TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( IM-EX » )
Да вот бяда-печаль что у нонешних китайских мудрецов картинка складывается из докладов назначенных ими же болванчиков.
А вот из шалаша выйти им западло или сцыкотно.
p.s. А мож я пропустил когда там мне кусок от трактора и делянку с нефтью и газом предлагали.
Чтож, придется горбатиться до деревянного бушлата.

У меня посыл немного другой был. Про всемогущество одного токмо кино в достижении цели.

Но про бушлат согласен: все там будем...

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру

Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,436/4,399
Цитата ( atreg64 » )
У меня посыл немного другой был. Про всемогущество одного токмо кино в достижении цели.

Но про бушлат согласен: все там будем...

Ну посыл про кино, не нов.
"Хлеба и зрелищ."©

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( IM-EX » )
Ну посыл про кино, не нов.
"Хлеба и зрелищ.

Тоже китайцы?

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру

Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,436/4,399
Цитата ( atreg64 » )
Тоже китайцы?

Оне. Тока слегка оливковым маслом смазанные.

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец

Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Вот попалось моделирование будущего,тут взяла

https://glav.su/forum/4/16/6729177#message6729177

Про Китай

Американский Центр стратегических и международных исследований (CSIS) провел военную игру , в ходе которой смоделировал сценарии и итоги возможного тайваньского конфликта между США и Китаем.

https://www.csis.org/events/report-l...nvasion-taiwan
Игра повторялась 24 раза. В большинстве сценариев Соединенные Штаты в союзе с Тайванем и Японией отражали десантное вторжение Китая и сохраняли автономию Тайваня.

При этом отмечается, что стороны в каждом из вариантов развития событий несли огромные потери.

В этой связи специалистами Центра рекомендовано:

▪️Увеличить арсенал противокорабельных крылатых ракет большой дальности. Бомбардировщики, оснащенные противокорабельными ракетами - самый быстрый и эффективный способ отразить вторжение с наименьшими потерями для США.

▪️Тайвань должен вступить войну, обладая всеми необходимыми видами вооружений. Задержки и полумеры усложнят оборону, увеличат потери США и позволят Китаю добиться больших успехов.

▪️Решительные действия США и незамедлительное вступление в конфликт необходимы для успеха. Сдерживание и тактика «стратегической неопределенности») только отсрочат конфликт, но не смогут его предотвратить. США необходимо перестать дискредитировать себя перед союзниками так же, как в Грузии (2008), Украине (2014), Сирии (2014), Афганистане (2021), Украине (2021).

▪️До последнего тайваньца! Тайвань не должен капитулировать прежде, чем США вступят в конфликт, иначе все усилия - бесполезны.

▪️Внушить Китаю, что война с Тайванем - война с США и их союзниками.

Этот проект CSIS разработал варгейм для моделирования китайского десантного вторжения на Тайвань в 2026 году и запустил его 24 раза в различных сценариях. Хотя Тайвань выжил как автономное образование в большинстве сценариев, потери для Соединенных Штатов, Тайваня и Японии были тяжелыми.

Про Украину

https://www.csis.org/analysis/russia...vasion-ukraine
аналогичную игру по теме "Russia vs Ukraine" CSIS провёл за месяц до СВО (13/01/2022)

И тогда насчитали аж 6 вариантов:
1. «Передислоцировать часть войск от границы с Украиной — хотя бы временно — если переговоры пройдут успешно, но продолжать помогать ополченцам на востоке Украины».
2. «Направить российские войска в Донецкую и Луганскую области в качестве единственных миротворцев и отказаться от их вывода до успешного завершения мирных переговоров и согласия Киева на выполнение Минских соглашений».
3. «Захватить территорию Украины на западе до реки Днепр, чтобы использовать ее в качестве козыря или полностью включить эту новую территорию в состав России».
4. «Захватить территорию Украины до реки Днепр и дополнительную часть (включая Одессу), которая соединяет Россию с Приднестровьем и отделяет Украину от любого выхода к Черному морю. Кремль присоединит эти новые земли к России и сделает так, чтобы остатки украинского государства оставались экономически нежизнеспособными».
5. «Захватить только часть территории между Россией и Приднестровьем (включая Мариуполь, Херсон и Одессу), чтобы обеспечить поставки пресной воды в Крым и заблокировать доступ Украины к морю, избегая при этом крупных боевых действий за Киев и Харьков».
6. «Захватить всю Украину и с Белоруссией объявить об образовании нового трехстороннего Славянского союза Великой, Малой и Белой Руси».

P.S. Предполагаю,что будет какой-то другой вариант.
В дискуссию по поводу вариантов вступать не буду,бесполезный и неинформативный разговор, потому что никакой другой информации для анализа нет,есть только ожидания,но их мы уже обсуждали.
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ

Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Понял примерно так: "обсуждение возможного будущего - штука бесполезная, нет информации для анализа. Но прогнозы и сама читаю, и других призываю читать".

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру

Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( баллон » )
Понял примерно так: "обсуждение возможного будущего - штука бесполезная, нет информации для анализа. Но прогнозы и сама читаю, и других призываю читать".

Обсуждение будущего, действительно, вещь бесполезная, если обсуждают его те, от кого это будущее не зависит.
Те же, от кого оно зависит, обсуждают его на других площадках. В Давосе, например.

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер

Благодарности:
отдано: 640
получено: 1,151/961
Цитата ( амели » )

Про Украину

4. «Захватить территорию Украины до реки Днепр и дополнительную часть (включая Одессу), которая соединяет Россию с Приднестровьем и отделяет Украину от любого выхода к Черному морю. Кремль присоединит эти новые земли к России и сделает так, чтобы остатки украинского государства оставались экономически нежизнеспособными».
5. «Захватить только часть территории между Россией и Приднестровьем (включая Мариуполь, Херсон и Одессу), чтобы обеспечить поставки пресной воды в Крым и заблокировать доступ Украины к морю, избегая при этом крупных боевых действий за Киев и Харьков».

большой разницы между 4 и 5 пунктом не увидел. Отделить Украину от моря точно в планах было или есть. Только это долгосрочные перспективы.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ

Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Обсуждение будущего, действительно, вещь бесполезная, если обсуждают его те, от кого это будущее не зависит.

В одном советском фильме была песенка

Ну, что сказать, ну, что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет.

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 3,901/3,003
Цитата ( Quantum satis » )
Те же, от кого оно зависит, обсуждают его на других площадках. В Давосе, например.

Много ли там тех, от кого реально хоть что-то зависит?

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы