TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 3,901/3,003
Цитата ( Quantum satis » )
Я уже на столе лежал, когда мне сказали: "Да у тебя, мил-человек, одна артерия полностью забита, а вторая на 60%."
Пришлось о ВМП тут же "договариваться". Квоты можно и не дождаться...

Это прям какой-то гоп-стоп докторский.

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру

Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Vovez » )
Это прям какой-то гоп-стоп докторский.

Нет.
Я пришёл на коронарографию, а в результате выяснилось, что ситуация вот такая.
И дальше, был выбор: либо выписываешься и двигаешь за квотой на ВМП, либо ...
Стентировали тут же.

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец

Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Еще опишу один прием, о котором узнала,вдруг кому понравится)
Девушка,которая будет делать мне ремонт внутри,оказалась очень творческим человеком.
Она во-первых качественно все делает, а во-вторых предлагает всякие идеи , мы с ней часа полтора ходили по-моему дому и придумывали что можно сделать, у меня полно идей, у нее идеи плюс практика и еще ее муж делает мебель на заказ,но не абы какую, а очень современную,но под габариты и нужды каждого дома.
У нас половине поселка они мебель сдлелали и делает он существенно дешевле рынка.

так вот,многие делают сейчас так называемую венецианскую штукатурку ( я считаю она смотрится только на больших пространствах,на маленьких теряется из=за большого количества мебели необходимость в которой есть даже в маленких комнатах) ,причем делают ее на все стены, а она мне говорит, а знаешь как хорошо смотрится обыкновенная штукатурка,если одну из стен сделать в тональности обыкновенной штукатурки,а на фронтальной стене наклеить фотообои под тон штукатурки и показала мне работы,очень красиво.
Соседи у меня так сделали,смотрится очень хорошо,фотографию соседей выложить не могу,но выложу фотографию из интернета с их рисунком.

Важно,что фотообои можно заказать в цвет штукатурки,которой вы будете покрывать стены и она не будет как эти кричащие фотообои,которые предлагают везде и всюду.

Вот такой рисунок у соседей.

Вот такие разные еще есть рисунки,смотрится,как старая штукатурка,мне нравится больше,чем модная сейчас веницианская

как поклеить обои FACTURA
https://www.youtube.com/watch?v=cw3GAFsMcC4

Тут полно вариантов

https://ru.pinterest.com/pin/670614200779012615/

В моем доме стены отделаны имитацией бруса и поэтому такие панно мне не подходят, но у нас есть идея как сделать интересными некоторые фрагменты стен,если получится расскажу.

А так в принципе можно взять обыкновенный цвет штукатурки ,но какую ту стену сделать именно такими фотообоями ,будет здарово, я видела эти работы вживую- это красиво и не вульгарно.

Есть маленькие панно или фрески их еще называют,есть большие,главное правильно выбрать где расположить и эта фреска может изменить пространство вокруг себя даже без капитального ремонта.
Последний раз редактировалось амели; 17.11.2022 в 20:25..
амели вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру

Благодарности:
отдано: 2,387
получено: 6,859/6,190
Цитата ( амели » )
Еще опишу один прием, о котором узнала,вдруг кому понравится)
Девушка,которая будет делать мне ремонт внутри,оказалась очень творческим человеком.
Она во-первых качественно все делает, а во-вторых предлагает всякие идеи , мы с ней часа полтора ходили по-моему дому и придумывали что можно сделать, у меня полно идей, у нее идеи плюс практика и еще ее муж делает мебель на заказ,но не абы какую, а очень современную,но под габариты и нужды каждого дома.
У нас половине поселка они мебель сдлелали и делает он существенно дешевле рынка.

так вот,многие делают сейчас так называемую венецианскую штукатурку ( я считаю она смотрится только на больших пространствах,на маленьких теряется из=за большого количества мебели необходимость в которой есть даже в маленких комнатах) ,причем делают ее на все стены, а она мне говорит, а знаешь как хорошо смотрится обыкновенная штукатурка,если одну из стен сделать в тональности обыкновенной штукатурки,а на фронтальной стене наклеить фотообои под тон штукатурки и показала мне работы,очень красиво.
Соседи у меня так сделали,смотрится очень хорошо,фотографию соседей выложить не могу,но выложу фотографию из интернета с их рисунком.

