может это только для перевозчиков календарь с часами, а для иных товарищей с таймером?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы