TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Ken-T
Гуру

Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( user's » )
Вот и видео подоспело.
Единственное, я не понял, попал Аваков стаканом в Саакашвили или нет.
Ждем следующей серии.
Обнародовано видео ссоры Авакова с Саакашвили

Саакашвилли: "Я - украинец!" ©

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор

Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Ken-T » )
Саакашвилли: "Я - украинец!" ©

Мне больше понравилось про репутацию и совесть

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру

Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Можно начинать снимать ремейк МИМИНО.
Армянин и грузин спорят, кто больше украинец исключительно на русском языке с использованием специальных крепких слов.

Ты на Меня сердился

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 16.12.2015 в 17:12..
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру

Благодарности:
Ага, как и предполагал, Аваков промахнулся стаканом.
Но задел Климкина.

sk_xp
Гуру

Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Asse » )
Что за тема то такая.. это же убийцы бессердечные

хто?
у нас свежая кровь
новые специалисты в теме!
жаль, немногословные ))
Последний раз редактировалось sk_xp; 17.12.2015 в 11:13..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру

Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
В Киеве открылось агентство по оказанию сексуальных услуг по телефону на украинском языке. Первый клиент, так и не кончив, умер от смеха.

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец

Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( user's » )
Единственное, я не понял, попал Аваков стаканом в Саакашвили или нет.

Мимо. С трёх метров мимо.
Цитата
Ждем следующей серии.

:
http://www.youtube.com/watch?v=Vi4z2JFKIf8

Разве Аваков назвал "гастолёром" Саакшвили? Там что Яценюк в конце подгавкивал...

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру

Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Всколыхну тему Крыма и Украины... применительно к тематике форума...
Как известно, со вчерашнего дня с территории Крыма газ для обеспечения бесперебойного отопления г. Геническ Херсонской области Украины подается с территории России, в частности из системы "Черноморнефтегаз".
Официальная позиция НАК "Нафтогаз" (Украина):
Цитата
Город Геническ с начала оккупации АР Крым обеспечивается газом исключительно из месторождения Стрелковое, расположенного в Херсонской области возле Арабатской стрелки.
...
Город Геническ физически не присоединен к другим участкам газотранспортной сети материковой Украины. Поставки газа для нужд населения города в летний период осуществляются за счет текущей добычи на Стрелковом месторождении. Избыток добытого летом газа, который не могут использовать жители Геническа, передается для временного хранения в ПХГ Глебовское, которое находится на временно оккупированной территории. Зимой украинский газ отбирается из ПХГ и направляется в Геническ для покрытия пиковых уровней потребления.
...

Я правильно понимаю схему:
1. На таможенной территории соседнего государства (государственная граница, таможенная граница и т.п.) существуют подземные хранилища газа, принадлежность которых, очевидно, российская. Сомневаюсь, что такие объекты могут принадлежать иностранным лицам. Или не прав и есть такие случаи?
2. В указанные ПХГ украинской стороной без договора с собственником (блокада же, санкции ,все дела...) втихаря, т.е. без декларирования закачивается некий объем газа. По позиции Нафтогаза - "для временного хранения" (ДО-1 при этом не оформлялась). ДТ, как я понял, при перемещении товаров на ТТ ТС не подавалась. Таким образом, мы говорим как минимум о недекларировании товаров, перемещённых через таможенную границу таможенного союза.
3. Кто-то всё это время обслуживает ПХГ, тратит деньги на его содержание, функционирование и т.п. С лета по зиму.
4. Наступает зима, холодает. Украинскому городу понадобился газ. Его берут из ПХГ, куда он был "втихаря" помещен "для временного хранения". Типа время прошло. ДО-2 при этом, пять же не оформляется. Сроки "временного хранения, установленные таможенным законодательством ТС нарушены и не продлевались".
5. При "откачке" газа обратно на территорию Украины, опять же договор ни с кем не заключался, ДТ не подавалась. Т.о. товар повторно перемещён через таможенную границу без таможенного декларирования.

Вопросы:
Кто, по мнению украинской стороны, должен выступать декларантом этого товара и имеется ли в его действиях состав правонарушений по фактам недекларирования товаров, нарушения порядка и сроков временного хранения товаров, непредставления отчетности по фактам временного хранения иностранных товаров, ответственность за которые предусмотрена как административным, так и уголовным кодексами Российской Федерации?
Возможно ли расценивать официальную информацию с сайта НАК Нафтогаз как явку с повинной?

P.S. посмотрел, блин, первый выпуск новостей в этом году...
Последний раз редактировалось Touareg; 05.01.2016 в 13:04..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру

Благодарности:
Цитата ( Touareg » )
P.S. посмотрел, блин, первый выпуск новостей в этом году...

Читая украинские новости вообще и заявления Нафтогаза в частности, необходимо брать аршинную "поправку на ветер".

112 Украина: Газ в Геническ поступает из Крыма, а «не из России»

Цитата
В украинский город Геническ газ поступает из Крыма, но «не из России», сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на заявление замглавы Генической районной государственной администрации Алексея Сищенко.
«Мы не подтверждаем, что газ поступает из России, это газ украинской добычи, газ, который был добыт на территории Украины на Стрелковском газовом месторождении, и этот газ временно хранился на территории АР Крым в Глебовском подземном хранилище газа. Поэтому мы используем именно свой украинский газ сейчас, а не газ из России», - цитирует телеканал слова Сищенко. По словам замглавы, газ начал поступать около 22:00 4 января и по состоянию на 9 утра 5 января 80% абонентов уже с газом.
«100% нет потому, что некоторые люди пошли на работу, не дождавшись нас... Ситуацию надеемся выровнять и обеспечить газом всех абонентов где-то около 12:00», - пообещал Алексей Сищенко.
«112 Украина» напоминает, что ранее российские СМИ сообщили о поставках газа в Геническ из России по просьбе мэра города. Однако глава Геническа Александр Тулупов опроверг эти сообщения, а глава «Нафтогаза» Андрей Коболев назвал информацию «фейком».

user's
Гуру

Благодарности:

Ответ

Опции темы