Важно,что фотообои можно заказать в цвет штукатурки,которой вы будете покрывать стены и она не будет как эти кричащие фотообои,которые предлагают везде и всюду.

Вот такой рисунок у соседей.

Вот такие разные еще есть рисунки,смотрится,как старая штукатурка,мне нравится больше,чем модная сейчас веницианская

как поклеить обои FACTURA
https://www.youtube.com/watch?v=cw3GAFsMcC4

Тут полно вариантов

https://ru.pinterest.com/pin/670614200779012615/

В моем доме стены отделаны имитацией бруса и поэтому такие панно мне не подходят, но у нас есть идея как сделать интересными некоторые фрагменты стен,если получится расскажу.

А так в принципе можно взять обыкновенный цвет штукатурки ,но какую ту стену сделать именно такими фотообоями ,будет здарово, я видела эти работы вживую- это красиво и не вульгарно.

Есть маленькие панно или фрески их еще называют,есть большие,главное правильно выбрать где расположить и эта фреска может изменить пространство вокруг себя даже без капитального ремонта.

кажется, что сейчас стена осыпется

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец

Благодарности:
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
кажется, что сейчас стена осыпется

Рисунок можно заказать любой,Ваша дочка может нарисовать, а они сделают фреску, можно даже фотографию отдать и они сделают рисунок,которую можно вот так наклеить.

Посмотрела много фресок,очень мало,что нравится,надо хорошо поковыряться,чтобы найти то,что не надоест через год.
Последний раз редактировалось амели; 20.11.2022 в 11:07..
амели
Мудрец

Благодарности:
Еще один прием ландшафтного садоводства.
Деревья эспалье.

Espalier(/ɪˈspælɪər/or/ɪˈspæli. eɪ /) является садоводческой и древней сельскохозяйственной практикой контроля роста древесных растений для производства фруктов путем обрезкии привязки ветвей к каркасу. Растения часто имеют форму формальных узоров, плоских на фоне структуры, такой как стена, забор или шпалера, а также растения, которые были сформированы таким образом. [1]

Эспальеры, обученные плоским двумерным формам, используются не только в декоративных целях, но и для садов, в которых пространство ограничено.
https://en.wikipedia.org/wiki/Espalier

Сначала,несколько лет назад,когда я увидела такой способ выращивания деревьев,мне резануло глаз ,появилась мысль об издевательстве над деревом.Потом часто попадались ландшафтные статьи и постепенно я поняла,что в этом есть своя прелесть.Если вырастить не как норму, а как украшение и ландшафтный прием.
Например можно задекорировать гаражную или сарайную стены.

https://rus.craftipsblog.com/grow-espaliered-trees
Последний раз редактировалось амели; 20.11.2022 в 10:45..
амели
Мудрец

Благодарности:
И еще ,у меня остались от укладки плитки кирпичи,наткнулась на такую интересную идею использования их.Можно сделать Собрание сочинений Ленина,можно "Война и мир

ИгорьЮ+
Гуру

Благодарности:
Цитата ( амели » )
Рисунок можно заказать любой,Ваша дочка может нарисовать, а они сделают фреску, можно даже фотографию отдать и они сделают рисунок,которую можно вот так наклеить.

Посмотрела много фресок,очень мало,что нравится,надо хорошо поковыряться,чтобы найти то,что не надоест через год.

Доча конечно нарисует, да я и сам такого нарисую... только жить почему то хочется в мягком ламповом

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+
Гуру

Благодарности:
Кста... иногда простая деревяшка лучше чем все иные навороты

ओम् मनि पदेम् हुम
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 3,901/3,003
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Кста... иногда простая деревяшка лучше чем все иные навороты

Прям цитата из разговора папы Карло с Сизым носом.

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы