TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
странно. я например накладную не указал но мне сказали чтоб в следующий раз указывал.
спорьте. имхо в вашем случае нет криминала
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
reg12
Гость
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Нам дали понять, что оштрафуют только ЮЛ, директора не будут штрафовать, раз небольшое нарушение. Все равно обидно, в итоге будут удерживать у меня из премиальной части зарплаты. По инструкции отчет можно сдавать в разрезе каждого договора или по каждой отгрузке, я отчитывалась по каждому договору и указывала только номер договора,хотя если внимательно прочитатать, можно было не пропустить необходимую информацию. Выискивала в ЦМР вес, считала количество железяк. еще надо было в стат.стоимости товаров высчитать транспортные расходы, приходящиеся до границы и раскидывать их по всем товарам в отчете. Научилась понимать вид авто ТС (коды 30,31,32), что такое седельный тягач и чем отличается прицеп от полуприцепа. И в итоге штраф.
Последний раз редактировалось reg12; 18.07.2017 в 20:50..
reg12 вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
фигня имхо. я вот например груз отправляю транспортной сборным. откуда я знаю что за машина у них будет там в итоге?
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
reg12
Гость
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
После моей истории я наверно буду звонить и узнавать, на чем уехали товары, т.к. если ФТС захочет оштрафовать, то будет за что. Даже налоговая инспекция не так пугает.
reg12 вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 393
Благодарности:
отдано: 238
получено: 132/89
Цитата ( casper1972 » )
странно. я например накладную не указал но мне сказали чтоб в следующий раз указывал.
спорьте. имхо в вашем случае нет криминала

А зачем вообще накладную указывать, в постановлении про нее ничего не сказано, может не вижу?
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 393
Благодарности:
отдано: 238
получено: 132/89
Письмо ФТС России № 18-19/04746 от 1 февраля 2017 года
О направлении методических рекомендаций

Не нашел на форуме упоминание этой методички для должностных лиц таможенных органов по ст. 19.7.13 КоАП, которая, в свете последних изменений, становится актуальной все больше и больше.
Вложения
Тип файла: pdf Методические рекомендации.pdf (161.6 Кб, 83 просмотров)
Последний раз редактировалось Рико; 21.07.2017 в 07:22..
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Рико » )
А зачем вообще накладную указывать, в постановлении про нее ничего не сказано, может не вижу?

вот и я раньше не указывал и ничего. а сейчас принес а мне сказали надо в разделе другие док-ты

я вот обнаружил что вместо веса нетто указал вес брутто. это криминал? хотя в ЦМР указано что товар без упаковки значит брутто=нетто.

как определить стат.стоимость если если я сдал товар на склад грузоперевозчика а получатель платил за доставку?
должен ли я учесть в стат стоимости стоимость доставки товара ко мне на склад?
Последний раз редактировалось casper1972; 19.07.2017 в 10:24..
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаЛип
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/2
Цитата ( reg12 » )
Добрый день. В гр.10 указала только номер договора, без СФ, остальное все верно. Собираются штрафовать по ст. 19.7.13 КоАПФ, как за недостоверные сведения, хотя это скорее неполное указание сведений. Верную форму подала на следующий день после того, как ФТС прислала письмо. Уже не выкрутиться?

Нам таможня по этому поводу протоколов настрочила. Пришлось юриста нанимать. Так как первый раз отделались предупреждением
ЕленаЛип вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаЛип
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/2
Цитата ( Рико » )
А зачем вообще накладную указывать, в постановлении про нее ничего не сказано, может не вижу?

Я теперь указываю всё вплоть до ЦМР. Делаю стат. форму по каждому приходу. По 30-40 штук за месяц, лишь бы только таможня отстала от нас...
ЕленаЛип вне форума   Ответить с цитированием
Елена Иванова
Гость
 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Reticent » )
Смотря кем выявлено то что вы не подали статформу, если сами, то ничего не будет.

Не соглашусь с Вами. В прошлом году опоздала на 2 дня. Сама подала. Оштрафовали на 10 тыс.
Елена Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru