TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
макс-ёр
Заблокирован

Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( Quantum satis » )
Путёвки на курорты Турции, имеете в виду?

И сама по себе война очень странная. Мы воюем с Украиной, через территорию которой ( а может и ей самой) одновременно поставляем газ и нефть в недружественные страны, и через порты которой одновременно наши олигархи продают и транспортируют зерно. А еще мы решили нарастить поставки удобрений в те страны, которые поставляют оружие и наемиоком нашему противнику.
Несколько странно, вам не кажется?
Плюс наши доблестные парламентарии активно агитирующие сократить расходы на все, что только можно ради достижения победы, себя в список затянувших пояса не вносят https://vestiprim.ru/news/ptrnews/12...deputatam.html
Но являются при том, главными "патриотами".
Да и детишки, а иногда и семьи полностью, этих "патриотов" продолжают спокойно проживать в недружественных странах...
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру

Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( макс-ёр » )
И сама по себе война очень странная.

На то она и не война, а СВО (варианты расшифровки имеются разнообразные, вдобавок к официальной).

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ

Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( амели » )
Думаю решение ударить первыми было продумано,нравится оно кому-то или не нравится.
Не ударили бы мы, ударили они.

"Они" - это кто конкретно? Украина?
Можете описать сценарий, по которому могли бы развиваться события, если бы мы не ударили первыми?

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ

Благодарности:
В стране людей, остро нуждающихся в деньгах - многие миллионы. А добровольцев набрано 15000 человек.
Можно, конечно, думать, что у этих 15000 жажда денег настолько велика, что превысила страх погибнуть. Но я уверен, что эти 15000 пошли не за деньгами.
P.S. Своё мнение, как всегда, не навязываю.

Мнение понятно.

Flinttt
Мудрец

Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( амели » )
Сталин не верил,что Германия нарушила договор.
В первый день!! Это про Великую Отечественную войну.

А теперь прикиньте,что бы было бы,еслиб Сталин поверил донесениям и ударил по Германии первым? Ну хотя бы 21го июня? По скоплению немецких войск и техники.Лишив их возможности внезапного наступления.Не потеряв в само начале войны миллионы людей. Сколькобы миллионов наших граждан было бы спасено? Насколько бы это впринципе изменило весь ход как Великой Отечественной,так и Второй Мировой? Но со стороны это выглядело бы конечно агрессией кровавого диктатора на мирную европейскую державу.

Центр мерзотной либероты
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ

Благодарности:

Ну чего всерьез относиться к словам Дмитрия Сергеевича?
Как бы Россия стала империей и кратно увеличилась в размерах, если бы ни на кого не нападала?

Flinttt
Мудрец

Благодарности:
Можно я это слово произнесу?
Не кажется ли Вам, что освобождать страну, из которой лишь каждый четвёртый решил податься на территорию страны-освободителя - неблагодарная задача?

Очень спорный вопрос. С другой стороны я вот не помню, чтобы в 41ом наши гражданские бежали в сторону Германии.Да еще так массово. В плен ихз уводили,но чтоб сами туда шли,не было такого. Значица как минимум четверть населения не считает Россию своим врагом.

Я цитату приводил.

Поэтому передёргиваю не я.

Еще как дергаете
Цитата
«В настоящее время через добровольческие отряды прошло более 15 тыс. человек»,*— сказал Туляганов. Он также уточнил, что речь идет как о тех, кто «добровольно идет по мобилизации», так и о тех, кто в начале спецоперации обратился в военкоматы и вступил в добровольческие отряды. На частные военные компании (ЧВК) законопроект не распространяется.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/11/20...79473b91b72e5f

Очевидно что цифры указанные Тулягановым,это данные с момента обьявления мобилизации. До этого и не обьявляли набор добровольцев официально. Тоесть основной поток добровольцев который шел вначале СВО не учитывается впринципе.Сколько их там,официальных цифр скорее всего и не будет. Добровольцы шли и напрямую через ЛДНР,через Грозный и через Вагнера.Почему они не идут через военкоматы я не знаю,тут чисто теоретизировать могу. Кому то не хочется именнов армию,кто то не может пройти ВВК или другие параметры необходимые для несения службы в ВС РФ.

Центр мерзотной либероты
Последний раз редактировалось Flinttt; 30.11.2022 в 09:28..
Апрель
Равный

Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Flinttt » )

Еще как дергаете

Очевидно что цифры указанные Тулягановым....

Я уже один раз отметил для уважаемого коллеги, что некорректно считать 15 тысяч, озвученные Тулягановым, исчерпывающими. Простой пример. В силу определенной специфики чеченские добровольцы поступают в ряды Росгвардии, в Армии их нет. При этом число добровольцев из Чечни составляет по разным оценкам от 6 до 8 тысяч. Кроме того, например, полностью добровольческий по составу проект Министерства обороны "Боевой армейский резерв специальный (БАРС)" не проходит по категории добровольцы. Это считается мобрезервом, как ни странно. Казаки Кубани тоже самоорганизовались без посещения военкоматов. Они просто организовали собственные ВЧ с нуля. Это добровольцы? По сути - безусловно. Третье. Очень большое количество добровольцев из России поступили на службу непосредственно в вооруженные формирования ДНР и ЛНР. Формально они не проходили по учетам МО ни в каком статусе.

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 3,901/3,003
Цитата ( баллон » )
"Они" - это кто конкретно? Украина?
Можете описать сценарий, по которому могли бы развиваться события, если бы мы не ударили первыми?

Большой фантазии не надо.
Учитывая ту группировку, что там была собрана, был бы произведён полный разгром обороняющихся групп ДНР/ЛНР, разрушение и взятие под контроль территорий с последующим продолжением развития имеющихся там биолабораторий и применение в широком объёме технологии гидроразрыва для добычи сланцевого газа.

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец

Благодарности:
Цитата ( Vovez » )
Учитывая ту группировку, что там была собрана,

А учитывая,что сам Зеленский еще в середине февраля публично отрицал возможность нападения со стороны РФ,то готовилась эта группировка явно не к обороне.И готовилась сильно,много и серьезно.И граница бы наша сейчас горела по всему периметру,учитывая неподконтрольность центральной власти части украинских боевых формирований.

Центр мерзотной либероты
Ответ

Опции темы